Гость
Статьи
Ипохондрия и па

Ипохондрия и па

Ипохондрия. Есть выход без антидепрессантов? Психотерапевт назначила феназепам и серенату. Очень часто на фоне мыслей о возможных болезнях случаются панические атаки, трясёт так что половина феназепама даже не спасает, колотит всю даже предмет сложно в руках держать. Ко всему этому окр. Как жить? Бешеные суммы на анализы и обследования уходят. И все хуже и хуже, я сама уже не справляюсь. За пять лет скатилась в глубокую депрессию от всего это. Виню себя что у меня столько сил отнимают эти неврозы, я ведь эти силы могла бы направить на маленького ребёнка, которому нужна здоровая мама. А я не знаю как выбраться из этих панических атак #ипохондрия #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Накрутила иппанашечка сама себя, еще и дите загубит

Гость
#2

Это все убирается последством психотерапии и работы над собой.медикаменты лишь чтоб купировать поначалу симптоматику,сами приступы от медикаментов не пройдут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#3

Автор я тоже страдаю ипохондрией и неврозом 😑 да эта херь отнимает не мало сил , иногда невыносимо носить в себе свои поганые мысли 🤦🏼‍♀️ У меня был период месяца 2 я загнала себя так , что просто ужас , просто 2 месяца отвратительные мысли , ужасное состояние , отвратный внешний вид , постоянные слёзы , рыдала так что аж голова начинала болеть !!!
Все эти мысли загоняют в темный угол от куда тяжело выбраться , у меня периодами бывают моменты этого тесного угла 😃
Я жуткий ипохондрик , меня пугает все , любое покалывание или подозрительный вдох 😂 я прошла мед осмотр от пяток до макушки , не проверила только кишечник и он мне не даёт покоя как на зло 😂
Психолога своего не нашла и не знаю как найти достойного, хотя я очень хочу начать психотерапию , так как имею глупые мысли , отварные стереотипы ,да и в принципе нервозный взгляд на жизнь ! Я думаю в нашем случае психолог крайне не обходим ! А таблетки это костыли и не более , 80% вашего состояние будет зависеть от мыслей , а так как вы сейчас Серо смотрите на жизнь , самостоятельно тяжело выйти с невроза !

Форум: Здоровье
Всего: 190 529 тем
Новые темы за 3 дня: 217 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем
Следующая тема