Гость
Статьи
Расскажите, как вы …

Расскажите, как вы ставили зубной имплантат

Привет всем! Мне предстоит имплантация пятого сверху зуба. Расскажите, как проходило у вас. Сколько стоило и сколько длилось по времени? И еще у меня проблемы с деньгами, потому этот процесс (от удаления зуба до установки коронки) нужно максимально растянуть по времени, потому интересно, как вы ходили после установки имплантата, но до вкручивания абатмента? Как долго можно так ходить или нужно обязательно ставить бабочку? И можно ли сделать так, что зуб мне удаляет хирург-имплантолог в одной клинике (и ставит имплантат тоже он), а саму коронку ортопед в другой? Всем спасибо за ответы и красивых вам улыбок!

кузя
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю . Тоже предстоит этим заняться((

кузя
#2
Гость

Постою послушаю . Тоже предстоит этим заняться((

Добро пожаловать! Надеюсь, нам ответят. А вы уже прикидывали стоимость?

Гость
#3

ставила сразу 3 имплата на нижних зубах. сначала обкололи, антибиотики, кровоостановливащие, седативное. на первом было ощущение, что нефть добывают, скважину бурят. третий даже не заметила, что вкрутили. я даже ночью спала. ну, отек был, не без этого, но в целом все очень хорошо и удачно

кузя
#4
Гость

ставила сразу 3 имплата на нижних зубах. сначала обкололи, антибиотики, кровоостановливащие, седативное. на первом было ощущение, что нефть добывают, скважину бурят. третий даже не заметила, что вкрутили. я даже ночью спала. ну, отек был, не без этого, но в целом все очень хорошо и удачно

У вас была одномоментная имплантация? Или вы ходили какое-то время без зубиков? И сколько заплатили

Катя
#5

Я ставила имплант на нижние.
Сначала у одного врача вырвала зуб, потом ждете, чтобы хорошо зажило, как правило, это год.
Потом записываетесь к ортопеду и оплачиваете заранее, так было у меня. Он оьещбаливает и ставит вам в пустое место штырь, штырь заживает где-то около месяца или 3-4 месяцев (не помню), потом уже устанавливают зуб, стоило мне на все про все установка импланта 300 или 400$..это на 2015 год..

Гость
#6

в ноябре удалила и сразу же поставили имплант, через неделю снимают швы, 3 мес заживало, сейчас поставили формирователь десны. через 2 недели уже можно делать слепок и начнут изготавливать коронку, это еще месяц примерно, хотя может быть и дольше получится. временную коронку не ставила, тк с ней хуже проходит заживление, походила без зуба, благо не передний, хотя не оч удобно жевать. на круг все должно обойтись в 70 тр., оплачиваю частями - за удаление и имплант сразу, это примерно половина всей суммы. наверное, есть и дешевле варианты, но я предпочла проверенных врачей.

Гость
#7

имплантолог вживил имплант, по времени минут 20 все заняло, не больно, больше всего боялась, что почувствую кровь во рту и меня вырвет. После принимала какие-то лекарства, уже не помню. Через 2 недели (срок точно не помню) пришла на осмотр, сняли швы и отправили гулять еще 3 или 4 месяца, потом уже мой дантист делал слепки и ставил коронку. цену не помню что-то около 70 тыс., циркониевая коронка, имплант BioHorizons (систему выбирал сам имплантолог, доверилась ему полностью в вопросе). 2016 год. По времени заняло около полугода с момента установки импланта

Гость
#8

к посту 7- формирователь не ставили, т.к. система не подразумевает. временную коронку тоже не ставили-так решил импллантолог, когда снимал швы
отек после установки был и щеки и десны

Гость
#9

к посту 8: вернее у системы формирователь устанавливается сразу при вживлении импланта

Гость
#10
кузя

У вас была одномоментная имплантация? Или вы ходили какое-то время без зубиков? И сколько заплатили

зубы ушли много лет назад, раньше ставить никак не получалось - то денег нет, то времени нет, то врача выбирала. так что подождать несколько месяцев, пока заживет, было несложно. еще один зуб, верхний, удаляли - с удаления надо было ждать полгода. если передние зубы, то предлагают временные коронки.
я попала на акцию на открытие клиники - получилось 25 тыс за имплант полностью, сделали все хорошо и честно.

