Гость
Статьи
помогите советом, …

помогите советом, необычная "ангина "

Всем привет , столкнулась с такой проблемой и прям не знаю что со мной. Месяц назад почти , 8 марта заболела , гланды все в гною , боль была незначительная при глотании, температура один день была 38,3, на утро все прошло , температуры не было так же как и болей в горле , единственное что осталось это ужасный налёт на гландах и огромный лимфоузел на шее . За две недели вылечили. Через три рецидив , но ! В этот раз никаких болей в горле не было изначально , и температуры , только гланды в гною ,красное горло и лимфоузел опять надулся . Прошло 4 дня , пью антибиотики , стабильно полощу горло и обрабатываю миндалины , в принципе налёт почти сошёл , но ! Сегодня температура 37,2. Я не понимаю почему так , диагноз мне ставят ангина , но по симптомам совсем не похожа. Возможно было у кого нибудь и переживать не из за чего , просто очень нервничаю по этому поводу. Заранее спасибо за ответы

Валерия
22 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Оральным сексом случайно не занимались? Может быть сифилитическая или гонорейная ангина.

magritskaya1@mail.ru
#2

Я просила нормальные ответы а не этот бред . Если вам легче станет то нет , ничего такого у меня нет и ничем таким не занималась

Гость
#3

Ангина долго лечится, бывает и такое. Долечивайте, ничего страшного. У меня тоже так.

Валерия
#4
Гость

Ангина долго лечится, бывает и такое. Долечивайте, ничего страшного. У меня тоже так.

спасибо , ато уже накрутила себя по полной программе.

Валерия
#5

Поправлю . Через три дня рецедив повторился

Гость
#6
Валерия

спасибо , ато уже накрутила себя по полной программе.

Вы только не бросайте лечение, когда хорошо себя чувствуете, дополаскивайте, инфекцию нужно полностью выводить из организма.

Гость
#7

хронический тонзилит это,иммунитет снизился и не оставляет бяка,может антибиотики сменить?еще гланды удаляют некоторые или у лора промывают

Валерия
#8
Гость


спасибо , ато уже накрутила себя по полной программе.

Вы только не бросайте лечение, когда хорошо себя чувствуете, дополаскивайте, инфекцию нужно полностью выводить из организма. да я уже месяц полощу) просто меня смущает отсутствие болей в горле и как таковой температуры. Зато гланды все в гною были. И ещё этот лимфоузел огромный , причём он не болит , просто плотный и увеличенный

Валерия
#9
Гость

хронический тонзилит это,иммунитет снизился и не оставляет бяка,может антибиотики сменить?еще гланды удаляют некоторые или у лора промывают

мне ставили когда то такой диагноз . А при нем отсутствую боли в горле и температура?

Валерия
#10
Гость

хронический тонзилит это,иммунитет снизился и не оставляет бяка,может антибиотики сменить?еще гланды удаляют некоторые или у лора промывают

гланды я уже решила , однозначно буду удалять . Чуть что постоянно горло болит . А в этот раз вообще все по странному проходит

Гость
#11
Валерия

гланды я уже решила , однозначно буду удалять . Чуть что постоянно горло болит . А в этот раз вообще все по странному проходит

А мне сказали не удалять ни в коем случае. Тоже мучаюсь с ангинами. Лечусь, как вы. Антибиотики очень редко. В основном сразу полощу и жаропонижающие, если температура есть. Думаю сдать анализы на стафиллок, наличие в организме, он провоцирует ангину.

Валерия
#12
Гость


гланды я уже решила , однозначно буду удалять . Чуть что постоянно горло болит . А в этот раз вообще все по странному проходит

А мне сказали не удалять ни в коем случае. Тоже мучаюсь с ангинами. Лечусь, как вы. Антибиотики очень редко. В основном сразу полощу и жаропонижающие, если температура есть. Думаю сдать анализы на стафиллок, наличие в организме, он провоцирует ангину.сдавала , все чисто . Стрептококк обильный рост был . А у вас протекала хоть раз так что без характерных симптомов для неё?

Валерия
#13

Стафилококков нет . Только стрептококк в мазке обнаружили , обильный рост . Мне просто хочется знать что я не одна такая ) что вроде как ангина, а ничего кроме гноя нет . Терапевт вообще сказала что за Ее многолетнюю практику такое впервые . Поэтому и решила написать на форум , чтобы либо успокоиться либо бегом бежать куда то к другим врачам

Гость
#14
Валерия

А мне сказали не удалять ни в коем случае. Тоже мучаюсь с ангинами. Лечусь, как вы. Антибиотики очень редко. В основном сразу полощу и жаропонижающие, если температура есть. Думаю сдать анализы на стафиллок, наличие в организме, он провоцирует ангину.
сдавала , все чисто . Стрептококк обильный рост был . А у вас протекала хоть раз так что без характерных симптомов для неё?

Да. У меня чаще такая вялотякущая. Начинается с ангины, на третий день всё спускается в бронхи.

Гость
#15
Валерия

Стафилококков нет . Только стрептококк в мазке обнаружили , обильный рост . Мне просто хочется знать что я не одна такая ) что вроде как ангина, а ничего кроме гноя нет . Терапевт вообще сказала что за Ее многолетнюю практику такое впервые . Поэтому и решила написать на форум , чтобы либо успокоиться либо бегом бежать куда то к другим врачам

К другому врачу сходите. Ещё одно мнение не помешает.

Гость
#16
Валерия

Стафилококков нет . Только стрептококк в мазке обнаружили , обильный рост . Мне просто хочется знать что я не одна такая ) что вроде как ангина, а ничего кроме гноя нет . Терапевт вообще сказала что за Ее многолетнюю практику такое впервые . Поэтому и решила написать на форум , чтобы либо успокоиться либо бегом бежать куда то к другим врачам

Я наверное перепутала. На стрептококк.

Валерия
#17

Была у двух терапевтов и двух ЛОРов. И толку. Ставят лакунарная ангина , но я то знаю какая боль при лакунарной ангине, там не то что есть , рот открыть невозможно

filinastasija@rambler.ru
#18

Сходите к инфекционисту.Я в прошлом году за 4 месяца переболела 6 раз ангиной гнойной,только прекращала пить антибиотики,снова рецидив,увеличение лимфоузлов и ломота в теле.Два ЛОРа сменила,оба разводили руками,отправили к инфекционисту.Сдала анализы,крови,слюны и мазки.Выявили вирус Эпштейн бар.Как и вирусы герпеса,ВПЧ и др есть у многих,но даёт о себе знать при ослаблении иммунитетах.Дает осложнение на лор органы,суставы и др.
То, что вы описываете, очень похоже на то,что было со мной.Поэтому сходите к инфекционисту,не тяните.

Валерия
#20

Была у инфекциониста кстати тоже . А как этот вирус найти ? Какой анализ его находит ?

Ek
#21

Да фиг с ним с этим Эпштейн баром. Его сейчас любят у всех находить. Обрадовались. Сходите к другому врачу раз у этой такая практика слабая. Почитайте в инете про паратонзиллярный абсцесс. В принципе возможно и такое течение. Нечасто, но бывает. Там подробно написано как проверить себе горло на предмет его наличия. Если есть хоть малейшие признаки идите к врачу. Насчёт инфекциониста согласна. надр посетить. Кстати все больные ангиной лежат именно в инфекционных отделениях

Гость
#22

хронический тонзиллит.. сколько я с ним промучалась, антибиотики жрала.. помогло только периодическое промывание гланд, постоянно рассасывала всякие таблетки антисептические и полоскала фурацилином сама и при тонзиллите нужно принимать нестероидные противовоспалительные - типа нимесулид..
а ангина это другая история.. почитайте же в интернете

Гость
#23

Когда то давно была проблема с ангиной мучился каждую зиму - сильно помогли витамины группы В какой то комплекс в капсулах помог. Теперь ангины нет вообще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

печень проверьте