Гость
Статьи
Раздулся живот

Раздулся живот

Вчера раздулся живот, стал большим.С чем может быть связано?
Сейчас он поменьше, но все же большеват

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
имя Юлия
#1

Брожение в кишечнике,из-за этого он вздувается,идет процесс газообразования. Может ели много тяжелой пищи: мясо,чечевица,жирные молочные продукты,хлеб....

#2

Та же беда... уже около двух месяцев мучаюсь с животом: то побаливает, то пучит после еды (причем в целом я стараюсь следить за тем, что ем), то привет запор... В общем, издевается надо мной.

Инесса
#3

С проблемами в кишечнике лечиться надо. Сходите к гастроэнтологу, пусть вам назначит обследование и будет ясно в чем именно причина и скорее всего придется наладить питание и курс таблеток провести.

Ульяна
#4

Странно 2 месяца болит живот и вы вот так спокойно об этом пишите. Я бы давно по узким специалистам прошлась. Ведь лечить надо причину, а не последствие. А препаратов для кишечника и проблем с жкт сейчас много.

Инесса
#5

Да, без причины не совсем ясно, что лечить. У меня когда проблемы были с жкт, так пришлось сначала кучу анализов сдать и все эти не особо приятные обследования пройти. В итоге назначили тримедат, это такой комплексный препарат, который снимает симптомы и налаживает работу всего жкт. После месяца приема все как часики стало работать, так что имейте в виду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#6

Да, Тримедат хорошо помогает, поэтому и держу его в аптечке на всякий случай.

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем