Гость
Статьи
Профилактика гриппа и …

Профилактика гриппа и ОРВИ.

Нужна ли она в этом году? Все так носятся с эти коронавирусом, что возникает вопрос, а куда делся «старый-добрый» грипп? Где все наши «родные» ОРВИ с последующим бронхитом? Ежегодно как-то привыкли проводить профилактику гриппа и ОРВИ перед сезоном повышенной заболеваемости. Нужна ли она в этом году? Ведь от коронавируса, видимо, не поможет ровным счетом ничего…

#Коронавирус (covid-19)

Кира
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грипп и ОРВИ никуда не делись, профилактируйте)

Гость
#2
Гость

Грипп и ОРВИ никуда не делись, профилактируйте)

А как?

#3

40° с хреном принимайте.

В ресторане:
- Официант, мне, пожалуйста, запечёного поросёнка!
- Вам как, с хреном, с горчицей, с кетчупом?
- Так, хрен отрежьте...

#4

Корона усугубит грипп и ОРВИ. А если есть прививка, то есть вероятность переболеть в легкой форме.

Гость
#5

Я с августа для поднятия иммунитета посто Барсучий жир принимаю в капсулах. Лучше профилактировать думаю такими натуральными методами, чем ничего не делать. В прошлом году так же пропила и за осень не болела ни разу

Олеся Ким
#6

Вы сейчас о чем? О приеме противовирусных? Если да, что я и в этом году планирую подобное мероприятие провести. На мой взгляд, корона – не корона, нужно свой организм поддерживать. В данных условиях, так особенно.

Гость
#7
Гость

Я с августа для поднятия иммунитета посто Барсучий жир принимаю в капсулах. Лучше профилактировать думаю такими натуральными методами, чем ничего не делать. В прошлом году так же пропила и за осень не болела ни разу

А вы какой фирмы покупаете барсучий жир? Их же масса, даже не поймешь какой из них лучше.

Гость
#8
Гость

А вы какой фирмы покупаете барсучий жир? Их же масса, даже не поймешь какой из них лучше.

Я беру Барсукор, очень хороший и проверенный. Несколько лет только его беру

#9
Олеся Ким

Вы сейчас о чем? О приеме противовирусных? Если да, что я и в этом году планирую подобное мероприятие провести. На мой взгляд, корона – не корона, нужно свой организм поддерживать. В данных условиях, так особенно.

Там противовирусные, как и все остальное, насколько я поняла, бесполезны в борьбе с коронавирусом. Разве нет?

Олеся Ким
#10

Не надо заранее с ним бороться, нужно просто укрепить здоровье всеми возможными способами. Я вот Цитовир 3 пропила еще весной. Сейчас по плану осенью новый курс провести. И будет профилактика.

#11
Олеся Ким

Не надо заранее с ним бороться, нужно просто укрепить здоровье всеми возможными способами. Я вот Цитовир 3 пропила еще весной. Сейчас по плану осенью новый курс провести. И будет профилактика.

Это вы сами до этого дошли или вам какой-то доктор подобное назначил?

Зиля
#12

Мне часто приходится контактировать с ковидными, поэтому я для профилактики пью Эргоферон, ттт никаких симптомов. Хорошее противовирусное средство.

Олеся Ким
#13
HotSpoon

Это вы сами до этого дошли или вам какой-то доктор подобное назначил?

Я крепко дружу с нашим терапевтом, она посоветовала профилактический курс Цитовира, когда пандемия только началась. Только схему скорректировала, согласно инструкции.

Евгения
#14
Олеся Ким

Я крепко дружу с нашим терапевтом, она посоветовала профилактический курс Цитовира, когда пандемия только началась. Только схему скорректировала, согласно инструкции.

А в чем именно корректировка заключается? Всегда пила Цитовир по 4 дня

#15

Да, в том то и дело, что ОРВИ никуда не делось. Я на прошлой неделе как раз простудилась. Испугалась, мало ли корона. В итоге сразу стала пить противовирусное Циклоферон. За 2 дня выздоровела, уже который раз циклоферон помогает от простуды и гриппа. И у меня знакомые когда болели короной помимо кучи всего еще и циклоферон пили, он в минздравовских рекомендациях, в легкой форме корону перенесли!!! Так что я еще закупилась циклофероном, если что, буду его пить. Не хочу на ИВЛ.

Олеся Ким
#16
Евгения

А в чем именно корректировка заключается? Всегда пила Цитовир по 4 дня

А вот, если вы инструкцию прочтете, то там написано, что, в период эпидемии, нужно принимать его по 1 капсуле в день на протяжении 12 дней. Так и пила.

#17

в любом случае нужно укреплять иммунитет и повышать стрессоустойчивость, для этого надо пить глиатилин. Многие уже не выдерживают такого накала. Многим сорвет балку если всех закроют на вторую волну.

Нина
#18

Профилактику обязательно нужно проводить даже если есть пакндемия. Ешьте больше овощей и фруктов ,а также капайте в нос Эдас -801 Туя, это капли с маслом туи. Следите чтобы в помещинии не был сухой воздух.

Янина
#19

У меня все по старой схеме, делаю себе витаминный заряд из орехов, меда и ем каждый день. В нос капаю масло Туя Эдас 801 в качестве превентивных мер. Ну и заморозила себе натертый корень имбиря, чтобы чаек с ним пить в осеннее-зимний период.

Лия
#20

Конечно нужна, риск подхватить простуду и грипп никуда не ушел. Я в этом сезоне укрепляю иммунитет эваларовским шипучим витамином ДЗ, пью в виде апельсинового напитка. В день нужна всего 1 таблетка, в ней аж 2000 МЕ витамина, то есть суточная норма.

Анна
#21

Профилактика нужна в любом случае, мне даже кажется это вдвойне важно, потому что помимо обычных ОРВИ и ОРЗ еще и коронавирус гуляет. Нужно поддержать организм. Я детям для этой цели даю порошок Цитовир-3. Весной и летом мы не болели вообще.

Любовь
#22

Профилактика - это закаливание, частое проветривание, здоровый сон,горячий чай. Но мне все равно не всегда помогает. Хоть раз за зиму, но схвачу простуду. Лечусь с помощью эргоферон и дальше продолжаю проветривать))

#23

Тоже при первых же признаках Гриппа, ОРВИ и тому подобных начинаем пить эргоферон всей семьёй. Как правило помогает избежать заболевания
или же быстро вылечиться.

Мария
#24

Мы и детям даём Цитовир-3, и сами пьем с мужем. Только формы у препарата разные. Детям можно порошок или сироп, тут кому как удобнее, а взрослым капсулы. Весной пропили как профилактику, никто не болел, муж ходил на работу и во время карантина и сейчас стали снова давать, вижу что ситуация с эпидемией ухудшается, решили перестраховаться. Садик начался, у старшего школа. Плюс еще витаминки даю, чаи для иммунитета со смородиной, малиной.

Арина
#25

Я вот про витамин Д3 слышала давно) И статей про него много) Принимать для профилактики вирусов и всяких болячек очень полезно) Решила попробовать) Попробовала Фруттилар Витамин D3 и мне понравились)Вкус приятный) Прикольно, что они в форме мармеладных ягод)

Люда
#26

Пропейте витамины, гуляйте больше, свежий воздух очень важен. В случае заболевания в аптеке купите Эргоферон. Он быстро помогает победить орви

#27

Я стараюсь поднимать иммунитет народными средствами, а если вдруг заболела лечусь деринатом, мне помогает

Гость
#28
Натали

Я стараюсь поднимать иммунитет народными средствами, а если вдруг заболела лечусь деринатом, мне помогает

Тамба горные-капли на основп лечебной грязи озера тамбукан эффективно борятся с симптомами гриппа и орви. Подходит в качестве профилактики. Сосед быстро выздоровел благодаря им

Гость
#29

Ничего не принимаю, кроме витамина Д, профилактические доза. Но это уже 3 года, после того, как обнаружили ниже нормы в два раза. С тех пор раз год сдаю кровь - все нормально. Простудой как болела легко и редко до этого вашего вируса, так и сейчас тоже самое.

