Гость
Статьи
Коронавирус, …

Коронавирус, коронавирус, и ещё раз коронавирус

Как вы считаете, почему не смотря на высокую заболеваемость в России, всё больше людей ходят без маски? Я недоволен таким раскладом. Я студент из провинциального многомиллионного Российского города. В нашем вузе введён обязательный масочный режим для всех. Стоит ли мне просить и уговаривать всех носить маску? Могу ли я кого- то переубедить? С одной стороны, я против того, чтобы ограничивать свободу кого- либо. Я- будующий демократический политический руководитель, а не авторитарный. Но мне кажется, что люди без маски также нарушают права других, так как могут заразить коронавирусом- очень серьёзным и опасным ияжёлым заболеванием. Как вы считаете, должен ли я взять на себя ответственность и контролировать всех нарушителей?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Как демократ вы должны очень четко понимать, что все люди разные. Вы должны принять это и развивать в себе толерантность.

#2

Убейся об стену 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

МордА
#3

Очередной будущий демократический политический рукомохатель - Вы должны взять на себя отвественость, и поучится почитать немного книг! пойти к старым професорам имунного направления и тд.
Вы не думали? что даный вопрос можно и с другой стороны поставить? Я отвественый гражданин должен ли я взять на себе отвественость и дать пилюлей тем безвответсвеным, чиновникам которые довели нашы страны до такого...

#4
МордА

Очередной будущий демократический политический рукомохатель - Вы должны взять на себя отвественость, и поучится почитать немного книг! пойти к старым професорам имунного направления и тд.
Вы не думали? что даный вопрос можно и с другой стороны поставить? Я отвественый гражданин должен ли я взять на себе отвественость и дать пилюлей тем безвответсвеным, чиновникам которые довели нашы страны до такого...

Отлично сказано!

Гость
#5

нарушает права других не безмасочник,а тот кто кашляет в людей,чихает.могли бы близко не подходить.но им плевать.из-за таких "людей"везде ввели тестирование на вирус.у меня сильно пострадала рука.левая.потому что на правой не идет кровь.болела правая рука у меня 5 лет.была травма сухожилий.теперь левая пострадала.приспособилась чтоб левая была рабочей.несмотря на то что мне выписали сильнодействующие лекарства ничего делать невозможно.лекарства и держать руку неподвижно.улучшения нет и возможно не будет

Гость
#6
Серебряная книга

Как демократ вы должны очень четко понимать, что все люди разные. Вы должны принять это и развивать в себе толерантность.

Я начинаю постепенно понимать это, но всё- таки есть угроза заражения других, если кто- то без маски. Не зря же ввели обязательный масочный режим. И я считаю, что маска не должна висеть на шее, как украшение, а закрывать рот и желательно нос. Но я знаю, есть люди, которые долго не могут дышать через маску, им можно её приспускать. Что делать с людьми без масок, чтобы защитить всех и при этом не нарушать личную свободу.

Гость
#7
Гость

Я начинаю постепенно понимать это, но всё- таки есть угроза заражения других, если кто- то без маски. Не зря же ввели обязательный масочный режим. И я считаю, что маска не должна висеть на шее, как украшение, а закрывать рот и желательно нос. Но я знаю, есть люди, которые долго не могут дышать через маску, им можно её приспускать. Что делать с людьми без масок, чтобы защитить всех и при этом не нарушать личную свободу.

а где она должна быть? в сумке которая не стирается каждый день?

Гость
#8

Если ты носишь, то уже действуешь как пример. Думаешь, другие не понимают чего-то? Понимают. Поэтому бегать убеждать их бессмысленно.

Автор
#9

А что делать? В нашем городе (провинциальном областном центре) миллионы и миллионы людей. И болеют уже тысячи. Как остановить опасную инфекцию и сделать так, чтобы у нас в университете вирус не распостранился. Ведь может в любой момент прийти инфицированный, который болеет бессимптомно и не знает о своей болезни, а заразить он очень даже может.

Изабо
#10

Обязательно возьми! И обязательно проконтролируй! Когда в травмопункте спросят, что с лицом - обязательно подробно все расскажи!

Автор
#11

Благодаря любимой девушке из северной столицы я понял, что для будующего государственного деятеля очень высокого уровня и правителя великой Российской Федерации не допустим авторитарный подход. А я собираюсь им стать. Следовательно нужно учитывать права и желания всех. Как защитить студентов от инфицированного, если таковой будет.

МордА
#12
Автор

А что делать? В нашем городе (провинциальном областном центре) миллионы и миллионы людей. И болеют уже тысячи. Как остановить опасную инфекцию и сделать так, чтобы у нас в университете вирус не распостранился. Ведь может в любой момент прийти инфицированный, который болеет бессимптомно и не знает о своей болезни, а заразить он очень даже может.

