Гость
Статьи
Профилактика сезонного …

Профилактика сезонного ОРВИ

Свекры болеют вдвоем. А мне каждый день приходится к ним ходить, поесть приготовить, в магазин сходить и так узнать как дела. Что лучше всего помогает от простуды для профилактики? #профилактика

28 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Сама пью и родителям беру в периоды простуд, и этой переменной погоде ( дождь, снег, жара) Пептимунал, он содержит короткие пептиды тимуса, который укрепляет иммунитет и организм в целом, курс всего 5 дней, приятный на вкус

Гость
#2

Имбирь, если желудок здоров

#3

Простуда не заразна. Профилактика простуды - укрепление иммунитета

#4

Вифероном нос смазывайте, маску носите и пейте витамины.

#5
Varvara

Вифероном нос смазывайте, маску носите и пейте витамины.

Маска не поможет) я полдня с ними, кушаю то я без маски)

Гость
#6

Орви с гриппом разве не ушли насовсем в 2020 году?

#7

Кагоцел, думаю, в таких случаях первое средство. Два дня пьёте один раз в день, а потом 5 дней перерыв. Так можно несколько месяцев пить и не болеть. Я так начала пить пару лет назад и ни разу не болела.

Гость
#8

Из фармы -- ничего.

#9
kitty969

Кагоцел, думаю, в таких случаях первое средство. Два дня пьёте один раз в день, а потом 5 дней перерыв. Так можно несколько месяцев пить и не болеть. Я так начала пить пару лет назад и ни разу не болела.

А моим для профилактики такое пойдёт? Им по 45 и 48 лет

Гость
#10
yaroshenko-t

А моим для профилактики такое пойдёт? Им по 45 и 48 лет

Сколько вам платят за такую рекламу?

#11
yaroshenko-t

А моим для профилактики такое пойдёт? Им по 45 и 48 лет

они могут пройти курс лечения. По две таблетки 3 раза в день два дня, и ещё два дня по одной таблетке три раза в день. Заметно легче: проходит насморк, снижается температура и боль в горле уже на первый день.

Гость
#12
Гость

Сколько вам платят за такую рекламу?

За необутин не заплатили ,теперь тут говноцел рекламирует

Гость
#13

моя свекровь, когда к нам ходила в ковид, мазала нос гелем виферон и принимала витамин Д. не заболела.

#14
Гость

За необутин не заплатили ,теперь тут говноцел рекламирует

Ахахах. Не, я не из меркантильных соображений. Но если вдруг заплатят - то отказываться не буду)))) Ау, кто там бабки раздает?))Но мне Кагоцел реально помогает. Но противовирусные вечно срач какой-то вызывают. Это как с вакциной к антипрививочникам зайти😬 Так что каждый сам решает, как ему лечиться.

Женя
#15

для профилактики... ну руки обрабатывать, одеваться тепло, кушать чеснок, мёд. А если уж заболели то для взрослых есть хорошее противовирусное. Рафамин. Я его себе беру и матери. За 3-4 дня уже выздоравливаем. плюс и антибактериальный эффект есть, снижается потребность в антибиотиках.

фарика
#16

Мы рафамин с мужем принимаем. С ним и болеть не страшно. Быстро помогает и защищает от осложнений.

Галина
#17

Банально витаминки попейте. Например, из недорогих и эффективных можно взять эваларовский комплекс витамин С+D+цинк+селен. Он в шипучих таблетках идет, а это, кстати, тоже плюс, т.к. именно в жидком виде эти витамины лучше усваиваются организмом.

Ульяна
#18
kitty969

Кагоцел, думаю, в таких случаях первое средство. Два дня пьёте один раз в день, а потом 5 дней перерыв. Так можно несколько месяцев пить и не болеть. Я так начала пить пару лет назад и ни разу не болела.

Так долго пить кагоцел я бы не стала, тем более от него пользы никакой, лучше рафамин брать, у него курс всего 5 дней

#19
Ульяна

Так долго пить кагоцел я бы не стала, тем более от него пользы никакой, лучше рафамин брать, у него курс всего 5 дней

Вот от чего нет пользы, так это от рафамина. Пропила полный курс и в итоге загремела в больницу с пневмонией. Раньше всегда кагоцел покупала, и всегда быстро поправлялась. А тут фармацевт так рекламировала новинку, я повелась, но зря((

Дарья
#20
Мария

Вот от чего нет пользы, так это от рафамина. Пропила полный курс и в итоге загремела в больницу с пневмонией. Раньше всегда кагоцел покупала, и всегда быстро поправлялась. А тут фармацевт так рекламировала новинку, я повелась, но зря((

Странно, мы с рафамином вообще норм поправились, и родители им лечились, хорошо помог.

Екатерина
#21
kitty969

Ахахах. Не, я не из меркантильных соображений. Но если вдруг заплатят - то отказываться не буду)))) Ау, кто там бабки раздает?))Но мне Кагоцел реально помогает. Но противовирусные вечно срач какой-то вызывают. Это как с вакциной к антипрививочникам зайти😬 Так что каждый сам решает, как ему лечиться.

Да конечно. Всё индивидуально. Вам вот помогает, кому то не помогает. Я вот например Рафамином новым лечусь. Хотя сомневалась, новый ведь. Потом изучила всё внимательно, сделала выводы и решила купить. Знаете, не разочаровалась, а наоборот. Сколько противовирусных прошла за свою жизнь, аж удивительно, но с рафамином почувствовала противовирусный эффект. Там он ещё с от бактерий защищает. Класс в общем.

Настя
#22
Мария

Вот от чего нет пользы, так это от рафамина. Пропила полный курс и в итоге загремела в больницу с пневмонией. Раньше всегда кагоцел покупала, и всегда быстро поправлялась. А тут фармацевт так рекламировала новинку, я повелась, но зря((

Не знаю, как по мне, лучше рафамин принимать. Эффективное противовирусное. За несколько дней уже помогает и избавляет от всех симптомов. Мне понравился препарат ещё тем, что он с антибактериальным эффектом

Вероника
#23

На счет профилактики это наверное витамины надо принимать, ну а если уже первые симптомы появились, то кроме народных средств и медикаментов я принимаю Энтеросгель для снятия интоксикации.

Карина
#24

Витамины кушать надо, обязательно. Я омегу пью, витамин Д, витамин С аскорбат кальция эваларовский начала пить, отличная защита для организма. Без витаминов сейчас никуда, обязательно надо поддерживать организм изнутри. Ещё очень полезны травяные сборы, покупаю в аптеке.

#25

Им бы организм почистить. Возраст и зашлакованность нередко становятся причиной воспалений в организме. Купите им Детокс напиток от Леовит. Пусть пьют по 1-3 раза в день. Почистятся и станут покрепче, будут меньше болеть.

Веста
#26

Из-за противовирусного и общеукрепляющего действия куркуму хорошо употреблять при простуде. Она помогает быстрее выздороветь, а также восстановить силы после болезни. К сожалению, куркумин усваивается в виде специи лишь на 5-10 %. Но его можно принимать в капсулах. В мицеллярной форме он хорошо усваивается. Пропиваю куркумин эвалар курсами. Цена выгоднее зарубежного аналога.

Ekaterina
#27

А я в период простуд уже давно не выкладываю из сумочки антибактериальный гель Biosilver 22. Он дезинфицирует не спиртом, а ионами серебра. Гель не липкий. Оставляет на коже увлажненность, чистоту и свежесть. Гель экономит мне место в сумке, так как заменяет крем для рук и антисептик одновременно. И хоть ковид закончился, но хорошая привычка осталась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#28

пропейте курс антиоксидантного комплекса селен + цинк от эвалар, он усилен витаминами С и D. Такое комбо считается идеальным сочетанием для иммунитета и профилактики орви. Преимущество комплекса — высокая биодоступность действующих веществ. Упаковки хватает на 2 месяца, при чем цена очень выгодная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: