Гость
Статьи
Странное тепло внизу …

Странное тепло внизу живота.

-Доброе утро всем, кто решил прочесть мой вопрос и огромное спасибо тем, кто может быть как-то поможет, успокоит или подскажет.
-Сама суть: иногда чувствую тепло внизу живота, под пупком. Словно грелку положили на 10-15 секунд. Полагала, что это чувство связано с овуляцией (Беременности нет). Но уже 4-й день изредка это происходит. Почти что год назад было нечто подобное. Ходила к гастроэнтерологу. Оказалось - недостаток железа в организме. Пропила курс таблеток. В общем-то для поддержания всё ещё пью Феррум во время месячных; так врач прописала. Никаких иных симптомов нет... Мне 26 лет, если это важно.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптомы очень похожв на вагинальный глистоз

Гость
#2

Симптомы похожи на психический невроз.

Гость
#3

Симптомы очень похожи на овуляшечный психоз .

Dimanche
#4

Просто кровь приливает, а причины могут быть любыми - от совершенно безопасных до более или менее неприятных. Овуляция, повышенная половая активность (секс по 2 раза в день и больше), нервозность, ВСД, киста, миома, беременность, проблемы с кишечником, раздражение после узких джинс или утягивающего белья, реакция после спорта (особенно упражнений на пресс), гормональный сбой, ощущения после сидения с ноутбуком на коленках или на животе... да с чего угодно! Вероятнее всего- вегетативный раздрай. На нервной почве или после физических и нервных нагрузок, из того же разряда, что "комок в горле" и "подсасывает под ложечкой".

Nifelhel
#5
Dimanche

Просто кровь приливает, а причины могут быть любыми - от совершенно безопасных до более или менее неприятных. Овуляция, повышенная половая активность (секс по 2 раза в день и больше), нервозность, ВСД, киста, миома, беременность, проблемы с кишечником, раздражение после узких джинс или утягивающего белья, реакция после спорта (особенно упражнений на пресс), гормональный сбой, ощущения после сидения с ноутбуком на коленках или на животе... да с чего угодно! Вероятнее всего- вегетативный раздрай. На нервной почве или после физических и нервных нагрузок, из того же разряда, что "комок в горле" и "подсасывает под ложечкой".

-А если принять во внимание тот факт, что я стала постоянно об этом думать? Сложно отвлечься, маниакальные мысли об этом "факте".. (Друзья говорят, что проблема заложена в голове, и быть может это "тепло" вовсе не чувствуется.)
Странно то, что ничего, кроме этого тепла, нет. Проблем с кишечником вроде как нет, по крайней мере УЗИ ничего не показывало. Овуляция..ну вроде как она длится пару дней, а это уже 4-й. Беременности тоже нет. В общем и целом..как с этим бороться?

Гость
#6

1,2,3 +++++++++

Dimanche
#7
Nifelhel

-А если принять во внимание тот факт, что я стала постоянно об этом думать? Сложно отвлечься, маниакальные мысли об этом "факте".. (Друзья говорят, что проблема заложена в голове, и быть может это "тепло" вовсе не чувствуется.)
Странно то, что ничего, кроме этого тепла, нет. Проблем с кишечником вроде как нет, по крайней мере УЗИ ничего не показывало. Овуляция..ну вроде как она длится пару дней, а это уже 4-й. Беременности тоже нет. В общем и целом..как с этим бороться?

Само пройдет, куда денется, меньше циклитесь. Можете валерьяночку с пустырничком попить. Нервное, скорее всего.

Juliya
#8
Nifelhel

-А если принять во внимание тот факт, что я стала постоянно об этом думать? Сложно отвлечься, маниакальные мысли об этом "факте".. (Друзья говорят, что проблема заложена в голове, и быть может это "тепло" вовсе не чувствуется.) Странно то, что ничего, кроме этого тепла, нет. Проблем с кишечником вроде как нет, по крайней мере УЗИ ничего не показывало. Овуляция..ну вроде как она длится пару дней, а это уже 4-й. Беременности тоже нет. В общем и целом..как с этим бороться?

У меня к вам вопрос, у вас есть молодой человек или муж?

Annette
#9

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть... Примерно 3 дня у меня чувство наполненности внизу живота, вчера начало тянуть поясницу, но всего минут 5 и потом все прошло, иногда слегка тянет живот без болей, температура 37-37.1 всю неделю, но она никак не ощущается, сегодня был странный холодок внизу живота, но он прошел через пару минут. До месячных еще 7-8 дней. Что это может быть? Заранее спасибо.

Гость
#10
Annette

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть... Примерно 3 дня у меня чувство наполненности внизу живота, вчера начало тянуть поясницу, но всего минут 5 и потом все прошло, иногда слегка тянет живот без болей, температура 37-37.1 всю неделю, но она никак не ощущается, сегодня был странный холодок внизу живота, но он прошел через пару минут. До месячных еще 7-8 дней. Что это может быть? Заранее спасибо.

Похоже на беременность.

Marjina03
#11

Всем привет.
Подстакажите что со мной . Очень переживаю по этому поводу
Вчера утром я почувствовала , что у меня во влагалище всё горит так сказать и я решила померять базальную температуру ну и конечно
же во влагалище . Подержала ровно 5 минут
Результат 39,0 градусов
Сегодня уже под вечер где-то в 20:00 почуствовала что низ живота тёаленький дотронулась и он действительно горячий .
Перед этим у меня должны были быть месячные задержка 6 дней и начались на другой месяц 2 шли 5 дней в конце месячных я начала замечать что мажет тёмно-коричневыми выделениями .
На протяжении месячных кололо в матке особенно в первый день . Когда ходила в туалет по маленькому с мочёй выходило очень много сгустков крови . С меня выходило больше тёмно-красных сгустков чем крови . Перед этим у меня были незащищённые половые акты во время фертильных дней кто не знает фертильные дни это такие дни когда женщина имеет средний шанс забеременеть . Мы и теперь предохраняется только прерыванием ну и иногда презервативами . И ещё добавлю что у меня перед месячными набухает грудь она на протяжении месячных твёрдая и болезненная , становиться мягкой уже в день последней менструации . Месячные закончились уже как 3 дня назад а в груди изменилось только то что они не болят зато соски чувствительные что это со мной ?

Гость
#12
Annette

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть... Примерно 3 дня у меня чувство наполненности внизу живота, вчера начало тянуть поясницу, но всего минут 5 и потом все прошло, иногда слегка тянет живот без болей, температура 37-37.1 всю неделю, но она никак не ощущается, сегодня был странный холодок внизу живота, но он прошел через пару минут. До месячных еще 7-8 дней. Что это может быть? Заранее спасибо.

Скажите сколтко уже вашему малышу?)))

Гость
#13
Juliya

У меня к вам вопрос, у вас есть молодой человек или муж?

Нет, уже как полтора года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Тепло внизу живота это активация энергетического центра, в разных культурах по-разному называется. Наиболее известно название из индуизма и йоги - Свадхистана. Она отвечает за сексуальную энергию, сексуальные желания. А перегрев может говорить об их избытке)
Врачи тут врядли помогут, они будут подгонять задачу под ответ, и диагностировать вам что угодно, от глистов до предродовой горячки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Предыдущая тема