Гость
Статьи
кто как лечит …

кто как лечит простуду?

Девчонки,кто как лечит простуду? Постоянно болею, то горло болит, то насморк. Таблетки не очень люблю пить. Может есть какие-то другие проверенные средства?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

укрепляйте иммунитет! витамин С - если не можете есть киви, сельдерей, лимоны и т.д., купите в таблетках. полезное питание, физическая активность, хотя бы час в день на свежем воздухе (желательно ежедневно проходить 10 км пешком) и все будет ок. здоровья вам!

1988 года выпуска
#2

Экспресс выздоровление.1-2 лимона режу с цедрой на кусочки и добавляю 5-6 столовых ложек меда.Все это ем в течении дня с большим количеством теплого не крепкого чая.Это для тех у кого нет проблем с ЖКТ.На след.день уже огурцом.Ну и темпер.если то парацетамол обычный.

Гость
#3

Завариваю пакетики "Терафлю" (как чай) и помогает за 2-3дн, плюс капли от насморка, чай с мёдом, леденцы если гордо болит. Иногда таблетки.

Гость
#4

Чтобы не болеть вообще, перестаньте есть слизеобразующие продукты. Из-за того, что едите всякое *****, болеете, так как организм избавляется от слизи, токсинов и шлаков. И поменьше вареной (термически обработанной пищи).

Гость
#5
Гость

Завариваю пакетики "Терафлю" (как чай) и помогает за 2-3дн, плюс капли от насморка, чай с мёдом, леденцы если гордо болит. Иногда таблетки.

Терафлю - это химозная *****, неорганическая. Вредите себе капитально. Фармацевтическая промышленность процветает.

Гость
#6

Рецепт бабушек.Готовим клюквенный морс, добавляем корицу,имбирь,гвоздику,красный перец (его немного)доводим до кипения,ягоды раздавливаем, взбалтываем,процеживаем.Добавляем мед и водку (лучше этиловый спирт -на стакан морса около 30 гр).Выпить все это зелье горячим, хорошо укутаться и пропотеть.

Гость
#7

Не пейте питье из холодильника, носите одежду по сезону, а лучше пока у вас обострение то есть все по теплее, к примеру куртку которую носить нужно до +7 вы же носите до +13, а верхнюю одежду которую уже +20 вы ту что в +10, нижнюю можно корректировать, только когда отметка на гр будет от+18. следите чтобы не находится часто на сквозняках в помещениях, это могут быть продуваемые окна и не плотно закрывающиеся двери со щелями в помещении отсюда двойной поток усиленного воздуха

#8

Я каждый день пью утром пол-чайной ложки живицы кедровой. Перестала простывать, а раньше болела несколько раз за зиму.

Оксана
#9

Привет! Я закаляюсь - обливаюсь холодной водой утром и вечером. Болею очень редко, максимум раз в год, и то недолго (2-3 дня). Когда простужаюсь, пью капсулы Инфлюнет, пью теплое молоко с медом, шиповник завариваю.

Лёля
#10

Я постепенно полностью перехожу на народные методы лечения, ингавирин сподвиг к этому. Поняла, что если даже дорогие лекарства покупать толку особого нет. А натуральные способы лечения кстати не только помогают выздороветь, но и иммунитет укрепляют, я все меньше и меньше болею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#11

Если часто болеете укрепляйте иммунитет, витами С народные методы. К противовирусным отношусь негативно после приема хваленого Ингавирина поняла, что зря потратила деньги, а стоит он не дешево. Никакого облегчения после приема Ингавирина не было, наоборот стало только хуже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы