Гость
Статьи
А как часто у вас …

А как часто у вас бывает отравление? Или наедаетесь до тошноты?

Просто интересно.У меня холецистит и тошнит практически ежедневно (лечусь).Но и наедаюсь до тошноты достаточно часто.На фоне этого бывает плохо раза 3 в две недели, не меньше.При этом знаю людей которые могут отравится раз в год, а то и меньше.

Алина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жри меньше. Наедаешься как сви нья. Пузо 100 процентов оттопыривается.
С В И Н Ь Я

Гость
#2

Отравление бывает раз в 5 лет или даже меньше. Только если реально что-то плохое случайно съем. До тошноты не наедаюсь вообще никогда. Зачем?

Гость
#3

Меня вообще никогда не тошнит и не рвёт, если я травлюсь у меня начинается великий понос и живот болит. а тошноты нету.

Дина
#4

Не переедайте пожалейте себя и свой организм. И не надо говорить, что это невозможно, у самой язва желудка и ДПК.

Гость
#5

Зачем наедаетесь до тошноты, тем более, знаете, что у вас проблемы? Нажрёте себе камней в желчном.
Отравление помню только во втором классе кабачковой икрой. А лет мне уже 38.
Обычно я не ем еду, в которой сомневаюсь. Чуть покажется, что запах не тот - все, есть я это не буду.

Елена
#6

У меня проблемы с желчным, но меня может тошнить раз в полгода и то по банальной причине - могу больше чем следует сьесть орехов. Травилась последний раз лет двенадцать назад. Мне кажется просто надо себя любить и следить за тем, что ты ешь и где. Я, например, не ем жаренное, жирное, острое, никаких кетчупов, майонезов, соусов, газированных напитков, фаст-фуда.

Алина
#7
Гость

Жри меньше. Наедаешься как сви нья. Пузо 100 процентов оттопыривается.
С В И Н Ь Я

Ну если что я вешу при росте 173 48 кг.Так, для справки.Это меньше нормы.А в семье все худощавые.Просто часто не ощущаю насыщения от еды.К тому же хожу в зал и держу себя в форме.
У кого что болит тот о том и говорит, да? У вас 100 процентов пузо :)

Гость
#8

У меня пищевое отравление за 28 лет было 3 раза. Почему? Да потому что смотреть надо что ешь и сколько, а не жрать ведрами что попало.

Алина
#9
Елена

У меня проблемы с желчным, но меня может тошнить раз в полгода и то по банальной причине - могу больше чем следует сьесть орехов. Травилась последний раз лет двенадцать назад. Мне кажется просто надо себя любить и следить за тем, что ты ешь и где. Я, например, не ем жаренное, жирное, острое, никаких кетчупов, майонезов, соусов, газированных напитков, фаст-фуда.

Ой, почему то не отправилось с первого раза.Я тоже никогда не была фанатом фаст фуда и чипсов, сухариков, прочей *****.Краайне редко ем.Но вот в сладком почему то отказать себе в последнее время не могу после еды.Хожу о нем и думаю :(

Алина
#10
Гость

У меня пищевое отравление за 28 лет было 3 раза. Почему? Да потому что смотреть надо что ешь и сколько, а не жрать ведрами что попало.

Сколько - да, возможно, но не "что".Я слежу что я ем.Набросились ей богу.

Гость
#11

От сладкого тошнит. Люблю кислое и острое. В прошлом году раз отравилась, когда съела хурму, от неё у меня сильно снижается кислотность, от моркови тоже. Два года назад отравилась арбузом, съела лишь кусочек, видимо был с нитратами. Я все овощи и фрукты тщательно мою с хоз.мылом, при моей пониженной кислотности желудка даже малое количество бактерий для меня опасно, руки мою раз 50 за день. Тошнит часто, хотя ем мало. У меня гастрит с пониженной кислотностью. Начинаю день с отвара ромашки, вечером чай из мяты. За полчаса до еды пью минеральную воду Ессентуки №4

Алина
#12
Гость

От сладкого тошнит. Люблю кислое и острое. В прошлом году раз отравилась, когда съела хурму, от неё у меня сильно снижается кислотность, от моркови тоже. Два года назад отравилась арбузом, съела лишь кусочек, видимо был с нитратами. Я все овощи и фрукты тщательно мою с хоз.мылом, при моей пониженной кислотности желудка даже малое количество бактерий для меня опасно, руки мою раз 50 за день. Тошнит часто, хотя ем мало. У меня гастрит с пониженной кислотностью. Начинаю день с отвара ромашки, вечером чай из мяты. За полчаса до еды пью минеральную воду Ессентуки №4

Хоть у кого-то очееень похожая история.Спасибо за ответ! А кислотность вы определили когда зонд глотнули? Я вот тоже у себя ее подозреваю, но зонд страшно.Помню когда приехала в деревню, то пришлось мыть овощи не под краном.Все ели и ничего, а мне очень плохо стало и так пару раз.Тоже очень слабый желудок и на бактерии моментальная реакция.

Гость
#13

При остром холицистите дают диету, при хроническом тоже но не такую строгую, про не есть гадость, вы ее придерживаетесь?

Алина
#14
Гость

При остром холицистите дают диету, при хроническом тоже но не такую строгую, про не есть гадость, вы ее придерживаетесь?

У меня хронический.Стараюсь, но вот со сладостями не могу никак придерживатся.Бывает мясо жирнее, чем просто варенное или на пару.А так по диете.

Гость
#15

автор у вас уже панкреатит,да да к врачу после холестецита идет панкреатит это не отравление это железа не справляется

Алина
#16
Гость

автор у вас уже панкреатит,да да к врачу после холестецита идет панкреатит это не отравление это железа не справляется

да я бы не сказала, живот вообще не болит, но схожу опять как решусь на зонд этот (если решусь)

Гость
#17
Алина

да я бы не сказала, живот вообще не болит, но схожу опять как решусь на зонд этот (если решусь)

а он и не будет болеть.это начало организм подсказывает

Гость
#18
Гость

От сладкого тошнит. Люблю кислое и острое. В прошлом году раз отравилась, когда съела хурму, от неё у меня сильно снижается кислотность, от моркови тоже. Два года назад отравилась арбузом, съела лишь кусочек, видимо был с нитратами. Я все овощи и фрукты тщательно мою с хоз.мылом, при моей пониженной кислотности желудка даже малое количество бактерий для меня опасно, руки мою раз 50 за день. Тошнит часто, хотя ем мало. У меня гастрит с пониженной кислотностью. Начинаю день с отвара ромашки, вечером чай из мяты. За полчаса до еды пью минеральную воду Ессентуки №4

Мотилиум не пробовали принимать?

Гость
#19

И если у вас пониженная кислотность, то какого лешего вы пьете есентуки 4??? Вам 17 надо! И блин, девки, сходите к нормальному гастроэнтерологу, вам назначат нормальную диету и грамотную терапию, что вы мракобесием то каким-тотзанимаетесь с мифическими отравлениями и гробите организм свой. Вам давно уже лечиться грамотно надо, а вы все овощи с руками намываете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#20

Мне 30, есть проблемы с поджелудочной, поэтому подташнивает постоянно. Очень сильно тошнит от кофе, поэтому я его вообще не пью. Не наедаюсь, за продуктами и едой слежу маниакально - готовлю на максимально 2 раза, потом выкидываю. Очень осторожно отношусь к молочным продуктам, стараюсь покупать маленькими порциями - йогурты, кефир, творог только на 1 раз. Колбасу ем только из птицы. Если мне что-то не понравилось - запах, цвет, какая-нибудь малейшая черная точка в только что открытом продукте - выкидываю. Не травилась никогда в жизни, но, к сожалению, был пару раз ротавирус - неприятная штука, от него никак не защититься.
Кстати, если вы боитесь глотать трубку, сходите в любую частную клинику на ФГС с наркозом - вас усыпляют на 5 минут и вы вообще ничего не чувствуете.

Форум: Здоровье
Всего: 193 149 тем
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 142 темы
Предыдущая тема