Гость
Статьи
Пью много воды, вредно …

Пью много воды, вредно ли это?

Постоянно испытываю чувство жажды, в жаркие дни или когда занимаюсь спортом выпиваю около 5 литров. Проходила обследования, на сахар, на гормоны, почки, все в норме, никаких нарушений. В туалет бегаю очень часто, что очень мешает. Стараюсь пить меньше, жую жвачку, чтобы не пересыхало во рту, но помогает не очень. Почки работают хорошо, отеков не бывает вообще, но врач все же рекомендует пить меньше, вымываются соли и т.п. Но и испытывать жажду тоже не советует, в общем посоветовала найти баланс. Работа у меня не сидячая, довольно активный образ жизни, может поэтому такая потребность в воде?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прикиньте диурез, хоть примерно. То есть- сколько выпили и сколько попИсали за день. Если разница незаметная, нет отеков и диабет исключили- то и не переживайте. Кстати, в жаркую погоду много влаги выделяется с потом, это тоже учесть надо

Гость
#2

5 литров в день? Это очень хорошо. Для тех, кто эту воду продает. Пейте на здоровье и смотрите больше рекламы для *****.

Гость
#3

Пью и писаю)))
Как в вас столько воды входит?Я,максимум могу 1,5 литра выпить за день и то не чистой воды,а чай,сок,суп...и то,заколёбывает в туалет бегать.Это как-то сказывается положительно на вашей коже?

Светлана
#4

Тоже пью много воды, литра 3 в день. Постоянно бегаю в туалет, это мешает(

Гость
#5

А вас проверяли на несахарный диабет? Похоже, что нет. А по симптоматике практически 100%, что это он. Потому что выпивать по 5 литров воды в день - это не нормально, даже в жару и при активном образе жизни, зато характерно прежде всего для несахарного диабета. Если диагноз подтвердится, вам выпишут препарат, будете принимать его и все придет в норму. Обратитесь к эндокринологу.

Гость
#6

При несахарном диабете,полиурия,объём мочи больше выпитой жидкости.Автор,возьмите мерную баночку и всё записывайте,сколько выпили,сколько вышло.Если окажется,что жидкости больше выходит,то проблема с надпочечниками,не хватает вазопрессина,который концентрирует мочу.Тогда нужен тест на сухую пробу,но лучше его делать под присмотром врачей.

Умница
#7

Гость 5 прав, симптомы весьма похожи.
Соответственно характерным для несахарного диабета симптомом является чувство неутолимой жажды или полидипсия. Частые позывы к мочеиспусканию вынуждают человека, страдающего таким диабетом, выпивать очень большое количество воды и прочей жидкости. Как следствие при этом значительно увеличиваются размеры мочевого пузыря. Симптомы заболевания доставляют большое беспокойство человеку, поэтому заболевшие обычно сразу же обращаются к врачу. Больных беспокоит: частое и обильное мочеиспускание до 4-30 литров в сутки увеличение размера мочевого пузыря сильная жажда, беспокоящая даже ночью бессонница или сонливость уменьшение потоотделения пониженное артериальное давление резкое похудение или наоборот ожирение отсутствие аппетита нарушения работы желудочно-кишечного тракта повышенная утомляемость раздражительность мышечные боли эмоциональная неуравновешенность сухость кожи и слизистых оболочек снижение потенции у мужчин нарушения менструального цикла у женщин растягивание и опущение желудка обезвоживание организма
Источник: http://zdravotvet.ru/nesaxarnyj-diabet-simptomy-i-lechenie/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Гость
#8

Смотри "еда живая и мертвая" сегодняшний выпуск, Сергей Малоземов расскажет

Гость
#9

Проверьте сахарный диабет

Гость
#10
Гость

Проверьте сахарный диабет

Причем тут сахарный диабет, если сахар у нее в норме? При сахарном диабете тоже много пьют, но не по 4-5 литров.

гость
#11

Во время спорта пейте по 1-2 глотка, не более. Опасно. После занятий можно полтора литра. Хорошей,чистой воды и не кипячёной. Если хочется,значит есть потребность такая. На все болезни можно проверится и типы диабетов тоже. Но кажется жвачка вызывает жажду. Нет ? И не много ли сладкого,солёного вы едите ?

гостьЯ
#12

У меня такая же проблема..выпиваю очень много воды..литров 5..Проверялась на сахарный и не сахарный диабет..но у меня опущение почки есть...и щитовидку проверяла..и анализы сдавала..все нормально..А пью очень много..т в туалет часто хожу..очень мешает в жизни..Вот с 8:40 до 13:00я выпила уже 1,5 л. И сходила 2 раза в туалет...Капец просто.....

#13
гостьЯ

У меня такая же проблема..выпиваю очень много воды..литров 5..Проверялась на сахарный и не сахарный диабет..но у меня опущение почки есть...и щитовидку проверяла..и анализы сдавала..все нормально..А пью очень много..т в туалет часто хожу..очень мешает в жизни..Вот с 8:40 до 13:00я выпила уже 1,5 л. И сходила 2 раза в туалет...Капец просто.....

это ещё что...Я за день выпиваю в среднем 7-8 литров, иногда даже 10

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
petrenkobodya2000

это ещё что...Я за день выпиваю в среднем 7-8 литров, иногда даже 10

И что у Вас с кожей? Кожа лучше от воды у Вас?

Следующая тема