Гость
Статьи
Я не вижу смысла жить. …

Я не вижу смысла жить. Я устала болеть.

Добрый вечер. Понимаю, что не врачи, но мне хочется выговориться, успокоиться, и может у кого - то также бывает, и это не смертельная болезнь? Мне всего 19 лет, а мое здоровье как у 90 - летней старухи. Летом 2020 года у меня начала болеть голова каждый месяц. Проявлялась она в виде тензионной головной боли (сильно болело над глазом) помогали обезболивающие таблетки. В декабре 20 года она начала болеть раз в две недели. А с прошлой пятницы она болит не переставая, сильно отдавая в височные области и в области уха. Я ничего не могу делать, ни сходить в магазин (мне становится душно, начинается головокружение, я нахожусь в полуобморочном состоянии), ни гулять (начинается одышка, если резко наступлю куда - то, то боль сразу отдает в голову), резкие звуки, незначительный шум (стук, топот, чей - то ор) сопровождаются новыми болями. Завтра я иду к неврологу, я не знаю, что он скажет. Я каждый день пью обезболивающие, я так устала. Боль даже не проходит, когда я лежу. Она лишь притупляется, а когда я встаю, хожу - возобновляется. Самое страшное, что моей матери на меня абсолютно плевать, она говорит: "Ну сдохнешь и сдохнешь", так же говорит и мой родной брат. Отцу на меня не наплевать, но я устала его лишний раз беспокоить, ибо недавно у меня обнаружили умеренную диффузную мастопатию, сейчас он работает, чтобы собрать мне деньги на лечение этой болезни. Я - ходячий мешок проблем. Я не знаю, зачем я живу, такая молодая с таким букетом болезней. Как же я завидую здоровым людям. #здоровье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гостьюшка
#1

Сделайте мрт головы, только на высокочувствительном аппарате, на слабых делать смысла нет, просто выкиньте деньги

Гостьюшка
#2

А по поводу мастопатии, могу вас успокоить, у каждой 3 женщины она имеется.

Гость
#3

сложно вам что-то сказать и помочь. у вас походу только один выход - не смотря на все болезни найти хоть что-то хорошее и светлое, увлечение какое например. Пусть оно даст возможность вам забыться. А потом расширяйте его, ищи другие хорошие вещи.

возможно вам стоит обратиться к психиатору - это не потому что у вас едет крыша, а потому что подозреваю развитие депрессии. А она связанна с нарушением обмена веществ и так просто не проходит.

всего хорошего.

Гость
#4

У меня мастопатия уже 14 лет. Не переживайте хотябы за неё 💜

Гость
#5

Может быть у вас что то в шейном отделе? Смешение какое-то или передавливание и кровь к голове не поступает? Попробуйте поделать зарядку на спину, шею и растяжку. А лучше сходите к массажист опытному

Крутышка
#6

Поверьте, у вас еще не плохое здоровье. У 90 летних бабушек уж намного больше проблем:) у вас скорее всего проблема с лицевым нервом - невралгия, либо действительно защемляет нерв в шейном отделе позвоночника, поэтому и возникают боли. То что у вас головокружения - это может быть вегетососудистая дистония, она обостряется от разных переживаний, а их я вижу у вас сейчас много. Либо есть защемление позвоночной артерии в шейном отделе - и отсюда головокружения и дурнота. Вы правильно сделали, что записались к неврологу. Он должен вас направить на узи сосудов мозга + рентген шейного отдела позвоночника. В зависимости от результатов назначит лечение. Все будет хорошо, не переживайте!

Светок
#7

Автор, вам сначала на мрт, а потом к психотерапевту. Не сливайте свою жизнь в унитаз. У вас впереди столько всего классного! Пропьте таблеточки курсом и все наладится.

Гость
#8

Почему вы к врачу вовремя не обратились?

Гость
#9

Автор, обезболивающие порождают боль, вот такая подстава. Боли возможно Вы провоцируете сами переживая о том, что вот-вот сейчас будет больно.
Меняйте угол зрения, все кроме смерти - решаемая проблема, идите к врачу, мрт, меняйте распорядок дня, зарядка, массаж и позитивный настрой. Все получится!

Гость
#10

Автор вы такая не одна. Мне 26 лет я уже устала ходить по больницам. Все началось через год после родов. Вначале у меня болела голова каждый день с утра и до ночи не переставая 8 месяцев. (в моем случае это шох, сколиоз, хондроз в грудном отделе) какие я только обследования не прошла, последнем было мрт. Помогла гимнастика и самомассажи, голова прошла, был сильный стресс начались проблемы с жкт. Боли в правом подреберье, тошнота, худела. Опять обследования здорова. Вроде как эти симтосы прошли, начались проблемы с горлом. Хронический гранулезный фаренгит, изжога вечная. Опять начала лекарства принимать. Лор осматривал,терапевт. Вроде изжога прошла, горло почти перестало беспокоит хотя оно и красное все время, начались проблемы по гинекологии, боли внизу живота в попе, до врача ещё не дошла. Делала узи 8 месяцев назад все отлично было, нужно опять идти и к врачу. Ужасно устала от всего.
А у вас скорее всего обыкновенная мигрень. Вам нужно попить успокаевающих препоратов(афобазол, новопасит) , чаи на травах, и конечно поразминать самой шею, виски.

Гость
#11

К психотерапевту идите

Женя
#12

Автор , может ещё перерастете. А родственники у вас -без комментариев, даже не верится что такие бывают . Съезжайте от них поскорее

Женя
#13
Гостьюшка

А по поводу мастопатии, могу вас успокоить, у каждой 3 женщины она имеется.

А что это такое?

Гость
#14

Мастопатия,тем более диффузная это ерунда,причин для такой головной боли множество, надо сделать нормальную диагностику.Может быстро вылечат.Над глазом болит- это не гайморит у вас?У лор врача были?

Крутышка
#15
Гость

Мастопатия,тем более диффузная это ерунда,причин для такой головной боли множество, надо сделать нормальную диагностику.Может быстро вылечат.Над глазом болит- это не гайморит у вас?У лор врача были?

Если боль начинается над глазом и уходит в височную область и ухо - то это больше похоже, что проблема в лицевом нерве, так как там находится его анатомическое расположение. Гайморит обычно сопровождается гнойными выделениями из носа, заложенностью и повышением температуры. Но тут, как я поняла, этого нет.
Автор, а какой характер боли? Пульсирующая, жгучая? Или ноющая и давящая?

Гость
#16

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

#17

Ох, малышка. А ты проходила какое-то обследование еще (помимо похода к неврологу)?
У моего одногруппника (ему 21) были страшные приступы головной боли. Они его привели к затяжной депрессии. В итоге все решилось уколом ботокса. Суть метода - укол расслабляет мышцу, которая защемляет нерв.
Зачем этим делюсь: надо искать решение, а не ставить на себе крест.
Дорогу осилит идущий. А там и поддержка придет откуда не ждешь и мир заиграет новыми красками.

(если захочешь, свяжись со мной, подскажу куда обратиться, у врача золотые руки)

Автор
#18
Крутышка

Если боль начинается над глазом и уходит в височную область и ухо - то это больше похоже, что проблема в лицевом нерве, так как там находится его анатомическое расположение. Гайморит обычно сопровождается гнойными выделениями из носа, заложенностью и повышением температуры. Но тут, как я поняла, этого нет.
Автор, а какой характер боли? Пульсирующая, жгучая? Или ноющая и давящая?

Боль в основном ноющая и давящая. Но иногда бывает настолько жгучая, что я ничего делать не могу.

Гость
#19
Гость

Автор вы такая не одна. Мне 26 лет я уже устала ходить по больницам. Все началось через год после родов. Вначале у меня болела голова каждый день с утра и до ночи не переставая 8 месяцев. (в моем случае это шох, сколиоз, хондроз в грудном отделе) какие я только обследования не прошла, последнем было мрт. Помогла гимнастика и самомассажи, голова прошла, был сильный стресс начались проблемы с жкт. Боли в правом подреберье, тошнота, худела. Опять обследования здорова. Вроде как эти симтосы прошли, начались проблемы с горлом. Хронический гранулезный фаренгит, изжога вечная. Опять начала лекарства принимать. Лор осматривал,терапевт. Вроде изжога прошла, горло почти перестало беспокоит хотя оно и красное все время, начались проблемы по гинекологии, боли внизу живота в попе, до врача ещё не дошла. Делала узи 8 месяцев назад все отлично было, нужно опять идти и к врачу. Ужасно устала от всего.
А у вас скорее всего обыкновенная мигрень. Вам нужно попить успокаевающих препоратов(афобазол, новопасит) , чаи на травах, и конечно поразминать самой шею, виски.

Обращайтесь вовремя к врачу

Гость
#20

Не переживайте и не думайте о плохом. Обязательно сходите к врачу(еще и к терапевту), пройдите обследования и лечитесь. Проверяться надо было раньше конечно. Надо искать причину боли и лечить, а не пить обезболивающее.

Гость
#21

Мрт мозга и гипофиза, ээг, уздг сосудов головного мозга, узи бца. Потом к неврологу.
Если соматики по неврологии не будет обнаружено, то скорее всего у вас банальный невроз, надо идти к психотерапевту
И в целом вам с вашей мнительностью и склонностью к драматизации (психология жертвы) психотерапия будет полезна

#22

Блин, сколько комментаторов... народная медицина, массажи... Друзья, ну для начала надо к врачу идти и исключать всякие неприятные истории. А то так самолечением можно долечиться и затянуть.
Рискую, конечно, баном, но. Загуглите контакты Циненко Дианы Игоревны, это мигренолог. Медицина и грамотный подход вам в помощь.

Гость
#23

Автор, а челюсть у вас не болит случайно? По описанию похоже на дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Погуглите. Если симптомы совпадают, то вам к стоматологу! А ещё поищите в ютубе TMJ Exercises и опробуйте на себе. Я вам сочувствую и обнимаю вас мысленно, ведь я, к сожалению знаю какая это чудовищная боль(

Гость
#24

Вам нужно обратиться к психотерапевту. А лучше полежать в отделении неврозов и пограничного расстройства.

Гость
#25

Попробуйте попить синий йод. Рецепт есть в интернете, легко гуглится. Он отлично помогает щитовидной железе. А еще у вас может быть сильное искривление первого позвонка в шее и из-за этого такие боли. Я смотрела видео Виталия Казакевича и как я поняла, он отлично исправляет серьезные проблемы в шее. Может, проконсультироваться у него? Я по крайней мере это сделаю когда в Россию приеду, тк у меня кривой позвоночник из-за этого неправильного положения позвонка. Его практически всем в родах травмируют

Гость
#26

Может проблемы с сосудами мозга. Невролог должен выписать ноотропы. Они как раз нормализуют мозговое кровообращение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Автор вы такая не одна. Мне 26 лет я уже устала ходить по больницам. Все началось через год после родов. Вначале у меня болела голова каждый день с утра и до ночи не переставая 8 месяцев. (в моем случае это шох, сколиоз, хондроз в грудном отделе) какие я только обследования не прошла, последнем было мрт. Помогла гимнастика и самомассажи, голова прошла, был сильный стресс начались проблемы с жкт. Боли в правом подреберье, тошнота, худела. Опять обследования здорова. Вроде как эти симтосы прошли, начались проблемы с горлом. Хронический гранулезный фаренгит, изжога вечная. Опять начала лекарства принимать. Лор осматривал,терапевт. Вроде изжога прошла, горло почти перестало беспокоит хотя оно и красное все время, начались проблемы по гинекологии, боли внизу живота в попе, до врача ещё не дошла. Делала узи 8 месяцев назад все отлично было, нужно опять идти и к врачу. Ужасно устала от всего.
А у вас скорее всего обыкновенная мигрень. Вам нужно попить успокаевающих препоратов(афобазол, новопасит) , чаи на травах, и конечно поразминать самой шею, виски.

Здравствуйте, можно пожалуйста как то с вами связаться?🙏🏻

Предыдущая тема