Гость
Статьи
Отказывает жениться, …

Отказывает жениться, говорит "Не вижу смысла"

Мы с моим молодым человеком начали встречаться еще будучи детьми, в отношениях уже больше 6 лет. О свадьбе разговоры длятся уже примерно год. Раньше были причины:негде жить, не на что жить, хочу попробовать пожить вместе, вдруг не уживемся. Летом кое-как дождалась предложения, но вмешались его родители: отец и мачеха, сказав, что я его заставила, а он сам не хочет, и вообще зачем торопиться. Семья моего молодого человека раскололась, когда ему не было года. Жил сначала с мамой и бабушкой, затем после смерти мамы, с бабушкой. Сначала были проблемы с бабушкой, ревновала очень, сейчас все хорошо, она сама за создание семьи. Сейчас мы оба работаем, живем у меня месяц без всяких ссор, заботится обо мне, все хорошо, НО! Когда завела разговор, сказал: "А что изменится после штампа? Ничего? Тогда зачем?". Знаю, что я ему дорога, и сама его люблю, ждать устала, откладываем уже не первый год (раньше было в шутку, а сейчас после предложения сказал, что не время). Все говорят, что просто тянет время, чтобы найти лучший вариант, не хочу в это верить, но что делать не знаю, Помогите

Гость
67 ответов
Последний — Перейти

А что вы сами ждете? Что для вас изменится со штампом? Он эти вопросы задал - вы на них ответили? Почему вам так важно закрепить отношения перед государством?
Гарантий это особых не дает, разве что в случае трагедии супругов пускают в реанимацию, а сожителей нет. В случае алиментов - статистика удручающая, очень многие не платят алименты, так как работают "в серую".
Возможно ваш мужчина не получил от вас внятного ответа на свой вопрос, вот и не принимает его всерьез. А может и не готов отделиться от родительской семьи и продолжает слушаться родителей. Вы уверены, что во втором варианте он станет хорошим мужем?

Гость
#1

А зачем вам этот штамп? Ради чего?

Гость
#2

Помогаю: он не хочет. Смысл?

Гость
#3

Отправь его со своей квартиры обратно. Если будет недоволен, скажи - зачем вить вместе? не вижу смысла.

Ну впрочем смысла жить вместе и так нет. Если только мужик все делает в быту да еще содержит

Гость
#4

Ваш товарищ безответственный примак. Он вам сосед! Не видит смысла? Ну так перестаньте строить из себя жену! Готовьте когда хочется и сами голодны, стирайте свои вещи только, прибирайтесь когда захочется, больше общайтесь с другими людьми. На все вопросы: успею нахозяйничаться в браке, а пока не вижу смысла. И желательно бы его из квартиры сплавить. Вот будет готов жениться, тожа и поживете вместе.

Гость
#5
Гость

А зачем вам этот штамп? Ради чего?

Если он что-то купит в браке (пока экономит на съёме), то это будет общее. Он удобно устроился. Автору это зачем? Место занимает, мешает, секс по расписанию, готовка/уборка. Смысл в таком житье для неё?

Гость
#6

Ну вы же сами инициируете разговоры о женитьбе, давите и заставляете. И родственники его это видят и понимают. Ну и и чего вы хотите? Дожмете, добьетесь заветного штампа, потом разбежитесь.

Александра
#7

Это тупиковая ситуация .
К сожалению , если за 6 лет пара не созрела для семьи , то теперь это вряд ли произойдёт уже .
Нужно потихонечку уходить от него , молодость не вечна, а устраивать свою жизнь лучше не «после 35».

Гость
#8

Автор, я знаю мужчин и говорить они могут такое и с таким видом! Не смотрите на хорошие поступки (их делают когда удобно делающему), смотрите на плохие сразу.
Задайте себе вопрос: в чем проблема сходить в белом сарафане и расписаться, посидеть в ресторане с родителями? Это много времени занимает, может денег? Он безногий и не дойдёт?
А потом задайте ему эти вопросы. Не найдётся что ответить или будет истерить - с вещами на выход. Себя надо уважать. Тогда-то другим будут.

Гость
#9
Александра

Это тупиковая ситуация . К сожалению , если за 6 лет пара не созрела для семьи , то теперь это вряд ли произойдёт уже . Нужно потихонечку уходить от него , молодость не вечна, а устраивать свою жизнь лучше не «после 35».

господи, о чем вы. они детьми были, когда встречаться начали. автору сейчас не больше 20 лет, о какой семье речь? и дело не в длительности отношений, просто действительно им еще РАНО

Гость
#10
Гость

господи, о чем вы. они детьми были, когда встречаться начали. автору сейчас не больше 20 лет, о какой семье речь? и дело не в длительности отношений, просто действительно им еще РАНО

Так жить в ее квартире и пользовать ее тоже рано

Александра
#11
Гость

господи, о чем вы. они детьми были, когда встречаться начали. автору сейчас не больше 20 лет, о какой семье речь? и дело не в длительности отношений, просто действительно им еще РАНО

20 лет - это не рано, если срок отношений приличный . Рано было бы , если б познакомились 3 мес назад . А здесь дело принципиальное , потому что встречаться далее по привычке и иногда спать вместе ради потребностей - это дружба детства , а не семья , и не трансформируется одно в другое .

Гость
#12

А ты отказывайся с ним жить и спать. Скажи что смысла не видишь спать и жить с незаконными мужем. Вот и все. Вообщем бросай его, вам не по пути

Гость
#13

Раз он считает, что штамп неважен и ничего не изменит - пусть идет и ставит тогда. А вы заканчивайте быть сожилкой с обязанностями жены. Да еще и на вашей территории - днище.

Мерси
#14

Автор, лично мое мнение - отношения должны развиваться! Должна быть некая перспектива в отношениях...с начала ухаживания, потом жить вместе, потом брак итд. Это тоже самое, если работать на работе на которой нету карьерного и денежного роста..бесперспективно как то, да? Вот и отношения со временем должны развиваться! При условии, конечно, что есть любовь там, уважение, доверие итд. Если человек не хочет этого развития отношений, значит он не видит перспективы.....

Гость
#15
Шелудяков Сергей

А что вы сами ждете? Что для вас изменится со штампом? Он эти вопросы задал - вы на них ответили? Почему вам так важно закрепить отношения перед государством?
Гарантий это особых не дает, разве что в случае трагедии супругов пускают в реанимацию, а сожителей нет. В случае алиментов - статистика удручающая, очень многие не платят алименты, так как работают "в серую".
Возможно ваш мужчина не получил от вас внятного ответа на свой вопрос, вот и не принимает его всерьез. А может и не готов отделиться от родительской семьи и продолжает слушаться родителей. Вы уверены, что во втором варианте он станет хорошим мужем?

Еще один приспособленец с ответвенностью только трусы надеть.

Гость
#16
Автор

Все говорят, что просто тянет время, чтобы найти лучший вариант, не хочу в это верить

Не хотите, не верьте, но это правда. Вы не первая, кто хочет верить вопреки очевидному, а потом рыдает, что ее сожитель женится на девушке, с которой познакомился неделю назад.
И то, что он ставит вас в неловкое положение вопросами что, мол, изменится после штампа, говорят о том, что не хочет жениться именно на вас. Да и его родня тоже давит на него, он по какой-то причине против его женитьбы на вас. Так что,перспектив стать его женой у вас нет.

Мерси
#17

У меня подруга уже 3 года встречается с парнем. Живут они в его квартире и платят за нее ипотеку и ремонт в ней вместе! Она его называет мужем уже..хотя они просто сожители! Парень хорошо устроился - секс есть, готовит, стирает, убирает, а еще и ипотеку помогает платить и ремонт..хотя она по сути никто ему. Он завтра ей уже может сказать собирать чемоданы и валить на все 4 стороны и она останется с голой жопой. Разве это не "пекрасно"?)

Гость
#18

Вот поэтому не нужно жить до росписи и спать. А иначе он и правда не видит смысла, итак все получает от вас.

Гость
#19

Да не любит он Вас, поэтому и не вилит смысла. Его и правда, нет. Когда влюбится - побежит с любимой в ЗАГС немедленно. Вот и живет в ожидании ее. А пока пользуется Вами.
Расставайтесь. Если Вы ему дороги , то побежит возвращать и жениться. Если свобода ему дороже, то просто освободит место рядом с Вами другому мужчине.
С которым у Вас получится и любовь взаимная, и брак по обоюдному желанию и семья хорошая.

Какой-то человек
#20

Вооозраст, возраст свой пишите, бестолочи!

Мерси
#21
Гость

Вот поэтому не нужно жить до росписи и спать. А иначе он и правда не видит смысла, итак все получает от вас.

Меня тоже смущает сожительство до брака...но реально только когда живете вместе, человек расслабляется со временем и только тогда можно многое понять о нем. Но явно не стоит съезжаться на первом свидании.

Какой-то человек
#22

Какой дурак женится на первой, знакомой из детства? Какой процент таких случаев? Вы ещё взрослыми не стали, а ты ему уже надоела. Он хочет попробовать другие тела.

Гость
#23
Мерси

У меня подруга уже 3 года встречается с парнем. Живут они в его квартире и платят за нее ипотеку и ремонт в ней вместе! Она его называет мужем уже..хотя они просто сожители! Парень хорошо устроился - секс есть, готовит, стирает, убирает, а еще и ипотеку помогает платить и ремонт..хотя она по сути никто ему. Он завтра ей уже может сказать собирать чемоданы и валить на все 4 стороны и она останется с голой жопой. Разве это не "пекрасно"?)

И он ей тоже небось ездит по ушам фразой "нет смысла в штампе, он ничего не изменит".
Ох, женщины, ведетесь вы на манипуляции ради призрака семейной жизни, без каких-либо перспектив на семью, врете сами себе про счастье. Ну вот как можно так себя не уважать, чтобы позволять о себя вытирать ноги?

Гость
#24

Джорж Клуни женился, когда стоящая женщина появилась. А до этого тоже пел песни, что никогда и тд. А сейчас посмотрите. И женился и детей завел. Сожительство всегда удобно для мужчин, а не для женщин. Мужчина сожительство чувствует меньше ответственности. Женщина в сожительстве чувствует себя женой, а мужчина просто так. Штамп в паспорте не зря придуман. Конечно отношения могут испортиться и в браке, но тем не менее. Из всех моих знакомых только один не женился. Но у него какая-то своя позиция. А остальные все женаты. А до брака тоже были женщины с которыми "жили". Что делать вам? Решайте сами.

Гость
#25
Гость

Если он что-то купит в браке (пока экономит на съёме), то это будет общее. Он удобно устроился. Автору это зачем? Место занимает, мешает, секс по расписанию, готовка/уборка. Смысл в таком житье для неё?

Так всё это останется и в браке, зачем ещё больше себя загонять

я против
#26

какое достижение - месяц без ссор!! вы просто героиня))) А он о вашей репутации никогда не задумывался? Вам же не плевать, что думают окружающие, типа недостойная, временная, удобная без штампа и прочее. Ставьте ему условие, но не размытое во времен. Если смысл у него не появится, то заканчивайте эти бессмысленные отношения.

Гость
#27

Мальчег копит на свою квартиру живя у автора. Очень удобно.

Мерси
#28

В "штампе" есть много причин. Я не вижу ничего зазорного в том, что бы ощущать себя хорошо в статусе жены, а не просто сожительницы. Для меня, тот факт, что мужчина решил пожертвовать своей свободой ради меня - значит многое. Конечно это не дает 100% гарантии, что мы проживем до старости вместе но нигде нету гарантий.

Oxi
#29

Когда мужчина любит - хочет жениться и детей от любимой. Тут же все просто. О чем можно рассуждать? Это же оче-вид-но

Гость
#30

Чем помочь? Насильно оженить? По факту он не видит в вас свой идеал. Вы просто удобная, под бочком. Но если вдруг на горизонте появится звезда сольётся в миг. А если не появится лет через дцать вполне вероятно женится на вас. Я например тоже так проживаю с мч. Он мне ремонт сделал, мебелью обставил, чинит тачку бесплатно, оплачивает мою коммуналку и продукты, живём у меня, удобненько, все мной заработанные деньги откладываю, сейчас собираюсь ещё одну квартиру брать под сдачу, все имущество мое, будь мы в браке поделилась бы поровну, а так начнет борзеть с вещами на выход, а я не в убытке. Любила бы давно согласилась выйти за него, а так тоже говорю зачем не время что поменяется, ну не герой моего романа, просто удобный парень

Майсин
#31
Шелудяков Сергей

А что вы сами ждете? Что для вас изменится со штампом? Он эти вопросы задал - вы на них ответили? Почему вам так важно закрепить отношения перед государством?
Гарантий это особых не дает, разве что в случае трагедии супругов пускают в реанимацию, а сожителей нет. В случае алиментов - статистика удручающая, очень многие не платят алименты, так как работают "в серую".
Возможно ваш мужчина не получил от вас внятного ответа на свой вопрос, вот и не принимает его всерьез. А может и не готов отделиться от родительской семьи и продолжает слушаться родителей. Вы уверены, что во втором варианте он станет хорошим мужем?

Брешете. Гарантии это как раз дает. В случае если Автор забеременеет, она сможет, например, получать алименты на себя, до исполнения ребенку 3 лет.
А по сути, Автор, брак это вступления в отношения согласно Семейному кодексу РФ, т.е. любить то Вы друг друга можете "и так", а вот если планируете детей, покупку недвижимости, другое общее имущество - тогда и нужно в брак.
Пока я не вижу, чтобы Ваш МЧ был каким-то прямо перспективным с материальной точки зрения, с другой стороны, если вы уже ведете совместное хозяйство и что-то покупаете в дом, в браке быть надежнее. Опять же незапланированная беременность возможна, и женой в этом случае быть лучше, чем просто сожительницей.
Но Вы сами взвесьте, зачем Вам человек, который НЕ ХОЧЕТ иметь с Вами общее имущество, не ценит, не боится потерять? Унизительно как-то, ИМХО.
Я поставила в подобной ситуации вопрос ребром: или женимся или расстаемся, но мой муж конечно имеет активы и хорошую ЗП. Он женился, сам сейчас очень доволен этим фактом. Я советую и Вам провести подобный эксперимент.
Если парень ответит: "Нет, хочу тебя юзать и дальше безо всяких гарантий" - ну тогда уходите. Чего ждать у моря-то погоды? Чудес не бывает, и "вдруг" Вашего парня не осенит, что Вы та самая единственная, скорее всего, он так и не думает, раз так ломается.

Майсин
#32
Александра

Это тупиковая ситуация . К сожалению , если за 6 лет пара не созрела для семьи , то теперь это вряд ли произойдёт уже . Нужно потихонечку уходить от него , молодость не вечна, а устраивать свою жизнь лучше не «после 35».

Парень халявщик, живет в квартире Автора, ее "заботиться" это наверное мусор выносит - максимум, что он делает.
Если она сейчас ему скажет: "Киляй!", я зуб даю, он будет всеми правдами и неправдами цепляться за удобную квартиру и Авторшу, и поганой метлой не выпрешь, но и не женится, будет *** мозги и дальше.
Ибо Автор УДОБНА. Бесхребетная, услужливая, пустила к себе пожить. Просто находка.
А женится, конечно, он на той, которая его ПОРАЗИТ чем-то. Она будет эффектна, нагла и смела.

Гость
#33

Вот вам совет: расставайтесь с ним. Я тоже так дожимала парня, затолкала его в загс, ну женился он, я забеременнила, а как только родила - он ушел. Если парень САМ добровольно не хочет на вас жениться - НИКОГДА не заставляйте его - останесь одна нелюбимая с детьми и еще будет детям потом говорить, что вы его ЗАСТАВИЛИ, а он не хотел. Еще и перед детьми сделает вас потом вторым сортом, женщиной, которую не любили и не хотели брать в жены. Заталкивая парня в ЗАГС силой - вы заталкиваете свою жизнь в унитаз! Немедленно выгоняйте его из квартиры (разумеется красиво, типо дорогой, я вижу, что ты не созрел для брака, не хочу на тебя давить, хоть и люблю, но должна перебороть себя и искать того, кто полюбит меня и захочет со мной в ЗАГС сам, добровольно). Варианта два и оба хорошие: 1. Он поймет, что не может без вас и придет с кольцом. 2. Он поймет, что вы ему и правда не уперлись и освободит место для человека, который вас полюбит и создаст с вами семью. Только нужно быть СИЛЬНОЙ и ни на какие компромисы не идти. Тогда он еще вас и зауважает.

Гость
#34

Сожительство очень удобная позиция,можно делать что хочешь и не обязан ни перед кем отчитываться,нет обязательств,но и смысла тогда жить под одной крышей тоже нет.Например,понадобились вам деньги,просите у него,а он вам-ты мне не жена и содержать я тебя не обязан или он пришёл с работы голодный,а вас дома нет и приходите поздно и пьяная,он начинает орать,а вы ему-а ты мне не муж и у тебя нет прав мне что то указывать.Примерно так и будет и как думаете,долго такие отношения продержатся?

Гость
#35

Получается,что проблема только в Вашем ожидании.Постоянно ждет штампа.Не можете расслабиться,быть "полноценной" женой,пока не увидите этот самый штамп ...

Гость
#36

Если не собираетесь в ближайшем времени заводить детей,то лучше каждому жить на своей территории,тогда меньше забот и хлопот,в основном для женщины.

Гость
#37

Он не женится уже, вы б ещё после 10 лет сожительства ветку накатали) советики комментаторов типа: «перестань готовить, ублажать, убирать» чепухня полная. Из раза в раз одни и те же акуительные рекомендации раздают.
Девка больше заинтересована в отношениях и раз будет кобениться, ее пошлют и правота будет не на ее стороне.

Гость
#38

" Получается,что проблема только в Вашем ожидании.Постоянно ждет штампа.Не можете расслабиться,быть "полноценной" женой,пока не увидите этот самый штамп .."

*****

Очень интересное рассуждение.

А как она может быть полноценной женой, не получив штамп в паспорт?

Гость
#39
Гость

Вот вам совет: расставайтесь с ним. Я тоже так дожимала парня, затолкала его в загс, ну женился он, я забеременнила, а как только родила - он ушел. Если парень САМ добровольно не хочет на вас жениться - НИКОГДА не заставляйте его - останесь одна нелюбимая с детьми и еще будет детям потом говорить, что вы его ЗАСТАВИЛИ, а он не хотел. Еще и перед детьми сделает вас потом вторым сортом, женщиной, которую не любили и не хотели брать в жены. Заталкивая парня в ЗАГС силой - вы заталкиваете свою жизнь в унитаз! Немедленно выгоняйте его из квартиры (разумеется красиво, типо дорогой, я вижу, что ты не созрел для брака, не хочу на тебя давить, хоть и люблю, но должна перебороть себя и искать того, кто полюбит меня и захочет со мной в ЗАГС сам, добровольно). Варианта два и оба хорошие: 1. Он поймет, что не может без вас и придет с кольцом. 2. Он поймет, что вы ему и правда не уперлись и освободит место для человека, который вас полюбит и создаст с вами семью. Только нужно быть СИЛЬНОЙ и ни на какие компромисы не идти. Тогда он еще вас и зауважает.

Истина в ваших словах!! Всем бы девкам это с малых лет заучить)

Гость
#40
Гость

" Получается,что проблема только в Вашем ожидании.Постоянно ждет штампа.Не можете расслабиться,быть "полноценной" женой,пока не увидите этот самый штамп .." ***** Очень интересное рассуждение. А как она может быть полноценной женой, не получив штамп в паспорт?

Привет,сейчас она сожительница в кавычки взяла - слово"полноценная"

Archer
#41

Ну хорошо, теперь логически... Тебе то понятно нафига оно надо (попонтоваться перед подружками "я жОна", удовлетворить свое "вЯличие", в ВК результат гулек с деби.льным статусом запостить). А ему оно нафига надо? Колоссальные затраты, нервотрепка с приготовлением и все ради того, чтобы удовлетворить твое "хочу". Тем более наверняка он в курсе, что СК не на его стороне в случае брака. Стань на его место, выкинь из головы деби.льное "любоффф" и ответь с точки зрения здравого смысла на вопрос: "зачем?".

#42

Думаю, что он не хочет разочаровать своих родителей, которые против его брака с вами.

Гость
#43
Archer

Ну хорошо, теперь логически... Тебе то понятно нафига оно надо (попонтоваться перед подружками "я жОна", удовлетворить свое "вЯличие", в ВК результат гулек с деби.льным статусом запостить). А ему оно нафига надо? Колоссальные затраты, нервотрепка с приготовлением и все ради того, чтобы удовлетворить твое "хочу". Тем более наверняка он в курсе, что СК не на его стороне в случае брака. Стань на его место, выкинь из головы деби.льное "любоффф" и ответь с точки зрения здравого смысла на вопрос: "зачем?".

Вот здоровый взгляд! Только надо, думаю, еще до начала сожительства обговаривать, хочет ли мужчина жениться или нет. Если нет, то не стоит девушке на него терять время, гораздо лучше, если он это время потратит на поиск того, кто готов к женитьбе.

Archer
#44
Гость

Вот здоровый взгляд! Только надо, думаю, еще до начала сожительства обговаривать, хочет ли мужчина жениться или нет. Если нет, то не стоит девушке на него терять время, гораздо лучше, если он это время потратит на поиск того, кто готов к женитьбе.

Так он уже открытым текстом ей и сказал "мне оно не надо". Это она до сих пор ищет мифический способ "как заставить этого кАзла на мне жОниться". Это же женская развлекуха такая: "нам все по.х, мы лучше знаем".

#45

Раз ты пиздуууууу даёшь и сожительствуешь с ним, зачем ему жениться, ему итак удобно!!!!!!

Гость
#46

Так странно, из дня в день одни и те же темы, плач сожительниц, на которых не хотят женится. И всегда один и тот же вопрос, зачем парню женится, если и так все есть? Баба, готовит, убирает, в постели не отказывает... Ну вот нафига а? Я бы на месте парня тоже бы не стала жениться. И так все есть.

Гость
#47

Зачем молодые девушки соглашаются на сожительство? Убивают самое лучшее время жизни - молодость на обслуживание мужика, которого завтра след простынет. Зачем?
Я допускаю сожительство для ***-ек, баб 35+, страшных жирных... А молодым и симпатичным зачем надо?
Как вариант только жить у парня на его обеспечении и себе на квартиру копить денежку.

Гость
#48

Ну так а вы скажите ему, что не видите смысла просто так жить вместе. Скажите ему, что считаете, что у отношений должно быть развитие -семья и брак. А просто так много лет сожительствовать не видите смысла, пожить вместе и разбежаться - зачем?

гость
#49

Автоооор, для него смысла нет, тк вы и так исполняете обязанности его жены. поэтому да, для него - точно ничего не измениться. когда женщина дорога - мужик всесделает,чтбы не потерять ее. и мне бы мой муж в жизни так не ответил, он вообще трясся над мыслью,что я могу уйти. а я- реально могла, а вы, походу нет. щас вот в сожительницах, потом - напополам его кредиты будете платить,"мыжсемья", а потмо он встретит ТУСАМУЮ и женится на ней через 2 мес.