Гость
Статьи
Отношения общества, …
Обсуждение закрыто

Отношения общества, врачей к женщинам от 25 лет? Ваше мнение.И где искать мужчину, для создания семьи?

Всем привет! Девочки я а отчаянии. Нескольео дней появились боли в левом боку, знаю что тэо обострения моего хронического андексида (вопаление предадков)..Живу в Москве, была по делам в Раменском, и решила сходить в женскую консультацию.. Слова врача: Как так у вас 5 лет, и хроника, куда смотрит ваш врач. Вы видимо уже не родите ни когда, проходимость труб не велика наверно.. Вы вообще хотите рожать? На что я ответила что хочу, но сейчас нет такого мужчины с которым можно было бы создать семью... Она просто проорала мне в лицо-Деточка, так можно родить для СЕБЯ. Тебе же уже 25, скоро 26... Куда ты смотришь..
Такой осадок остался на душе, знаю что пора, но я не хочу быть матерью-одиночкой, и порядочный мужчина пока не встретился.. Почему в нашей стране все так строго... К 30 годам, уже готовы на пессию выдать..

Автор.
101 ответ
Последний — Перейти
Sabre
#1

Вам попался очень неквалифицированный врач. Я бы жалобу написала. И вообще, в ЖК хороший врач - это большая редкость. Ходите к частным - прием стоит около 400 рублей. Нервы целее будут.

Anonymous
#2

пора уже искать и в 30 рожать

Груша
#3

идите к другому врачу, который не хамит

реалист
#4

У нас соседка родила без мужа по состоянию здоровья, врач сказал, срочно рожай. Лучше так, чем вообще без детей остаться. Ей года 22-23, не больше.

Anonymous
#5

Главное, следите за здоровьем, если все хорошо то и в 40 родите первого, это уже давно никого не удивляет. Но если в 25 у Вас уже спайки, то тянуть и вправду не стоит.

Кошечка
#6

Реалист, детей рожают в любви, а не от кого попало! Кому так лучше??? Думаете, ребенку хорошо жить без отца! Бред просто какой-то!

Anonymous
#7

ой, да ладно запугивать! спайки-не такая уж трагедия. сейчас всё лечится.

Кошечка
#8

Автор, не обращайт внимание на таких врачей! В консультациях хорошие специалисты не работают. Она как специалист не состоялась, работает за 3 рубля, вот и недовольна жизнью. А срывает свою злобу на молодой девушке! А выражение "родить для себя" - ну просто полнейший идиотизм! Слов нет просто.

Anonymous
#9

у женщин без детей крышу сносит. это видимо физиологическая потребность. я бы не сказала что дети это большое удовольствие.

Anonymous
#10

Кого-то и в 27 можно в тираж списывать, а кто и в 45 еще фору всем молодым даст. все от человека зависит. Имхо: сходите к другому врачу. Может, врачиха права, грубо, но факт... Репродуктивная система женщины стареет независимо от мнения феминисток, наличия ботокса, современного общества и т.д.

dakotha
#11

to 10: a чto, фemинисtки нe хotяt иmetь дeteй?

СССР
#12

на х уй вообще рожать, если личная жизнь не устроена?????для себя???объясните на х е ра???

Anonymous
#13

*** такая баба вообще нужна? зачем брать замуж больную бабу?

Врач
#14

я понимаю еще в 35 родить для себя... но в 25??? странная врач вам попалась.

Anonymous
#15

19. А вы найдите сейчас здоровых на 100\%. Таких нет практически.

Аня
#16

╧ 24 "Зачем 25 летняя больная корова" - и часто вым такие встречаются? Мне уже давно не 25, но я не больная и тем более не корова, насчет циничности... Ндаааа. Свой пост ╧24 читали? Не так просто переплюнуть такую циничность (кстати, пишится через "И"!). Но, вообще, каждому свое. Успехов с "сочными молоденькими....", я так понимаю, вы мужского полу.

Anonymous
#17

Автор, врач отчасти права. С каждым годом репродуктивная функция женщины снижается. Все труднее забеременеть, выносить нормально и родить.

Anonymous
#18

"Кого-то и в 27 можно в тираж списывать, а кто и в 45 еще фору всем молодым даст. все от человека зависит". Бред не пишите. С возрастом мы лучше не становимся, особенно внешне. Молодость всегда в цене, и как бы женщина за собой не ухаживала - возраст не скрыть.

Anonymous
#19

29, с 16 лет началась половая жизнь? трахились с кем попала, или боеголовки брали по неразмеру огромные? из за чего болезнь то случилась, очень интересно знать

молодой эстэт
#20

а это правда, что у многих женщин бывает болит живот, после секса уже, из за того что пихала в себя здоровенный член?

Баба Фрося съела лося
#21

Автор, среди врачей очень много хамов и профанов, не верьте ни единому слову, ищите другого специалиста, а лучше 2 или 3 и складывайте их мнения в среднее арифметическое.

Баба Фрося съела лося
#22

Сегодня прочла - мамаша Сары Коннор беременна (в 50 лет!) близнецами! А Вы говорите - возраст.....

Anonymous
#23

38, но если сложить неправильное мнение и правильное, в итоге-то все равно неправильное получится. лучше одного, но грамотного врача искать.

Anonymous
#24

251 марта 2008 03:01:09Anonymous [42777608] - совсем сдурели?!!! это вы в каком окружении находитесь??

Anonymous
#25

По теме. Рожайте, если будет человек, способный вас поддержать. Морально и материально..
П.С. Все возрасты прекрасны!!! И 60, и 40, и 20 и 15(хотя для кое-кого естественно все малолетки шлюшки, больные, дурные, *** и далее по списку). Но рожать лучше раньше. И сил, и здоровья больше в молодом возрасте. Но в нашем городе я видела женщину 50летнюю, вроде родила, все нормально. Это не тот случай, который в сми освещался.

Anonymous
#26

37 - ну вы даете. "Дла Европы 26 - это несерьёзный младенческий возраст". В Европе к 30 годам у большинства женщин уже есть ребенок. Может отношение врачей более корректное, но не более. Некоторым, как автору, может наоборот нужно давать вот такого вот пинка - жестко говорить правду. Иначе можно считать себя девочкой, как одна моя знакомая в 35 лет. Пропархала как бабочка, а потом очнулась, возраст уже - ни семьи, ни детей, и не нужна никому.

Anonymous
#27

моей сестре 43 , второй раз замуж вышла, сейчас на 8 месяце. Мужа нашла прекраснейшего, он просто на руках её носит. Рожать для себя , особенно в 25 лет, верх эгоизма. Вы подумайте о ребёнке, у которого не будет отца. Я сама была таким ребёнком и могу сказать, что удовольствие это весьма ниже среднего. Особенно когда тебе становится ясно, что , мама для себя родила. Хорошо, если у вас средств достаточно, чтобы ребёнка содержать, а если нет, то вообще п...ц .

Anonymous
#28

да ладно вам, в 35 не нужна никому, полно одиноких и разведёных мужиков и в 35 , и в 45 и далее. Если конечно сказать себе, что никому не нужна, и крест поставить, то тогда конечно. Вот у меня подруга тоже в 34 второй раз замуж вышла, и с ребёнком , у него тоже 2-е , живут в Новой Зеландии, своего родили, очень счастлива.

Anonymous
#29

46, а лучше бы она была одинокой матерью? Так это и в 35 не поздно.

Азу
#30

А разве гуманно использовать ребенка как способ лечения?!

Элекс
#31

Радуют выражения "для себя" - фи,игрушку для престарелой девы прямо...ужас.

Anonymous
#32

По-моему, автор о детях и не заикалась... Чего ради ей совершать глупый поступок? И так полно дур - родят неизвестно от кого, неизвестно для чего, и неизвестно на что думают ребенка растить... Облезлые, несчастные, молодые матери-одиночки - вечно срывают на всех зло, даже на собственных детях, которых они родили "для себя".

Кисуня
#33

Девочки мне самой 26 лет. Брат женился 7 лет назад. Выбрал себе девушку дородную. Чтоб родить могла здоровое потомство. Я Не такая.Стройная и маленькая и тож проблемы есть по части гинекологии. У брата уже 2 ребенок. Недавно девочку родила жена. Девочка такая крупная. А брат так рад, и мать все приговаривет какой ребенок красивый здоровый розовощекий. А у меня аж сердце сжимается. Очень это на психику давит. Безумно. Тем более что брат с женой наши соседи .Понимаю что завидовать нехорошо, но мне как то не по себе(

Кисуня
#34

Кстати врачи уж тож всю плешь проели, типа рожать надо , и знакомые тож все в один голос когда замуж да когда дети будут.И главное кто бы говорил, эти сопливые малолетки которые вышли замуж в 18 родили и спихнули свои деток на родных, и парни которые в 24 года уж молодые отцы, сами по бабам ходят. Зачем спрашивается вообще семью было создавать....

Anonymous
#35

девочки, а по-моему у них чего то типа гос.заказа всех рожать уговаривать. Мне уже 38 лет, есть ребенок, а на гинекол. осмотре врач и меня спросила мол почему я второго не рожаю, вроде у меня овуляция была на момент осмотра и УЗИ. И когда я с ребенком хожу к врачам , то тоже меня спрашивают, почему второго не рожаю. Наплюйте, автор и живите своей жизнью, как Вы сами хотите

Blonde
#36

Вот вам и госзаказ, шоб всем рожать )

Blonde
#37

69, и еще - а что, 25 лет - это уже старая? ужоснах...

Ляляля
#38

24 очень злой человек.

Blonde
#39

"И здесь статистика, увы, неумолима - лет с 20 вероятность родить здоровых детей плаааавненько идет на спад." - покажите статистику. Вы какой-то бред несете.

Anonymous
#40

Вообще-то по статистике только у 20 процентов женщин после 40 лет остается способность забеременеть. И это не совковые врачи сказали, а европейские. У меня в 41 год вот не получилось. Так что не тяните до последнего. Только не приводите в пример чью-то тетю, маму, подругу, эти счастливые женщины как раз и вошли в 20 процентов. Остальные 80 просто не пишут.

60
#41

Японская скульпторша ,с чего вы взяли, что мне 40летние дорогу перешли? Я же писала "Хорошо, когда всё хорошо заканчивается и рождается здоровый малыш, а если нет"

Anonymous
#42

Удивительно Самое главное родить А где он жить будет и папы нормального не будет и у женщины общение будет только среди ей подобных-матерей одиночек Не делайте этого Дети блуда извините У ребенка должен быть отец и семья Вы поймите-рожаете для здоровья а расплачивается ребенок Человек это же социальное существо а не собачка или кошечка

Anonymous
#43

Ага, давайте успокаивайте девочку. Всё у тебя хорошо, и в сто лет родишь без проблем - вон глянь на европеек - они такие. Это у наших климакс в 40, а те и в 50 беременеют близнецами - это ж "типичнейший" случай. И правильно 69 сказала - чем громче петь про совковый менталитет - тем лучше будут прислушиваться к этому наши стареющие и болеющие как ни крути половые и прочие органы. Жизни вы не нюхали, дамочки. Не видели горе тех женщин, которые по 10-15 лет мечтают забеременеть, платят кучу денег и т.п. По поводу европейского менталитета тут - вопрос спорный. Им просто выгоднее говорит, что всё ок, чтобы такие боящиеся правды как вы к ним ещё раз на приём пришли, а то ведь правду-то больно слышать бывает. Да и лечение по бесплодию на 2-3 порядка дороже, чем любая прочая гинекология. Проходимость труб плохая, автор? моя приятельница (ей 35) с 27-х лечится от этого. Матка у неё способна слона выносить, а вот по трубам до неё ничего не доходит. В результате дорогущего и длительного лечения остановились на искусственном введении в матку сперматозоидов (досылают их туда). Уже 7 раз "досылали". В самые благоприятные сроки. Каждый "досыл" - от 60 тыс.руб. С мужем, с которым это начинала - уже развелись 3 года как. Но по поводу зачатия ОНА его уговорила не останавливаться - до сих пор так и ездит с ней на все это процедуры - под него уже всё там просчитано и анализы все сданы. А нового искать уже просто моральных сил у девчонки не хватает - и жаль её до слёз. Вам ещё примеров привести, черт возьми? Смотрите дальше на "счастливых европеек", только своими головами думайте слегонца так. Врачи вам не угодили тем, что у вас не всё в порядке оказалось!

Anonymous
#44

Ну а что вы предлагаете Рожать всегда и везде Только-бы не остаться без ребенка А что потом Обеспеченная старость или радость быть как все? Никто автора не успокаивает но всему свое время И ребетенку тоже

Anonymous
#45

И главное не ставте никаких сроков и не слушайте советчиков

Anonymous
#46

Ни дай бог взять приемного ребенка! Я сейчас в ужасе от того что подобрала перед НГ бездомную дворняжку гдето 1,5 мес. она не поддается воспитанию!!! Я думала так не бывает, у нас много лет жили собаки но такого чуда я не видела нигде! И выкинуть или отдать я ее не могу, уже полюбила, она уже член семьи. Госпади как подумаю что это мог быть ребенок...

Anonymous
#47

Автор, что за бред? В 25 рожать для себя))) И историй вам тут понаписали... Ах, досылают в матку по 60 тыс рублей, ох фильм ужасов просто. А я вот бы лично на месте этой дамочки ребенка бы усыновила. Или жила бы в свое удовольствие без детей. А если для нее своя кровиночка любой ценой это смысл жизни, то это ее проблемы. И глупо такого бояться или жалеть ее - это личный выбор всегда

Anonymous
#48

От судьбы не уйдешь. Если вам суждены дети, они у вас будут хоть в 50. А нет - глупо идти наперекор судьбе. Судьба такого не любит и обычно за это бывает тяжелая расплата

Anonymous
#49

А по теме усыновления, никогда не знаешь, кто родится у тебя самого. Я вот в плане здоровья взяла все самое плохое от обоих родителей. По типу: у папы стопроцентное зрение, у мамы -4. У меня к 12 годам -7. И так во всем. Кто б знал... А психическая неуравновешенность на мой взгляд в моем родном городе наблюдается у 98 процентов граждан. Тем лучше ребенку будет - не будет выделяться)))

Anonymous
#50

и в целом, наслушавшись (насмотревшись?) ваших советов, леди, автор скорее всего успокоится лет до 35. Потом решит рожать (вдруг!) - и вы что ли пойдёте в гаранты того, что она благополучно родит? Или того, что её болячки не получат осложнений за это время? Вне зависимости от тона разговора врач указала ей на начало болезни. А вы тут всей толпой отговариваете её лечится - "успокойся, детка, добрые тёти посмотрели на то, что в европах всё это лечится и решили (причем прям по интернету, не видя - в отличие от врача! - ни автора, ни её придатков, не имея медицинского образования - большая часть) не надо тебе беспокоиться - авось само рассосётся". Балдю я от такой безответственности.