Гость
Статьи
Стук в ухе

Стук в ухе

Здравствуйте! Появилась проблема стука в ухе :( и это не пульс, это какие-то странные звуки. они глухие, хаотичные, бессистемные. может быть за секунду и 3 стука, а может 1, потом перерыв и опять так вот. сами появляются, сами исчезают, ничего не могу с ними поделать. когда стук есть, как будто ухо закладывает, потом само все проходит. в это время ухо как будто горячее :( если чуть оттянуть ухо назад, то вроде перестает, но стоит вернуть, то опять. а если ухо заткнуть чем-то, закрыть ладошкой, то все проходит. очень неприятно, невозможно сосредоточиться, как будто по мозгам долбит. ко врачу я пойду ближайшее время в четверг, хотелось бы себя успокоить и посмотреть, вдруг у кого такое было:(

йцукенекуцй
36 ответов
Последний — Перейти
Лелька
#1

Может отит у вас(воспаление среднего уха). Но обычно это сопровождается болевыми ощущениями.А так, бегите к врачу, с ушками шутить нельзя.

Гость
#2

У меня было похожее,такое впечатление,как трещит что-то в ухе,оттянешь назад и вроде даже все хорошо,врач диагностировала евстахиит(воспаление евстахиевой трубы). Если можно,попросите кого-нибудь посмотреть,не опух слуховой проход и сравнить со здоровым ухом,у меня видно было,что один проход немного Уже другого

Гость
#3

Это пульс. Сдавлен сосуд в шее. Было. Поделайте упражения для шеи Шишонина. Очень помогают. Наберите в ютубе и повторяйте за ним. Все пройдет!

Гость
#4
Гость

Это пульс. Сдавлен сосуд в шее. Было. Поделайте упражения для шеи Шишонина. Очень помогают. Наберите в ютубе и повторяйте за ним. Все пройдет!

Спасибо большое, я не автор, но меня беспокоит как раз пульс в одном ухе уже 3 месяца, узи сосудов шеи ничего не показало, кстати, или врачи такие, что не увидели.

Гость
#6

да пробка наверное, капли стопотит в аптеке взять и закапать

Гость
#7

Можете пожалуйста написать что все таки Было? Сейчас такие же симптомы.

Елена
#7
Гость

Можете пожалуйста написать что все таки Было? Сейчас такие же симптомы.

И у меня такие же симптомы... завтра иду на МРТ. Очень страшно мне(

Гость
#8
Елена

И у меня такие же симптомы... завтра иду на МРТ. Очень страшно мне(

Какой диагно???

Гость
#9

Вылечили стук? Как все прошло?

Гость
#10
Гость

Вылечили стук? Как все прошло?

Проблема в том что некто обратно неотпишится как всегда

Девушка
#11

Да, что делать? Неделя, как появился, но в интернете нигде информации нет, да и к врачу сейчас никак (

#12

Тоже беспокоит стук в правом ухе и глаз дёргается ещё. Наверное, нервный тик какой-то. Плохо, что к врачу не попадёшь сейчас.(

#13

Такая же фигня. Отпишитесь, у кого то бывает стук в ушах на звук и речь собеседника, в частности?

#14
Natasha

Тоже беспокоит стук в правом ухе и глаз дёргается ещё. Наверное, нервный тик какой-то. Плохо, что к врачу не попадёшь сейчас.(

Как у вас сейчас ? Можно написать в личку куда то?

Анастасия
#15
Дмитрий

Такая же фигня. Отпишитесь, у кого то бывает стук в ушах на звук и речь собеседника, в частности?

У меня так, уже год, или два, причем не на всех людей, иногда есть иногда нет. На маму дома стучит, на улице не стучит. В этот момент может говорить папа-на него не стучит, ухо проверяли-все ок, не знаю, куда бежать(

Гость
#16
Анастасия

У меня так, уже год, или два, причем не на всех людей, иногда есть иногда нет. На маму дома стучит, на улице не стучит. В этот момент может говорить папа-на него не стучит, ухо проверяли-все ок, не знаю, куда бежать(

У меня абсолютно тоже самое. А при икоте усиливается?

#17
Дмитрий

Как у вас сейчас ? Можно написать в личку куда то?

А у вас? У меня такая же фигня?

#18

Стучит в ухе так же само уже три месяца. Затыкаю пальцем не стучит. На улице не стучит. При зевании, отрыжке ,икоте. Начинает сильно стучать и быстро . Как бы дёргает что то внутри уха

Гость
#19
Ars77755

Стучит в ухе так же само уже три месяца. Затыкаю пальцем не стучит. На улице не стучит. При зевании, отрыжке ,икоте. Начинает сильно стучать и быстро . Как бы дёргает что то внутри уха

Вот тоже самое сейчас у меня( появилось сегодня при икоте, но не проходит :(((

Гость
#20
Анастасия

У меня так, уже год, или два, причем не на всех людей, иногда есть иногда нет. На маму дома стучит, на улице не стучит. В этот момент может говорить папа-на него не стучит, ухо проверяли-все ок, не знаю, куда бежать(

С вами можно как-то связаться или написать Вам на почту? Моя почта dmitry.emel@gmail.com

Гость
#21
Гость

У меня абсолютно тоже самое. А при икоте усиливается?

С вами можно как-то связаться или написать Вам на почту? Моя почта dmitry.emel@gmail.com

Гость
#22
Ars77755

Стучит в ухе так же само уже три месяца. Затыкаю пальцем не стучит. На улице не стучит. При зевании, отрыжке ,икоте. Начинает сильно стучать и быстро . Как бы дёргает что то внутри уха

С вами можно как-то связаться или написать Вам на почту? Моя почта dmitry.emel@gmail.com

Гость
#23
Анастасия

У меня так, уже год, или два, причем не на всех людей, иногда есть иногда нет. На маму дома стучит, на улице не стучит. В этот момент может говорить папа-на него не стучит, ухо проверяли-все ок, не знаю, куда бежать(

У меня тоже начался стук в ухе как будто пульс, но мерила давление и пульс все в норме, у Лора была тоже сказал все норм, а стук надоел и именно дома происходит, на улице все ок, что делать тоже не понимаю((((

Гость
#25
Гость

У меня тоже начался стук в ухе как будто пульс, но мерила давление и пульс все в норме, у Лора была тоже сказал все норм, а стук надоел и именно дома происходит, на улице все ок, что делать тоже не понимаю((((

Друзья, кто-то что-нибудь выяснил? Напишите пожалуйста 🙏

Yvonna
#26
Ars77755

Стучит в ухе так же само уже три месяца. Затыкаю пальцем не стучит. На улице не стучит. При зевании, отрыжке ,икоте. Начинает сильно стучать и быстро . Как бы дёргает что то внутри уха

Может, челюстной сустав воспален?
У меня самой так же, ещё и челюсть болит слева, именно с той стороны, где стучит в ухе.

Гость
#27
Yvonna

Может, челюстной сустав воспален?
У меня самой так же, ещё и челюсть болит слева, именно с той стороны, где стучит в ухе.

Здравствуйте,а Вы были у врача?просто у меня тоже самое как у Вас болит челюсть с левой стороны и ухо как будто закладывает.Очень переживаю.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте,а Вы были у врача?просто у меня тоже самое как у Вас болит челюсть с левой стороны и ухо как будто закладывает.Очень переживаю.

Здравствуйте,у меня тоже самое,болит челюсть с левой стороны ,и в ухе стук этот ,раньше было реже, сейчас часто стало.В висок тоже бывает отдаёт.
Может кто нибудь ответит всё таки (

Гость
#29
Дмитрий

Такая же фигня. Отпишитесь, у кого то бывает стук в ушах на звук и речь собеседника, в частности?

У меня такое.

Гость
#30
Natasha

Тоже беспокоит стук в правом ухе и глаз дёргается ещё. Наверное, нервный тик какой-то. Плохо, что к врачу не попадёшь сейчас.(

Привет,у меня тоже самое.
Как себя чувствуете

Гость
#31

Всем привет! Три дня назад то-же появился стук в правом ухе ( ритм может меняться, зависимости от пульса не заметил, бывает что стук пропадает ) если закрыть ухо - сразу проходит. Лор проблем не выявил, - назначил фезам по 1 капс. 3 раза в день 1 мес. Если не поможет - консультация у невролога. В общем будем посмотреть ...

Гость
#32

И я столкнулась с этой проблемой, правое ухо стучит периодически, заметила что при физической нагрузке уменьшается, в состоянии покоя увеличивается. Кто-то из вас справился с этой проблемой?

Гость
#33
Гость

Всем привет! Три дня назад то-же появился стук в правом ухе ( ритм может меняться, зависимости от пульса не заметил, бывает что стук пропадает ) если закрыть ухо - сразу проходит. Лор проблем не выявил, - назначил фезам по 1 капс. 3 раза в день 1 мес. Если не поможет - консультация у невролога. В общем будем посмотреть ...

Як у вас справи??? Ходили на обстеження? В мене та сама ситуація

Гость
#34
Гость

Як у вас справи??? Ходили на обстеження? В мене та сама ситуація

Прошло?

Гость
#35
Ars77755

Стучит в ухе так же само уже три месяца. Затыкаю пальцем не стучит. На улице не стучит. При зевании, отрыжке ,икоте. Начинает сильно стучать и быстро . Как бы дёргает что то внутри уха

Как будто то, меня описали((( у вас прошло?

Гость
#36

Это остеохондроз. Сосуды передавливает, поэтому ток крови усиливается у слухового нерва, или передавливает сами нервы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Это остеохондроз. Сосуды передавливает, поэтому ток крови усиливается у слухового нерва, или передавливает сами нервы.

Здравствуйте,и что же делать если остеохондроз передавлевает сосуды?подскажите если знаете,меня этот стук в ухе уже замучал🙏