Гость
Статьи
Вы поддерживаете …

Вы поддерживаете отмену запрета вазэктомии для мужчин?

Довольно странное положение, "не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей". Почему такая дискриминация?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шоб жырушеньки на пике карьеры с голоду не дохли. Очевидно же.

Гость
#2

А что в голове у мужчины, который осознанно так не хочет детей, что готов лечь под нож хирурга. Особенно молодые парни? Там куча психологических и психических проблем на мой взгляд.

Гость
#3

Почему, так же как и у женщины - перевязка труб по желанию возможна только после 35 и наличии 2 детей. Так что - никакой дискриминации

Гость
#4
Гость

А что в голове у мужчины, который осознанно так не хочет детей, что готов лечь под нож хирурга. Особенно молодые парни? Там куча психологических и психических проблем на мой взгляд.

Это Вы очень поверхностно смотрите. Вазектомия - это есть отказ мужла кормить, подмывать, досматривать и увлажнять изнутри жырушеньку. Т.е. Жыромор.

Водолейка
#6

Для женщин также. Типа заботятся о повышении рождаемости... Лучше бы заботились о снижении смертности и повышении уровня жизни, а не в трусы людям лезли.

Гость
#7

Бздось, это их диваны и танчики.

Гость
#8

Я тоже не поддерживаю.

#9

Бред, надо разрешить делать это по своему желанию. Многие бы сделали.

Гость
#10

Считаю, что как минимум должна быть дано подтверждение психиатра после разговора с человеком, подтверждающая, что он психически здоров

Гость
#11
Solie

Бред, надо разрешить делать это по своему желанию. Многие бы сделали.

Я вам могу заверить, что в России желающих сделать вазектомию меньшинство

Гость
#12
Гость

Считаю, что как минимум должна быть дано подтверждение психиатра после разговора с человеком, подтверждающая, что он психически здоров

И где в этом логика?

Гость
#13
Гость

И где в этом логика?

Человек может заболеть депрессией и принято необратимое решение, о котором впоследствии сильно пожалеет.

Гость
#14
Гость

Человек может заболеть депрессией и принято необратимое решение, о котором впоследствии сильно пожалеет.

То есть здоровым разрешить не размножаться, а больным запретить?

Гость
#15

Я поддерживаю разработку ОК для мужчин. Это будет справедливо.

Гость
#16

Я так понимаю, это обратимая операция. Думаю, она должна быть разрешена.

Необратимую я лично бы не стала делать, это страшно, это ведь не просто вопрос размножения, это система, влияющая на всю работу организма, вырабатывающая массу гормонов и запускающая массу процессов, что отражается и на внешности, и на поведении, и на настроении. Нафиг себя калечить, не проще натянуть презерватив?

Гость
#17
Гость

Я так понимаю, это обратимая операция. Думаю, она должна быть разрешена.

Необратимую я лично бы не стала делать, это страшно, это ведь не просто вопрос размножения, это система, влияющая на всю работу организма, вырабатывающая массу гормонов и запускающая массу процессов, что отражается и на внешности, и на поведении, и на настроении. Нафиг себя калечить, не проще натянуть презерватив?

Вы сначала разберитесь в том что такое вазэктомия. Это не кастрация. Все гормоны продолжают вырабатываться.

Гость
#18

Я за отмену запрета. Это личное дело каждого. Лучше сделать вазэктомию чем тратиться на презервативы.

Гость
#19
Гость

Вы сначала разберитесь в том что такое вазэктомия. Это не кастрация. Все гормоны продолжают вырабатываться.

Ну так я и говорю, что это обратимая операция и ни на что особо не влияет. Если бы влияла как женская перевязка труб к примеру - я бы в жизни ее не стала делать, нафиг надо, проще уж не трахаться совсем, чем стать старой больной уродиной в одночасье в 20 лет.

Гость
#20
Гость

Я так понимаю, это обратимая операция. Думаю, она должна быть разрешена.

Необратимую я лично бы не стала делать, это страшно, это ведь не просто вопрос размножения, это система, влияющая на всю работу организма, вырабатывающая массу гормонов и запускающая массу процессов, что отражается и на внешности, и на поведении, и на настроении. Нафиг себя калечить, не проще натянуть презерватив?

Успех обратимости вазектомии зависит от того, когда она была сделана. Чем больше прошло времени, тем меньше шансов на ее обратимость. У 5% мужчин развивается хроническая боль в яичках

Гость
#21
Гость

Я за отмену запрета. Это личное дело каждого. Лучше сделать вазэктомию чем тратиться на презервативы.

Человек может с возрастом передумать. Так что считаю справедливым. Единственное, мужчинам бы разрешила с 30. Т.к. после 30 сперма портится.

Гость
#22

Считаю, что в 18 надо сдать семенной материал на заморозку и обязать сделать вазектомию всем. Зато все дети будут только желанные и численность землян уменьшится без войн.

Гость
#23

Нет, не поддерживаю. Потому что он может передумать. Считаю правильным стерилизовать старше 35 или при наличии детей

Гость
#24

Допустим, парень в 18 лет решит, что ему дети не нужны, а через 7 лет страстно захочет семью и детей. Поэтому всем, кто моложе 35, этого делать нельзя

Гость
#25

Работаю в крупной IT компании в Беларуси и сам подумываю сделать вазэктомию. Как ни странно, посоветовал коллега, который делал её 6 лет назад. Его это спасло от мошенничества со стороны меркантильных девушек аж 4 раза.
Стандартная схема обычно такая: сначала девушка вытягивает материальные блага через секс –> затем брак –> рожает ребёнка –> сидит в декрете, само собой за счёт мужа –> после декрета подаёт на развод –> отжимает часть имущества + подаёт на алименты. В итоге ребёнок остаётся без отца и после декрета он не отнимает много времени, т.к. весь день в садике, а она продолжает наслаждаться жизнью на халявные деньги бывшего мужа, которые будет получать ещё 15 лет. И ищет себе нового аленя.
Но если у такой бабы не получается развести мужчину на брак, то она всячески пытается от него залететь и развести хотя бы на алименты. А IT специалист в Минске с опытом работы 5+ лет, может зарабатывать $4,000 - $5,000 usd и даже больше + годовой бонус. Средняя ЗП в Минске $400 usd. Поэтому желающих баб родить ребёнка для себя и жить на халявные деньги, не мало!
В общем, идеальный вариант защитить свои активы и осознанно завести детей, если они вам будут нужны, это сделать вазэктомию и заморозить сперму на всякий случай.

Гость
#26
Гость

Допустим, парень в 18 лет решит, что ему дети не нужны, а через 7 лет страстно захочет семью и детей. Поэтому всем, кто моложе 35, этого делать нельзя

А сколько он литров пива и водки выпьет между 18 и 35 годами?

Гость
#27
Гость

Я вам могу заверить, что в России желающих сделать вазектомию меньшинство

да, но многие бы ее сделали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Я за отмену запрета. Это личное дело каждого. Лучше сделать вазэктомию чем тратиться на презервативы.

тоже так думаю. моя вазэктомия уже давно окупилась