кузя
#11

Всем спасибо, кто ответил! Мне стоматолог предварительно назвал цену около 70 тысяч, на неё ориентируюсь. Да и здесь отписавшиеся заплатили примерно столько. И хорошо, что можно частями оплатить. И у них еще мнение разделилось, стоматолог говорила, что нужно будет походить с бабочкой (а это доп. траты), иначе соседние зубы могут сместиться. А ортопед сказал, что не надо, но тут мне стало страшно, что за эти полгода, которые я планирую проходить без зуба с имплантатом, у меня прикус испортится.

Гость
#12
кузя

Всем спасибо, кто ответил! Мне стоматолог предварительно назвал цену около 70 тысяч, на неё ориентируюсь. Да и здесь отписавшиеся заплатили примерно столько. И хорошо, что можно частями оплатить. И у них еще мнение разделилось, стоматолог говорила, что нужно будет походить с бабочкой (а это доп. траты), иначе соседние зубы могут сместиться. А ортопед сказал, что не надо, но тут мне стало страшно, что за эти полгода, которые я планирую проходить без зуба с имплантатом, у меня прикус испортится.

на цену ориентируйтесь, сравнивая одинаковые параметры. Что вам предложил имплантолог и ортопед за 70? какой имплант и коронку?
Касательно временной коронки- решение о возможности ее установки принимает ТОЛЬКО имплантолог, т.к. она влияет на процесс приживления имплантат и в отдельных случаях может навредить (мне ставить имплантолог запретил). За пол года ничего не случится ни с прикусом, ни с соседними зубами

Гость
#13

Ставила 2 импланта на верхний ряд, оба импланта просверлили за одно посещение, больно не было. Через час стало ныть, приняла таблетку и заснула, всё прошло. Потом долго ходила с ними без зубов, потом ещё что то вкрутили в них, опять долго ходила, чтобы десны наросли над будущим зубами. Затем ещё несколько месяцев ходишь с временными коронками и только в конце всего закручивают окончательно коронки из циркония. Но всё это у меня ушло около 10 месяцев, процесс долгий, безболезненный.

Гость
#14
кузя

Постою послушаю . Тоже предстоит этим заняться((

Добро пожаловать! Надеюсь, нам ответят. А вы уже прикидывали стоимость?

Да тоже рассчитываю на 60-70 (( .

Миа
#15

И корня не осталось? Если корень здоровый, можно его ещё заставить послужить.

Loooooool
#16

вставила в декабре, сам имплант ставить не больно, даже намека на боль не было, зато потом ходила 3 дня, как хомяк, так что подгадывайте под отпуск. за операцию заплатила 20к, + еще на 1 к пришлось купить лекарств (обезболивающее, антибиотики) уже хожу с формирователем десны, скоро слепок и коронка, по цене еще +-20к. не Москва.

Наташа
#17

Имплантат я поставила в «СтомДоме». Перед установкой сделали ОПТГ. Мне вообще этот вид диагностики очень понравился. Особенно аппарат, на котором мне делали снимок. Стоил он 800 рублей, но в процессе установки имплантатов играл огромнейшую роль. Наверное, благодаря нему всё прошло просто идеально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Коронку на установленный имплантат не обязательно устанавливать через 3 месяца, можно и позже. На имплант это никак не повлияет.
Но, зубы действительно могут сдвинуться в строну удаленного.
Чтобы этого не произошло - лучше сделать специальную каппу, она стоит недорого и удобна в ношении.

А вот съёмный протез "бабочку" настоятельно не рекомендую, использование такой конструкции может повлечь за собой убыль кости и оголение шеек соседних зубов.

Хирург и ортопед могут работать в разных клиниках, но должны знать друг-друга и работать в команде.