Гость
#30

Для защиты использую капли с прополисом, а то от этих мазей в нос плохо уже

Вероника
#31

Для предотвращения заражения гриппом в сезон повышенной заболеваемости или при контакте с больным человеком можно принимать осельтамивир в профилактической дозе (см.инструкцию). Например, Номидес. У него есть дозировки 30 и 45 мг для детей с годовалого возраста, которые также можно комбинировать для взрослых при отсутствии 75 мг.

Гость
#32
Аня

в любом случае нужно укреплять иммунитет и повышать стрессоустойчивость, для этого надо пить глиатилин. Многие уже не выдерживают такого накала. Многим сорвет балку если всех закроют на вторую волну.

Реклама. Если в ваш профиль зайти тт видно что все ваши комментарии - реклама лекарств

Гость
#33
Королева Марго

Да, в том то и дело, что ОРВИ никуда не делось. Я на прошлой неделе как раз простудилась. Испугалась, мало ли корона. В итоге сразу стала пить противовирусное Циклоферон. За 2 дня выздоровела, уже который раз циклоферон помогает от простуды и гриппа. И у меня знакомые когда болели короной помимо кучи всего еще и циклоферон пили, он в минздравовских рекомендациях, в легкой форме корону перенесли!!! Так что я еще закупилась циклофероном, если что, буду его пить. Не хочу на ИВЛ.

Реклама. Все ваши комментарии на форуме - реклама циклоферона. Если зайти в профиль все видно

#34

Весной всегда разгар простуд и ОРВИ начинается. Я уже запаслась жидким бальзамом Звездочка)) Буду его на маску для лица чуть-чуть капать перед выходом на улицу. Для профилактики.

#35

На мой взгляд, то что мы сейчас все носим маски, это уже хорошая профилактика ОРВИ

Дина
#36

Конечно, вирусные никуда не делись, как болели люди орви и гриппом, так и будут болеть. И профилактика, естественно, нужна. Но другое дело, что сейчас профилактику бестолково проводят. Вот скупили в аптеках противовирусные, а толку? Болеть меньше стали?)) Иммунитет надо укреплять и беречься, не лезть в эпицентр инфекций.

Ангелина
#37
Дина

Конечно, вирусные никуда не делись, как болели люди орви и гриппом, так и будут болеть. И профилактика, естественно, нужна. Но другое дело, что сейчас профилактику бестолково проводят. Вот скупили в аптеках противовирусные, а толку? Болеть меньше стали?)) Иммунитет надо укреплять и беречься, не лезть в эпицентр инфекций.

А как не лезть, если эпицентр - твой собственный офис? У нас через день, да каждый день какие-то конференции и совещания, народу много, переговоры, понятно, что в масках не сидим 24/7.

Дина
#38
Ангелина

А как не лезть, если эпицентр - твой собственный офис? У нас через день, да каждый день какие-то конференции и совещания, народу много, переговоры, понятно, что в масках не сидим 24/7.

Я в таких случаях использую барьерный метод профилактики. Понятно, что от всех не отгородишься, не в вакууме живем. Но у меня родители пожилые, например, я и за них тоже волнуюсь, чтобы инфекцию не принести, когда встречаемся, так что болеть нежелательно. Поэтому имею на такой случай таблетки Форцис. Их заранее не надо по какой-то опеределенной схеме пить, и вообще никаких премудростей. Просто рассосать пару таблеток перед выходом, и несколько часов защита на слизистой. Просто пленка, которая не дает проникать вирусам в организм. Мне они очень нравятся, год уже использую для профилактики, и таблетки хорошо себя показали. Вся семья этим спасается.

Ангелина
#39
Дина

Я в таких случаях использую барьерный метод профилактики. Понятно, что от всех не отгородишься, не в вакууме живем. Но у меня родители пожилые, например, я и за них тоже волнуюсь, чтобы инфекцию не принести, когда встречаемся, так что болеть нежелательно. Поэтому имею на такой случай таблетки Форцис. Их заранее не надо по какой-то опеределенной схеме пить, и вообще никаких премудростей. Просто рассосать пару таблеток перед выходом, и несколько часов защита на слизистой. Просто пленка, которая не дает проникать вирусам в организм. Мне они очень нравятся, год уже использую для профилактики, и таблетки хорошо себя показали. Вся семья этим спасается.

А что там в составе? Принцип действия я поняла. Так-то удобнее, конечно, чем пить сомнительные препараты.

Дина
#40
Ангелина

А что там в составе? Принцип действия я поняла. Так-то удобнее, конечно, чем пить сомнительные препараты.

Состав проще некуда, растительный. Ладанник шалфеелистный, аскорбинка. Вообще, препарат прошел серьезные испытания, и не только в России, так что эффективность доказанная. Да я и по своим личным впечатлениям могу сказать, что работают таблетки. Меньше болеем однозначно.

Вероничка
#41
Дина

Состав проще некуда, растительный. Ладанник шалфеелистный, аскорбинка. Вообще, препарат прошел серьезные испытания, и не только в России, так что эффективность доказанная. Да я и по своим личным впечатлениям могу сказать, что работают таблетки. Меньше болеем однозначно.

Про ладанник читала когда-то давно, а про форцис впервые от вас, надо посмотреть его у нас

Жанна
#42

Мой опыт показывает, нужно обязательно соблюдать меры безопасности: соц. дистанция по мере возможности, маска, применение санитайзера... Закаливание. Я уже год контрастный душ каждое утро принимаю. Он отлично бодрит и укрепляет сосуды. Плюс подкреплять иммунитет сезонными витаминами. Или на крайний случай аптечные варианты. Я этой весной принимала витамины фруттилар для иммунитета, понравились. Удобные в приеме - в виде мармеладных ягод, приятные на вкус. Ну и по составу натуральные, они на основе бузины (общепризнанный природный иммуномодулятор), плюс витамин С и Е. Их как для профилактики можно, так и при первых симптомах ОРВИ для облегчения симптомов. Только в последнем случае дозировку увеличить нужно. Все в комплексе хорошо работает. Тьфу, тьфу…

Гость
#43

А в чем заключается ваша профилактика? Ну кроме сезонной прививки от гриппа?

Вера
#45

Сейчас так холодно на улице... Я только то и делаю, что мерзну... Организму нужно поднимать иммунитет. Я например сейчас закаляюсь) В прорубь ныряла) Ещё купила на фитомаркет.ру Эваларовский Цинк+Витамин С))Очень такая комбинация хорошая, мощная) Советую)

Ирина
#46

Вот уже прям пожалела, что сами не привились. В этом году поставили только дочери прививку от гриппа в школе. Кругом все болеют. Я сейчас всеми возможными способами поднимаю иммунитет. с мужем принимаем для иммунитета бузину эвалар в шипучих таблетках. На работе все уже по второму кругу болеют. Мы держимся

Утенок
#47

Во время эпидемий необходимо хорошо высыпаться и соблюдать режим дня. Это также способствует укреплению иммунитета. Хорошо сказываются на защитных силах организма регулярные прогулки на свежем воздухе и умеренные физические нагрузки. Еще принимаю в сезон простудных заболеваний эваларовский цитроплант-природный антибиотик из семян грейпфрута. Работает против вирусов, укрепляет иммунитет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#48

Для профилактика гриппа и орви пропиваю курсами курс куркумин эвалар. Можно и специи употреблять, но она усваивается в малом количестве. Помогает уберечься от простуды и гриппа в период вспышек заболеваний и быстрее выздороветь, а также восстановить силы после болезни. Обладает антиоксидантным действием, борется со свободными радикалами. Выгоднее по цене зарубежного аналога. Вышла новая выгодная упаковка №60 -хватит на 2 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема