Гость
Статьи
Ипохондрия и …

Ипохондрия и антидепрессанты

После кучи врачей попала всё-таки к психиатру. Поставили генерализованное тревожно-депрессивное расстройство. Прописали антидепрессанты, через неделю начнётся психотерапия.

Меня кроет теперь ещё больше не только от тех «симптомов» (которые у меня начали появляться и исчезать, сменяя друг друга после того, как обострилась ипохондрия и я начала из Гугла 24/7 ставить себе диагнозы) , но от симптомов, которые дают АД (Если это они, конечно)

Врачи говорят, что у меня всё хорошо. А я каждое утро просыпаюсь с мыслью, что я могу в любой момент умереть от инсульта/инфартка, теперь акцентирую внимание на своём зрении особенно, которое и так с детства проблемное, а тут ещё и что-то плыть начало (я два дня до АД принимала корвалол по 3 раза на день, вообще как с бодуна ходила и плыло всё). Теперь ещё и прибавился страх, что я в любой момент могу ослепнуть на один или два глаза. отвлекаться не могу.
Дни проходят по одному сценарию: просыпаюсь , лежу в кровати думаю о том, что могу болеть чем-то серьезным и не знать этого, потом начинаб прижиматься к мужу и чуть ли не рыдать из-ща своих мыслей, встаю, начинаю себя общупывать, иду умываюсь, с горем пополам ем, ложусь и по накатанной: или Гугл, или ютубе, или тик-ток. Еще и насмотрелась историй людей с серьезными заболеваниями, вообще внутри что-то будто разбилось, сегодня вообще хочется лежать и не открывать ни глаза, ни шевелиться.

Скажите, у кого ипохондрия, генерализованное ТДР и кто сидел на антидепрессантах, из этого состояния есть выход?..
я уже теряю вкус жизни, а в голове постоянно мысли, что мне может дать осталось недолго, что у меня какие-то проблемы, что я могу ослепнуть, стать овощем, рано в любой момент умереть и так далее..

Я попрошу без колкостей, правда.
У меня и раньше были приступы тревоги, но такие как сейчас впервые. (Началось всё с очень сильного стресса месяц назад. Стресс вроде прошёл, а вот состояние, которое я начала «прогугливать» в интернете, только хлеще и хлеще…)

Rorry
8 ответов
Последний — Перейти
#1

есть выход. А почему психотерапия через неделю? зачем столько ждать?

Гость
#2

Если тебя убьют, я не при чем
Но я разыграла спектакль
Поэтому заранее прости меня, пожалуйста
Но инвалидом ты точно останешься
Я вот с христианской точки зрения хочу понять
Что здесь правильно?
Я считаю что око за око
Никто не просил тебя влюбляться
А что Паша бешеный
Ну так…

Гость
#3

Девушка, милая, я вас понимаю. У меня была раньше сильная тревога по поводу зрения и слуха, около года длилась, щас этого нет, но я без антидепр справилась, только на транках, а именно мне помог Атаракс. Фишка в том, что если вы постоянно следите за своими органами, вам будет мерещиться что становится хуже и ТД)
Пока вы будете на антидепр, вам надо будет плотно заняться головой, пойти к психологу и работать над свой ипохондрией. Вы такая не одна, поверьте(

Гость
#4

Вы не одна. Я, например, довела себя до паранойи из за бывшего друга, который пытался возвыситься за счет меня, все разузнавал обо мне информацию, высмеивал, делал подлости./США/.
Теперь прошло. Родные еле терпят мои несчастья, тоже становятся несчастными и ненужными.

Гость
#5

Хорошо, когда можно потратить день на накручивание себя, вместо того, чтобы работать, например 😃😃

А вообще надо скорее на психотерапию идти, комплексно с медикаментозной терапией поможет.

Гость
#6

Это нормально. Антидепрессанты должны накопиться в организме, только потом они начинают действовать. Недели две надо принимать , пока появится эффект. А в эти первые две недели состояние может ухудшиться, это нормально. Потерпите.

#7

Лечение должно пойти на пользу. Понимаю сейчас, что мыслей много, что лезут в голову, что много много всего. Мой вам совет, все что в голове, обсуждайте с врачом, любое изменение в организме, любую мелочь. Препараты могут не подходить, это нормально. Прежде чем мне Адаптол назначили, я кучу малу перепила и только он подошёл. У меня ТДР диагноз был. С ним вылечилась. И вам желаю здоровья и всех благ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Девушка милая не бойтесь пить АД,вначале будут побочки,вам должны были прописать транки для прикрытия ,чтобы заход был плавный. Потом появятся цели,желание жить,энергия. Я тоже ипохондрик конченный😁,два года промучилась искала выход много чего прошла, изучила, начала пить АД они меня спасли,но нужно работать над собой,над своим мышлением. Как станет легче начинайте заниматься КПТ. Скорейшего выздоровления

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: