Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я заболеваю серьёзными заболеваниями

Добрый день!
Мне постоянна кажется ,что я больна тяжёлыми заболеваниями!
Это уже не шутки!
Я вычитала в интернете ,что это называется ипохондрия ....
Я не могу слышать о каких-то болезнях , мне сразу кажется , что это всё есть у меня .Если начинаю смотреть признаки болезней ,то сразу все у меня находятся.
Сдаю анализы всё хорошо.Но успокоится всё никак не могу .Если обнаруживаю какую-то шишку сразу кажется ,что рак....
Если болит голова ещё что-то
От того что переживаю по этому поводу не могу спать ночами ....
У меня есть несколько болезней это - миопия,гастрит , ВСД ..
Как мне выгнать дурные мысли с головы?Помогите пожалуйста 🙏🏼

Галя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , я такая же , стараюсь не загоняться по этому поводу , регулярно афобазол пью

Гость
#2

Автор, займитесь чем-нибудь интересным. Какое у Вас увлечение? И не надо читать описания болезней, это плохо на Вас влияет. Вообще-то многим людям кажется, что у них есть заболевания если они начинают читать про них. Даже в книге у Джерома К Джерома «Трое в лодке, не считая собаки» было про то, как герой нашёл у себя все болезни, кроме родильной горячки, когда читал про это в медицинском справочнике:)

Гость
#3

Автор,у вас просто много свободного времени,пахать на вас надо,чтобы некогда было подобной ерундой страдать.

Гость
#4

Это следствие всд, я тоже этим страдаю, правда нужно заняться чем-то, чтобы не запускать это дело, а то потом, не дай бог еще панические атаки прибавятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

я такая же, не знаю, чем лечить.Тут еще есть тема вытеснения - если вы привыкнете думать, что это все ваши фантазии, то можно пропустить реальные симптомы. А с третьей стороны - почти все лечится, а что не лечится - там и симптомы почти бесполезно отлавливать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы