Гость
Статьи
Начал ныть зуб под …

Начал ныть зуб под пломбой

Начал болеть зуб, у меня на нем пломба большая, видимо под ней что-то. Позвонила в свою клинику, описала проблему, сказали по такому вопросу смогу принять только на следующей неделе. Пока потерплю, так как очень хочу попасть именно к своему доктору. Так вот, зуб болит, но не сильно как будто ноет, особенно перед сном, что можно попить, чтобы хорошо заснуть?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

водку, коньяк, вискарик
И советую врача сменить все-таки. это ведь он пломбу ставил? под пломбой зуб болеть не должен. соответственно, это его косяк конкретный.

#2

Говорят полоскания хорошо помогают.

Гость
#3

Прополощите рот раствором : на стакан теплой воды пол чайной ложки соды и пол соли. Прополощите весь стакан. Это хорошо сснимает боль с зуба "с дыркой", но может и вам поможет. Попытка не пытка

Гость
#4

У меня уже несколько лет побаливает зуб под коронкой от сладкого. Недавно коронка выпала, я пошла ставить её на место, пожаловалась врачу.
Врач сказал, что болеть там нечему, зуба нет, на корне вкладка.
Это фантомные боли, видимо.

#5
Слава Кузенкова

Говорят полоскания хорошо помогают.

А какие именно, чем полоскать то?

гостья
#6

[quote="Гость"]У меня уже несколько лет побаливает зуб под коронкой от сладкого. Недавно коронка выпала, я пошла ставить её на место, пожаловалась врачу.
Врач сказал, что болеть там нечему, зуба нет, на корне вкладка.
Это фантомные боли, видимо.[/quo ьам может юыть киста

Гость
#7

Обычные обезболивающие попейте, анальгетики хорошо от зубной боли помогают. Полощите ромашкой, но по-моему все эти полоскания не помогают.
А вообще у меня проблемы такой нет быть привязанной к одному доктору. Один хороший доктор на весь город? А на что живут остальные? И уж если у вас боли хороший доктор смог бы вас как нибудь взять между клиентами, хотя бы посмотреть что у вас там.

#8

Ой, да бросьте вы, каким отваром не полощи, боль они точно не уберут. Когда у меня зуб мудрости резался, я тоже пыталась полоскать, мазать - бред это все. Выпейте обезболивающее помощнее и забудьте о своем зубе на всю ночь. Я дексалгин пила, пока к врачу не попала.

#9
iwanowa.milochka

Ой, да бросьте вы, каким отваром не полощи, боль они точно не уберут. Когда у меня зуб мудрости резался, я тоже пыталась полоскать, мазать - бред это все. Выпейте обезболивающее помощнее и забудьте о своем зубе на всю ночь. Я дексалгин пила, пока к врачу не попала.

Да, я уже тоже подумала, что не стоит себя мучить, спасибо!

Гость
#10

Автор, вот у меня так зуб болел, сходить к врачу не было возможности, так как начал болеть сразу после родов, поболел и перестал, а через месяц треснул. Оказалось, это был пульпит, нерв умер и зуб развалился. Так что если у вас нерв на месте, то это пульпит, если зуб депульпирован, то возможны варианты.

Dancer
#11

ноет под пломбой, если нерву пришла крышка, и нужно удалять. а если нерва там уже нет, то есть зуб мертвый, тогда не знаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нерв не удалён у вас у меня тоже самое

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы