Гость
Статьи
ипохондрия или правда …

ипохондрия или правда серьёзное заболевание ?

Была в сильном стрессе около месяца . После него изначально стало будто не хватать воздуха , потом обрушились панические атаки . Но , я с ними быстро справилась так как психиатр мне ранее уже назначил транквилизаторы . Ещё до стресса я жаловалась на боки в правом боку под рёбрами , болело сильно . Я пошла сделала узи брюшной полости - чисто все . И БОЛИ В БОКУ ПРОШЛИ !. Сдала ЭКГ , узи сердце , кровь ещё сдала ( холестерин высокий от сидячего образа жизни , я не работаю 2 года ). Пошла все равно к терапевту и она написала мне направление в психиатрическую с диагнозами астено-невротический синдром . Мол я просто с головы беру боли . Я вообщем сходила и мне выписали эти таблетки . Все затихло , потом снова стресс и уже жалобы на желудок !(то болит , то ноет , то тяжесть .ч подозреваю на гастрит так как питание не сбалансированное но вредных привычек - нет . Мне говорят , что это просто ипохондрия,синдром навязчивых состояний . Я очень мнительная , если мне даже человек пожалуется на что-то и скажет свои симптомы у меня через пару дней могут быть все его симптомы . Чем больше я думаю о том , что желудок болит , теп сильнее он даёт о себе знать . Вообщем , гастроскопию то в любом случае надо сделать . Но , блин . Может ли это быть ипохондрия ? Надоело , что , что-то да болит . Может это от того , что я не работаю и слышу свой организм ? Потому что я жаловалась на боли в сердце а там все чисто. Ещё я социофоб, на улицу выхожу раз в пол месяца в магазин . У кого такое было ? Может советы какие ? Спасибо

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Язва желудка это не то что вы едите, а то что ест вас!👆Это во-первых. Во-вторых, ипохондрия у вас действительно присутствует и все потому что у вас много времени, что бы думать ни о чем и обо всем плюс ко всему мнительность. Странно только, что вас сразу на транквилизаторы посадили (вы же не шизофреник), а с нехваткой воздуха и панически атаками вполне могли справиться обычные нейролептики. В общем, займите себя чем то (работа, хобби, много общения с людьми). Выходите из скарлупы. Иначе вообще свихнётесь. Удачи!)))

Гостьгульзира
#3
Вера

Была в сильном стрессе около месяца . После него изначально стало будто не хватать воздуха , потом обрушились панические атаки . Но , я с ними быстро справилась так как психиатр мне ранее уже назначил транквилизаторы . Ещё до стресса я жаловалась на боки в правом боку под рёбрами , болело сильно . Я пошла сделала узи брюшной полости - чисто все . И БОЛИ В БОКУ ПРОШЛИ !. Сдала ЭКГ , узи сердце , кровь ещё сдала ( холестерин высокий от сидячего образа жизни , я не работаю 2 года ). Пошла все равно к терапевту и она написала мне направление в психиатрическую с диагнозами астено-невротический синдром . Мол я просто с головы беру боли . Я вообщем сходила и мне выписали эти таблетки . Все затихло , потом снова стресс и уже жалобы на желудок !(то болит , то ноет , то тяжесть .ч подозреваю на гастрит так как питание не сбалансированное но вредных привычек - нет . Мне говорят , что это просто ипохондрия,синдром навязчивых состояний . Я очень мнительная , если мне даже человек пожалуется на что-то и скажет свои симптомы у меня через пару дней могут быть все его симптомы . Чем больше я думаю о том , что желудок болит , теп сильнее он даёт о себе знать . Вообщем , гастроскопию то в любом случае надо сделать . Но , блин . Может ли это быть ипохондрия ? Надоело , что , что-то да болит . Может это от того , что я не работаю и слышу свой организм ? Потому что я жаловалась на боли в сердце а там все чисто. Ещё я социофоб, на улицу выхожу раз в пол месяца в магазин . У кого такое было ? Может советы какие ? Спасибо

У меня такое было,много лет мучалась позвоночником,теперь гинекология.вы не можете бояться социума,не в лесу ведь выросли. Это ипохондрия вперемешку с депрессией.

Гостьгульзира
#4
Гость

Высокий холестерин реальная проблема, это же риск инфаркта! Надо выяснять причины. Сдайте гормон щитовидки ТТГ иногда проблемы с холестерином от гипотиреоза, если нет пусть вам назначают статины и начинайте заниматься спортом.

У меня такое было,много лет мучалась позвоночником,теперь гинекология.вы не можете бояться социума,не в лесу ведь выросли. Это ипохондрия вперемешку с депрессией. Сколько вам лет? Почему не работаете? Я кстати тоже не работаю давно были на то причины и есть сейчас.

Гость
#5

Меня психиатр лечил от ипохондрии. Обьяснял про какие-то замкнутые нервные цепи. Отсюда какбудто и боли в спине и плохо рубцуемая язва желудка. Может он и был прав, но от этой язвы случился рак желудка. А может он и был и поэтому язва недостаточно хорошо рубцевалась. А биопсия не отлавливала онкоклетки. А я теряла время и немалое на психиатра с ипохондрией. На всякий случай сделайте гастроскопию. Чисто доя успокоения.

Гость
#6

Вот один в один! Я забила! Никуда ходить деньги носить и пить травится не буду- мне так спокойнее, скока раз собиралась в обморок падать и не упала, ну и все, жить все равно придется...а в каком настроении мой выбор

Гость
#7

Пока ты живая- ты здоровая!

Гость
#8

Все болезни от нервов,надо пить валериану,пион,пустырник...травы,которые успокаивают.Весь наш организм пронизан нервами,они идут к каждому органу,можете на схеме посмотреть в интернете,поэтому когда человек начинает нервничать и накручивать.себя,то боли могут блуждать по организму,сегодня в боку колет,завтра в ногу отдаёт,послезавтра уже сердце схватывает и т.д.Болезни как таковой нет,а симптоматика,получается есть.Попадётесь к неграмотному специалисту и вас залечат от несуществующих болезней.
Вам нужно любимое занятие,которое будет отвлекать от ненужных мыслей,я,например,цветы дома вырашиваю,рассаду,а летом стараюсь чаще на даче бывать,там на природе успокаиваешься хорошо и вокруг птички поют,бабочки летают,скорей бы лето...автор,учитесь расслабляться,музыку релакс слушайте и будете здоровы.

гость
#9

Никогда не поймёшь реальная ли это болезнь или кажущаяся. Диагностика страдает. И ходишь в неизвестности

Гость
#10
гость

Никогда не поймёшь реальная ли это болезнь или кажущаяся. Диагностика страдает. И ходишь в неизвестности

вот вот

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня вообще были адские боли после нового года в правом подреберье. Понимала что перела. пошла к платному на узи он сказал что все супер,просто что то тяжелое съели. а через год терапевт отправила на фгс и узи. так у меня оказывается перегиб желчного врожденный. вот и доверяй врачам.А родные ругались что я придумала всё себе

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы