Гость
Статьи
Коронавирус. Мнение …

Коронавирус. Мнение врачей о нем

Есть ли на форуме врачи? Или может быть врач не вы, но ваши родственники или друзья. Что они думают о коронавирусе? Просто интересно узнать мнение от реальных людей из медицины, а не из телевизора, но у меня таких знакомых нет. Сталкивалась с двумя примерами только. Один раз вызывали скорую недавно мужу (приступ аллергии) и спросили мнение врача от скорой, она сказала что заболевшие есть, но их мало, по сути обычный грипп, которым и так болеют всегда, все преувеличено и она уверена, что это просто правительство в своих целях развело шум, нет никакой пандемии. А сегодня ещё знакомая рассказала, что вчера вызвали скорую тоже (у ее отца сердце прихватило, но все в порядке) и им со скорой сказали, что сейчас намного больше вызовов от всяких алкашей, чем от Коронавируса. Что да, есть вызовы с симптомами вируса и их немало, но и не сказать что завал. Что примерно столько же, а то и больше вызовов от всяких алкашей кто перепил и кому потому плохо или кто пьяные драки устроил и пострадал. Что люди многие дома сидят и пьют поэтому, а потом скорую вызывают. В общем тоже считают, что вирус ерунда. Я в Москве

#Коронавирус (covid-19)

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачей на форуме нет по определению.

Гость
#2

Коронаскептик,однако

Гость
#3

Никакой врач не пойдет против цеховой солидарности и коллег. Это закрытое тайное общество.

Гость
#4

У меня медицинская семья в трех поколениях, эпидении и карантины как были они помнят. Считают, что все делается правильно. Никто не считает, что это ерунда. Сам вирус - да, прост как ОРВИ, но осложнения от него тяжелейшие, а от них никто не застрахован. Дома держим Азитромицин (антибиотик), Ингавирин (противорисусный) и Анальгин (от температуры). Готовность есть. Маски не носим, предпочитаем дистанцию, руки моем, гель всегда с собой, после любого захода в магазин, обрабатываются руки. Все продукты, пакеты, коробки протираюся салфетками. В общем, все

Гость
#5
Гость

У меня медицинская семья в трех поколениях, эпидении и карантины как были они помнят. Считают, что все делается правильно. Никто не считает, что это ерунда. Сам вирус - да, прост как ОРВИ, но осложнения от него тяжелейшие, а от них никто не застрахован. Дома держим Азитромицин (антибиотик), Ингавирин (противорисусный) и Анальгин (от температуры). Готовность есть. Маски не носим, предпочитаем дистанцию, руки моем, гель всегда с собой, после любого захода в магазин, обрабатываются руки. Все продукты, пакеты, коробки протираюся салфетками. В общем, все

Спасибо вам за ответ. Я автор темы. Я как раз тоже из тех, кто моет продукты всегда и все банки из магазина, в магазин хожу в перчатках, стараюсь держать дистанцию, антисептиком пользуюсь. Но просто после ответа скорой на наш вопрос о вирусе и + у знакомых от скорой по сути такой же ответ, почувствовала себя какой-то дурочкой, что может и правда ерунда все, а я зря боюсь

Гость
#6

Самая неточная наука-медицина.
Спроси у врача,какую ответственность он несет за диагноз и лечение???
А ни какую. С рабочего за брак высчитают ,с врача за неправильный диагноз и лечение никогда.И даже в том случае ,если больной умер.
Врачи самые жадные и безответственные люди,хуже только юристы.

Гость
#7
Гость

Самая неточная наука-медицина.
Спроси у врача,какую ответственность он несет за диагноз и лечение???
А ни какую. С рабочего за брак высчитают ,с врача за неправильный диагноз и лечение никогда.И даже в том случае ,если больной умер.
Врачи самые жадные и безответственные люди,хуже только юристы.

Неее... хуже повара и учителя. И еще строители.

Гость
#8

Преувеличено/ не преувеличено, а у знакомой муж в тяжелейшем состоянии с сильным поражением легких борется за жизнь в буквальном смысле. Мужчина 34 года, здоров, не курил
У мужа на работе девочка 30 лет была на ивл. Уде перевели в палату, но тоже все боялись
Москва

Гость
#9
Гость

Преувеличено/ не преувеличено, а у знакомой муж в тяжелейшем состоянии с сильным поражением легких борется за жизнь в буквальном смысле. Мужчина 34 года, здоров, не курил
У мужа на работе девочка 30 лет была на ивл. Уде перевели в палату, но тоже все боялись
Москва

Так у меня дядя 5 лет назад в 50+ умер от пневмонии на фоне гриппа. Ничем не отличается.

Гость
#10

Знакомая врач говорит что от нас что-то скрывают, что ситуация опаснее чем показывают в сми, у неё коллега медсестра молодая (не было и 30 лет) умерла. Не имела никаких патологий и сопутствующих заболеваний.

Гость
#11

Расскажите, пожалуйста, про плазму. Насколько часто делают, насколько повышает процент выживания, достаточно ли её.
Да, по данным ВОЗ мы где-то в десятке наименее умирающих в мире, но всегда хочется лучше.

Гость
#12
Гость

Знакомая врач говорит что от нас что-то скрывают, что ситуация опаснее чем показывают в сми, у неё коллега медсестра молодая (не было и 30 лет) умерла. Не имела никаких патологий и сопутствующих заболеваний.

Как можно скрывать то, что неизвестно )) Вирус не исследован до конца, все процессы идут по полшага, как по минному полю. Врачи учатся на ошибках и победах, так составляют протоклы лечения, которые каждую неделю меняют. Находят, что-то новое о вирусе - говорят, а то, что там уйма неизвестно, совсем не говорит, что, что-то скрывают. Чтобы скрывать - нужно знать ) что

Гость
#13
Гость

Как можно скрывать то, что неизвестно )) Вирус не исследован до конца, все процессы идут по полшага, как по минному полю. Врачи учатся на ошибках и победах, так составляют протоклы лечения, которые каждую неделю меняют. Находят, что-то новое о вирусе - говорят, а то, что там уйма неизвестно, совсем не говорит, что, что-то скрывают. Чтобы скрывать - нужно знать ) что

Так вот кто главный рептилоид в этом заговоре! Вот кто скрывает от нас настоящую (без?)опасность коронавируса! Вот кто за этим всем стоит!
Это самый главный заговорщик: сам коронавирус!
Это он скрывает от людей правду о своих свойствах!

Ну, удачи в допросе этого гада с пристрастием :)

Гость
#14
Гость

У меня медицинская семья в трех поколениях, эпидении и карантины как были они помнят. Считают, что все делается правильно. Никто не считает, что это ерунда. Сам вирус - да, прост как ОРВИ, но осложнения от него тяжелейшие, а от них никто не застрахован. Дома держим Азитромицин (антибиотик), Ингавирин (противорисусный) и Анальгин (от температуры). Готовность есть. Маски не носим, предпочитаем дистанцию, руки моем, гель всегда с собой, после любого захода в магазин, обрабатываются руки. Все продукты, пакеты, коробки протираюся салфетками. В общем, все

Все вы делаете правильно,молрдцы.
Однако ходите без масок??? Вы что не в курсе, что можете быть переносчиками,в иаком случае маска на вас защитит он распространения вируса на очень высокий процент. То есть для себя все безопасно делаете:и моете,и дистанцию держите,а о других людях не думаете...врачи,блин!

Гость
#15
Гость

Преувеличено/ не преувеличено, а у знакомой муж в тяжелейшем состоянии с сильным поражением легких борется за жизнь в буквальном смысле. Мужчина 34 года, здоров, не курил
У мужа на работе девочка 30 лет была на ивл. Уде перевели в палату, но тоже все боялись
Москва

Вот вот! У нас очень много знакомых болеют! И умирают,ге только в возрасте и с хроникой но и хлоровые молодые!!!

Гость
#16
Гость

Так у меня дядя 5 лет назад в 50+ умер от пневмонии на фоне гриппа. Ничем не отличается.

Количеством

Гость
#17
Гость

Расскажите, пожалуйста, про плазму. Насколько часто делают, насколько повышает процент выживания, достаточно ли её.
Да, по данным ВОЗ мы где-то в десятке наименее умирающих в мире, но всегда хочется лучше.

Я наоборот сегодня читала что мы в дидерах по болеющим.умирать будут позже

Гость
#18
Гость

Спасибо вам за ответ. Я автор темы. Я как раз тоже из тех, кто моет продукты всегда и все банки из магазина, в магазин хожу в перчатках, стараюсь держать дистанцию, антисептиком пользуюсь. Но просто после ответа скорой на наш вопрос о вирусе и + у знакомых от скорой по сути такой же ответ, почувствовала себя какой-то дурочкой, что может и правда ерунда все, а я зря боюсь

На скорой работают "недоврачи", задача которых - привезти пациента в место, где его будут лечить врачи. Уровень образования врачей скорой немногим выше уровня образования фельдшера, а знания их аканчиваются дверьми клиники. Что происходит ЗА ними - им неизвестно. Да и не нужно.
Мнение их о эпидситуации на государственном (или менее масштабном, городском) уровне равнозначно мнению продавца в магазине о политике ФАС в отношении доли представленности сетей на рынки и ценового регулирования оборота теих или иных классов продуктов.

Гость
#19
Гость

Все вы делаете правильно,молрдцы.
Однако ходите без масок??? Вы что не в курсе, что можете быть переносчиками,в иаком случае маска на вас защитит он распространения вируса на очень высокий процент. То есть для себя все безопасно делаете:и моете,и дистанцию держите,а о других людях не думаете...врачи,блин!

То есть тема ингавирина и азитромицина в аптечке вас меньше настораживает в плане оценке уровня "врачей"?

Гость
#20
Гость

Я наоборот сегодня читала что мы в дидерах по болеющим.умирать будут позже

Ну вот в первую часть ещё верится, во вторую уже совсем не верится. Дело в том, что есть один нюанс: эти дикие цифры вскрываются при массовом обследовании бессимптомных. Они как-то не особо собираются куда-то помирать.

Гость
#21
Гость

У меня медицинская семья в трех поколениях, эпидении и карантины как были они помнят. Считают, что все делается правильно. Никто не считает, что это ерунда. Сам вирус - да, прост как ОРВИ, но осложнения от него тяжелейшие, а от них никто не застрахован. Дома держим Азитромицин (антибиотик), Ингавирин (противорисусный) и Анальгин (от температуры). Готовность есть. Маски не носим, предпочитаем дистанцию, руки моем, гель всегда с собой, после любого захода в магазин, обрабатываются руки. Все продукты, пакеты, коробки протираюся салфетками. В общем, все

Извините, вот вы семья медиков...
Антибиотик при вирусе бесполезен, а если присоединились бактерии (началась бактериальная пневмония), то тут уже дело совсем плохо и надо вызывать скорую.
Ингавирин... Противовирусное? Серьезно? Настоящие медики ЭТО используют? Это фуфломицин, на который нет исследований.
Анальгин вообще во многих странах запрещен, т.к. имеет смертельную побочку.
Еще скажите, что генферон надо капать людям с рождения в целях профилактики 🤦‍♀️

Гость
#22

Ну так а всё-таки. Что с плазмой? У меня слишком много реально близких мне людей глубоко в жoпе риска, то есть в группе жoпы, то есть тьфу на вас с вашей оперой (ц) поручик Ржевский, гонец из Пизы. Меня этот вопрос серьёзно беспокоит, потому что шансы в случае чего 60% ☦ или, допустим, 15% ☦ весьма ощутимая разница.

Воду лью.
#23
Гость

На скорой работают "недоврачи", задача которых - привезти пациента в место, где его будут лечить врачи. Уровень образования врачей скорой немногим выше уровня образования фельдшера, а знания их аканчиваются дверьми клиники. Что происходит ЗА ними - им неизвестно. Да и не нужно.
Мнение их о эпидситуации на государственном (или менее масштабном, городском) уровне равнозначно мнению продавца в магазине о политике ФАС в отношении доли представленности сетей на рынки и ценового регулирования оборота теих или иных классов продуктов.

Уровень врачей можно поднять.Для этого нужно учиться у более опытных и современных ученых врачей.Но государству это не нужно по каким-то причинам.Сам врач, в большинстве своем,не может себе позволить оплачивать такое обучение.Вывод:Государство ложило на граждан.

Воду лью.
#24
Гость

Ну так а всё-таки. Что с плазмой? У меня слишком много реально близких мне людей глубоко в жoпе риска, то есть в группе жoпы, то есть тьфу на вас с вашей оперой (ц) поручик Ржевский, гонец из Пизы. Меня этот вопрос серьёзно беспокоит, потому что шансы в случае чего 60% ☦ или, допустим, 15% ☦ весьма ощутимая разница.

У нас в общем зараженных 3400 человек,из них умерших всего 25,т.е.это меньше 1% смертности.Не знаю почему так,в мире смертность держится на уровне 5-6% от общего числа зараженных.

Гость
#25

Хэштег сними свою больницу

Гость
#26
Воду лью.

У нас в общем зараженных 3400 человек,из них умерших всего 25,т.е.это меньше 1% смертности.Не знаю почему так,в мире смертность держится на уровне 5-6% от общего числа зараженных.

Так то общая. Я за себя не тревожусь, у меня небось и процента не наберётся. А вот родные с тяжёлыми хрониками, у которых может и больше 50% оказаться, меня как-то больше волнуют.

Гость
#27
Гость

Извините, вот вы семья медиков...
Антибиотик при вирусе бесполезен, а если присоединились бактерии (началась бактериальная пневмония), то тут уже дело совсем плохо и надо вызывать скорую.
Ингавирин... Противовирусное? Серьезно? Настоящие медики ЭТО используют? Это фуфломицин, на который нет исследований.
Анальгин вообще во многих странах запрещен, т.к. имеет смертельную побочку.
Еще скажите, что генферон надо капать людям с рождения в целях профилактики 🤦‍♀️

Зато вы, диванная экспертесса , во всем разбираетесь видимо

Гость
#28
Воду лью.

У нас в общем зараженных 3400 человек,из них умерших всего 25,т.е.это меньше 1% смертности.Не знаю почему так,в мире смертность держится на уровне 5-6% от общего числа зараженных.

На Deutsce Welle кажется и на канале Фальке в ютубе есть интервью с немецким вирусологом именно об этом. Они вели статистику отличную от остальных, считали строго умерших именно из за короны, тоже получился маленький процент, насколько знаю. Еще что то писали о том, что противотуберкулезная прививка является некой защитой от вируса, так что и в этом может быть дело.

Гость
#29

У меня много знакомых врачей. Даже самые пофигисты из них осторожно относятся к этому вирусу. Сложностей несколько: 1.новизна вируса и отсутствия у большинства иммунитета к нему 2. осложнения в виде интерстициальной вирусной пневмонии, которая сложнее диагностируется (только КТ, рентген не видит. А томографы есть далеко, не то что не в каждой больнице, не в каждом городе в нашей стране), тяжелее протекает (поражает не только альвеолы, но и интерсиций, а потому быстрее развивается фиброз, который необратим), тяжелее лечится (нет лечения прямого действия, тк на сегодня не придуманы противовирусные препараты прямого действия).
Я закупила триазавирин, антибиотик (к вирусной пневмонии часто присоединяется бактериальный компонент), парацетамол. Сижу дома на удаленке работаю, если выхожу в маске и перчатках, покупки обрабатываю, итд Т.к. я не в Москве живу, Коммунарки у нас нет, и пока дождешься нашей скорой, тестов на корону и госпитализации помереть можно , помоги себе сам называется
Ну а про врачицу на скорой с которой вы говорили... ну , как минимум анатомию она хорошо не знает
У моей подруги родственник от ковидной пневмонии умер, без хрон заболеваний, не старый. Ни ивл, ни передивание плазмы не помогло....

Гость
#30
Гость

Зато вы, диванная экспертесса , во всем разбираетесь видимо

Нет, разбирается во всем эфиоп - глава ВОЗа, бывший министр здравоохранения Эфиопии.
А не разбирается во всем Трамп, глупенький президентик слабенькой страны, которая перестала финансировать ВОЗ.
Кстати, не врачи ли с фармацевтами в США устроили Опиоидную эпидемию https://en.wikipedia.org/wiki/Opioid_epidemic_in_the_United_States
From 1999 to 2017, more than 399,000 people died from drug overdoses that involved prescription and illicit opioids

Количество выписанных по рецепту опиоидов за период с 1991 год по 2011 год увеличивается в три раза: с 76 миллионов в год до 219 миллионов в го

Гость
#31
Гость

Нет, разбирается во всем эфиоп - глава ВОЗа, бывший министр здравоохранения Эфиопии.
А не разбирается во всем Трамп, глупенький президентик слабенькой страны, которая перестала финансировать ВОЗ.
Кстати, не врачи ли с фармацевтами в США устроили Опиоидную эпидемию https://en.wikipedia.org/wiki/Opioid_epidemic_in_the_United_States
From 1999 to 2017, more than 399,000 people died from drug overdoses that involved prescription and illicit opioids

Количество выписанных по рецепту опиоидов за период с 1991 год по 2011 год увеличивается в три раза: с 76 миллионов в год до 219 миллионов в го

И пойми, что человек хочет сказать, если начинает с сарказма и заканчивает серьёзными доводами.
Ощущение, что не человек написал, а коронавирус что-то невнятное семафорной азбукой прожестикулировал в микроскоп.

Шуша
#32

Есть знакомые инфекционист и иммунолог. Сказали, что всё плохо. переболеет 80% всего населения. И маски и дезинфекция при этом вирусе бесполезны. Врачи работают в спецзащите и заражаются.

Гость
#33

У нас друг семьи - врач 15-й московской горбольницы, которую прямо сейчас закрывают как обычную больницу и превращают целиком в госпиталь для больных коронавирусом. Поскольку у нас в доме, в нашем подъезде, выявлен больной коронавирусом, мы у нее спросили, насколько это опасно, и какие допмеры предосторожности мы можем принять. Она на это сказала следующее: "Да сейчас в каждом доме есть больные".

Похоже, она относится к ситуации как фаталист.) Ну, призвала помыть пол в коридоре дезинфецирующим средством и постараться никуда не выходить. Судя по запаху в коридоре, кто-то из соседей меня с мытьем пола опередил. Ну ок.

Больница 15-я - большая, много корпусов. А она рассказывает, что на территории строят дополнительные временные корпуса - типа фронтовых госпиталей. Говорит, что эти времянки прямо с улицы можно увидеть через ограду больницы. Кто живет рядом, наверное, видел сам.

Гость
#34
Гость

У нас друг семьи - врач 15-й московской горбольницы, которую прямо сейчас закрывают как обычную больницу и превращают целиком в госпиталь для больных коронавирусом. Поскольку у нас в доме, в нашем подъезде, выявлен больной коронавирусом, мы у нее спросили, насколько это опасно, и какие допмеры предосторожности мы можем принять. Она на это сказала следующее: "Да сейчас в каждом доме есть больные".

Похоже, она относится к ситуации как фаталист.) Ну, призвала помыть пол в коридоре дезинфецирующим средством и постараться никуда не выходить. Судя по запаху в коридоре, кто-то из соседей меня с мытьем пола опередил. Ну ок.

Больница 15-я - большая, много корпусов. А она рассказывает, что на территории строят дополнительные временные корпуса - типа фронтовых госпиталей. Говорит, что эти времянки прямо с улицы можно увидеть через ограду больницы. Кто живет рядом, наверное, видел сам.

Разумно, сейчас начинается тёплый период, времянки отлично пойдут. Их весной протопить копейки. Лишь бы было где централизованно получить свою плазму, гелиокс и отлежаться недельку-другую. Закон 20% и 80%: первые 20% усилий дают первые 80% эффекта. Плазма и гелиокс как раз и есть эти 20% усилий.

Гость
#35

Без проблем круглосуточно в СПБ и ЛО можно вызвать врача на дом любой направленности из медицинского центра Балтийская Жемчужина. Также можно позвонить туда круглосуточно и просто бесплатно проконсультироваться по всем интересующимся вопросам. Не создавайте панику, коммерческая медицина некуда не делась.

Лера
#36
Шуша

Есть знакомые инфекционист и иммунолог. Сказали, что всё плохо. переболеет 80% всего населения. И маски и дезинфекция при этом вирусе бесполезны. Врачи работают в спецзащите и заражаются.

Тогда почему вводят "масочный" режим? Я маску начала носить только там где обязательно нужно. Для поднятия иммунитета пропила пару недель витамин А в форме Ретинола пальмитат (он так лучше усваивается), а больше никак не защититься, ничего не придумали, стараюсь ходить реже в магазины, по возможности заказывать доставку, благо погода сейчас в Москве не важная и на улицу не очень хочется.

Алена
#37

Тоже слежу за всеми событиями, различные статьи читаю, так вот оказывается мелатонин защищает легкие, вот цитирую
Мелатонин сдерживает иммунную активность, влияя на выработку цитокинов – белков, которые действуют как сигналы иммунной системы клеткам организма. Цитокины могут вызывать (провоспалительные цитокины) или ограничивать (противовоспалительные цитокины) воспаление. Не благодарите)

Таня
#38
Алена

Тоже слежу за всеми событиями, различные статьи читаю, так вот оказывается мелатонин защищает легкие, вот цитирую
Мелатонин сдерживает иммунную активность, влияя на выработку цитокинов – белков, которые действуют как сигналы иммунной системы клеткам организма. Цитокины могут вызывать (провоспалительные цитокины) или ограничивать (противовоспалительные цитокины) воспаление. Не благодарите)

А где вы это нашли? А вообще это интересно. Сама сейчас мелаксен пью, в нем мелатонин. Даже спокойно за себя стало.

Алена
#39

Вот статья http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/4206/, много полезного про мелатонин написано.

Таня
#40
Алена

Вот статья http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/4206/, много полезного про мелатонин написано.

Крепкий сон залог здоровья? Мелаксен тоже знаю, но пила еще в прошлом году. Помогает здорово. И что мне понравилось, ночью спишь, а днем активничаешь. А статья хорошая, полезная. Даже задумалась, может еще повторить прием мелаксена, не помешает)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Почему именно в этом году так заострили эту тему?разве в прошлом году меньше болело и умирало?даже по статистике больше больных и умерших было больше.а что в этом году как с цепи сорвались.со всех ящиков и утюгов.только коронавирус с утра до вечера.все это очень очень подозрительно.как будто других болезней не существует.я понимаю так,как дадут команду сверху и коронавирус чудесным образом пойдет на спад.когда там у руля скажут что все.хватит.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 091 тема