Не знаешь что делать - не делай ничего! Поймите, ето не остановить, будем болеть по много раз подрят! Ну ето не избежно! Потому держыте деньги под матрасом чтобы чуть что можно было, отлежатся, пережыть потерю работы и тд! А вдруг Вам повезет, и в Ваше тело выробатает усточивый имунитет :)...

Пельменная душа
#13
Автор

Благодаря любимой девушке из северной столицы я понял, что для будующего государственного деятеля очень высокого уровня и правителя великой Российской Федерации не допустим авторитарный подход. А я собираюсь им стать. Следовательно нужно учитывать права и желания всех. Как защитить студентов от инфицированного, если таковой будет.

Все очень просто, тебе нужно подготовить свою масочную компанию. Тебе нужно, чтобы провинциальный многомиллионный народ пошёл за тобой. Тебе нужно подготовить речь, выполнить долг будующего руководителя. Ты правильно сделал, что обратился в международную сеть интернет. Возможно здесь есть много демократов и они тебе помогут, но есть и республиканцы, поэтому не обращай внимание на нападки этих деревенских жителей!

Гость
#14
Гость

Я начинаю постепенно понимать это, но всё- таки есть угроза заражения других, если кто- то без маски. Не зря же ввели обязательный масочный режим. И я считаю, что маска не должна висеть на шее, как украшение, а закрывать рот и желательно нос. Но я знаю, есть люди, которые долго не могут дышать через маску, им можно её приспускать. Что делать с людьми без масок, чтобы защитить всех и при этом не нарушать личную свободу.

А что, собственно, вас смущает? Носите маску сами и таким образом вы обезопасите себя от безмасочников

Автор
#15
Пельменная душа

Все очень просто, тебе нужно подготовить свою масочную компанию. Тебе нужно, чтобы провинциальный многомиллионный народ пошёл за тобой. Тебе нужно подготовить речь, выполнить долг будующего руководителя. Ты правильно сделал, что обратился в международную сеть интернет. Возможно здесь есть много демократов и они тебе помогут, но есть и республиканцы, поэтому не обращай внимание на нападки этих деревенских жителей!

Я не знаю, как спасти студентов от коронавируса, при этом не нарушая их права. Это вообще моя компитенция или за этим должны следить преподаватели? А если они не будет, нужно ли мне брать ответственность на себя.

Пельменная душа
#16
Автор

Я не знаю, как спасти студентов от коронавируса, при этом не нарушая их права. Это вообще моя компитенция или за этим должны следить преподаватели? А если они не будет, нужно ли мне брать ответственность на себя.

Конечно, должен, это твой гражданский долг вообще-то. А если каждый будет думать что это не его компетенция?

Гость
#17

Лично я ношу маску всегда, с того момента как началось все это!!!
Не снимаю ее за исключением только когда я дома. Носила и буду носить, потому как то это - мое здоровье и моя жизнь. На всех других мне глубоко плевать!!! Делать мне больше нечего, как лезть к кому то со своими убеждениями. Все люди взрослые и каждый пусть сам решает носить ему маску или нет.

Гость
#18

Вы никого не имеете права заставлять, что-то делать! Вы кто? Директор? Министр здравоохранения? Роспотребнадзор? Это дело каждого- носить маску! Думаете, маски нас всех спасут, ну ну...

Гость
#19
Автор

Я не знаю, как спасти студентов от коронавируса, при этом не нарушая их права. Это вообще моя компитенция или за этим должны следить преподаватели? А если они не будет, нужно ли мне брать ответственность на себя.

если это не разводка,то вы невротик.вы не сможете держать абсолютно все под контролем даже если станете президентом

Автор
#20
Гость

Лично я ношу маску всегда, с того момента как началось все это!!!
Не снимаю ее за исключением только когда я дома. Носила и буду носить, потому как то это - мое здоровье и моя жизнь. На всех других мне глубоко плевать!!! Делать мне больше нечего, как лезть к кому то со своими убеждениями. Все люди взрослые и каждый пусть сам решает носить ему маску или нет.

Вы крутая. Молодец, что ходите в маске. Мне важно, чтобы не только я, но и другие не заразились. Повторяю в нашем городе миллионы людей и тысячи активно заражённых. Нужно срочно прервать эпидемию. Самоизоляции больше не нужно. Я против любых карантинов и других запретов, так как они ведут к кризису. Почему люди не хотят одеть маску и соблюдать дистанцию? Это так сложно?

Автор
#21
Гость

Вы никого не имеете права заставлять, что-то делать! Вы кто? Директор? Министр здравоохранения? Роспотребнадзор? Это дело каждого- носить маску! Думаете, маски нас всех спасут, ну ну...

Я будующий демократический правитель России и чувствую огромную ответственность перед всем великим многонациональным Российским народам, хоть я пока просто студент.

Автор
#22
Гость

если это не разводка,то вы невротик.вы не сможете держать абсолютно все под контролем даже если станете президентом

Я уже работал по этому поводу с психологом и даже психиатром. Меня в мае сняли с учёта. Я имею ввиду нервные срывы. Даю вам слово государственного деятеля, что больше не буду срываться ни при каких обстоятельствах и всегда держать себя в руках- всё- таки я представитель России.

Автор
#23
Гость

Вы никого не имеете права заставлять, что-то делать! Вы кто? Директор? Министр здравоохранения? Роспотребнадзор? Это дело каждого- носить маску! Думаете, маски нас всех спасут, ну ну...

Я консервативный демократ. А девушка, которая мне импонирует либеральный демократ.

Гость
#24
Автор

Я будующий демократический правитель России и чувствую огромную ответственность перед всем великим многонациональным Российским народам, хоть я пока просто студент.

Ну так, слушай будущий демократический правитель России- иди возьми учебники и иди уроки делай! Разводки будешь писать в свободное от учебы время!

Автор
#25
Гость

Ну так, слушай будущий демократический правитель России- иди возьми учебники и иди уроки делай! Разводки будешь писать в свободное от учебы время!

Я обещаю очень прилежно учиться в университете, а потом может и преподавать в том же учебном заведение, параллельно занимаясь научной работа и создавая инновационные IT- проекты. Учеба, пока я студент,- приоритетная задача для меня. От моих знаний и навыков завищит будующее нашей великой страны. А МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛМЧНО БУДУЮЩЕЕ НАШЕЙ СТРАНЫ. Я ПЛАНИРУЮ СДЕЛАТЬ МНОГО ДЛЯ ВЕЛИКОГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО РОССИЙСКОГО НАРОДА.

Гость
#26

Потому что маска на морде защищает также как стринги на морозе ,а вот дышать мешает.

Гость
#27

Как "будуЮщему государственному деятелю очень высокого уровня и правителю великой Российской Федерации" тебе неплохо бы подтянуть грамоту, дружок))
По теме: очередная разводка, автор не студент, а очередной больной на голову.

Гость
#28

А я как-то по улице шла и мне тетка в маске кричала "а ну надень маску, почему без маски" 😅 я прошла посмотрела на нее, она так еще нескольким сказала, на УЛИЦЕ в МАСКЕ в жару, ну не шизоиды?

Автор
#29
Гость

Как "будуЮщему государственному деятелю очень высокого уровня и правителю великой Российской Федерации" тебе неплохо бы подтянуть грамоту, дружок))
По теме: очередная разводка, автор не студент, а очередной больной на голову.

Спасибо за честное и открытое выражение вашего мнение, оно мне очень важно. Учту ваше замечание и получше поучу великий и могучий Русский язык. Это очень важно для меня и как математика,и как учёного и как политика очень высокого уровня. Что касается болезней и мозговых отклонений, то летом я прошёл психиатра и их не выявили и меня признали полностью здоровым , что на 90% свидетельствует об их отсутствии, но не гарантирует это.

Автор
#30
Гость

А я как-то по улице шла и мне тетка в маске кричала "а ну надень маску, почему без маски" 😅 я прошла посмотрела на нее, она так еще нескольким сказала, на УЛИЦЕ в МАСКЕ в жару, ну не шизоиды?

Летом можно носить более лёгкую одежду и маску.

Гость
#31
Автор

Летом можно носить более лёгкую одежду и маску.

Летом и более легкая одежда не спасает, да хоть без одежду, ты плавишься, а в маске я не представляю что, ну сознание потеряешь скорее, уж настолько у нас жаркое лето 😏

Гость
#32
Автор

Я не знаю, как спасти студентов от коронавируса, при этом не нарушая их права. Это вообще моя компитенция или за этим должны следить преподаватели? А если они не будет, нужно ли мне брать ответственность на себя.

Мне кажется автор нас тролит....не может быть это всерьез написано : я не знаю, как спасти студентов от крррнавируса и я будущий политический лидер))
Автор, адекватные люди вообще в ваш коронавирус не верят. Вернее, это такой же вирус как и все, а вот всеобщая истерия выгодна правительству- выделяются деньги из бюджета пострадавшим, малому бизнесу, врачам и успешно пилятся наверху. И еще никаких митингов..)Вы бы как будущий политический деятель на эту тему подумали лучше..

Гость
#33

Вообще-то я толерантна, но очень хочу развидеть 3 прочитанное будуЮщий... Автор, ищите проблемы в себе!

Гость
#34

Студент,политика и все остальное-это явно не твоё ,займись лучше рукоделием,шей маски и раздавай,от тебя так больше будет пользы

Ирина
#35

Стараюсь соблюдать социальную дистанцию и не подходить к бесмасочникам. И 3 раза за всё это время сделала замечания: сотруднику правоохранительных органов, медсестре и врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кема
#36

И сидели бы дома. Что на рожон-то лезть?