Гость
Статьи
Помогите принять …

Помогите принять решение

Недавно писала тему про отношения с мужем - тираном, последней скандал был парк дней назад, когда он билайн посуду перед моим носом, разбил окно на балконе, оскорблял меня , моих родителей, всему виной алкоголь и его вспыльчивость, так как это было уже не первый раз вчера я собрала вещи и уехала от него в другую страну на время, вообще теперь у меня стоит выбор или к родителям ехать дальше за очередную границу, либо же назад к мужу. Второй день сердце разрывается, он говорит что если такое ещё когда-то повториться, то он меня отпустит, просит дать ещё один шанс, моя мать боится что он может в следующий раз ещё круче что-то "выкинуть". А я мечусь между двух огней: с одной стороны я согласна с мамой, с другой стороны скучаю по мужу
ПОЖАЛУЙСТА мне нужны реальные советы, так как состояние очень отвратительное

Автор
31 ответ
Последний — Перейти

Дорогой Автор! До тех пор, пока вы будете верить в иллюзию, что силой своей любви сможете изменить тиранические наклонности мужа, излечить его от тяги к спиртному и "спасти" его своей любовью, эти садо-мазохисткие отношения "тиран-жертва" будут длиться; не факт, что бесконечно долго, если в таких отношениях появится реальная угроза не только вашей безопасности, но жизни. Из созависимых отношений желательно выходить при профессиональной поддержке психолога. Желаю вам как можно быстрее понять, что право быть любимой, уважаемой вы заслуживаете, и в первую очередь позаботитесь о своих эмоциональных потребностях и личной безопасности.

Гость
#1

Думаю между тем, что ваш муж оскорблял ваших родителей и тем, что ваша мать уже в курсе ваших разборок есть прямая связь.

Гость
#2
Гость

Думаю между тем, что ваш муж оскорблял ваших родителей и тем, что ваша мать уже в курсе ваших разборок есть прямая связь.

Оскорбления были по поводу денег- мы живем в его городе, где живут его родители, мои живут очень далеко, соответственно муж считает что моя мать должна чуть ли не каждый месяц приезжать с сумками картошки грубо говоря и его кормить, потому что так делают его родители , которые живут в 2х километрах от нас. Мать моя вкурсе этого потому что он сам ей это по телефону говорил

Гость
#3

бегите от него!

Гость
#4

То что было однажды может больше никогда не случится, но то, что было дважды непременно случится и в третий. Это я к тому, что я бы на вашем месте дала ему шанс. если данная ситуация случилась впервые. Но если его такое неадекватное поведение невпервой- БЕГИТЕ. Чем дальше в лес- тем больше дров. Через несколько лет вам будет еще сложнее уйти от него.

Гость
#5

Могу дать совет: ждешь, когда он тебе голову открутит? Зачем жить с психом?

Гость
#6
Гость

Оскорбления были по поводу денег- мы живем в его городе, где живут его родители, мои живут очень далеко, соответственно муж считает что моя мать должна чуть ли не каждый месяц приезжать с сумками картошки грубо говоря и его кормить, потому что так делают его родители , которые живут в 2х километрах от нас. Мать моя вкурсе этого потому что он сам ей это по телефону говорил

--------
В это сложно поверить, обычно мужики о таких вещах не парятся..Как вариант, можно потребовать переезд на нейтральную территорию, подальше от всех родителей

Гость
#7
Гость

То что было однажды может больше никогда не случится, но то, что было дважды непременно случится и в третий. Это я к тому, что я бы на вашем месте дала ему шанс. если данная ситуация случилась впервые. Но если его такое неадекватное поведение невпервой- БЕГИТЕ. Чем дальше в лес- тем больше дров. Через несколько лет вам будет еще сложнее уйти от него.

Это был уже 3й или 4й похожий скандал, первый был прям в день свадьбы, только он устроил скандал со своей матерью (моей свекровью ) по поводу подаренных денег, на второй день свадьбы драка- у его отца трещины а ребрах, у матери вывих сильный, сломан стол. Кричал мне и моей маме что бы мы "собираете вещи или я сейчас приеду и будете их покупать подъезду собирать ",мать меня ещё тогда забрать хотела, но я дала ещё шанс, потом ещё скандал с криками "подаю на развод ", кидал документы в подъезде, его племянница и я собирали ходили, даже его отец на второй день свадьбы сказал что от таких нужно уходит и не жалеть...а я все шансы даю( понимаю что дура, но сама не могу принять решение. ..

Гость
#8

Я вам уже говорила,это такой тип мужчин- который любит играть в кошки- мышки, вроде сначала отпустил, а потом снова начинается "вернись, я изменюсь, у нас все получится. дай мне шанс еще один". Это будет продолжаться бесконечно! Вы хотите быть невростеником? Дальше выслушивать оскорбления в свой адрес и в адрес родителей, вы вообще хоть каплю гордости и уважения к себе имеете, вы скучаете по мужу.... Вы мазохистка, которой нравится, что над ней издеваются и как тряпку по полу возят! Бегите от такого не оглядываясь! Ничего хорошего не ждите. Ну притихнет он на месяц, а дальше все одно и тоже- пьянки, драки, оскорбления... Ждите когда вас сделает инвалидом или вообще грохнет в порыве гнева. Вы не слышали о девушке, которой муж кисти рук отрубил из-за ревности? Считал ее своей, что только его и ничья больше? Вы считаете,что это норма? Вы не чья-то собственность, вы не робот, пораскиньте мозгами, за что любить и скучать по такому идиоту???? Вам надо рубить этот канат, вам! Не надо слушать его, дальше будет одно и тоже, также будете реветь, доказывать ему свою правоту, что вы не такая, защищать родителей... Вам не надоело????

Гость
#9
Гость

--------
В это сложно поверить, обычно мужики о таких вещах не парятся..Как вариант, можно потребовать переезд на нейтральную территорию, подальше от всех родителей

Мой очень даже парится ( на нейтральную территорию предлагаю не первый раз, сразу после свадтбы планировали в Москву, он там долго жил, было где работать, остались деньги на переезд, эти деньги потом ушли, никто никуда не переехал, предлагала в Ростов, от него: "не хочу,не буду", ок, сейчас я ему говорю что бы переезжал ко мне , будем жить и ни с его родителями и не с моими, но он не хочет уезжать со своего города, все придумывает причины...

Гость
#10

Вы жертва!! И похоже вам нравится быть ею! Он теряет над вами контроль- поэтому начал играть в примерного семьянина, ему надо на кого-то свое зло срывать.
Подумайте хотя бы о своих родителях, каково им переживать за вас, а вы их ни чуть не жалеете, а вы думаете о своем муже... Скучает по нему... Что вы за него так держитесь??? У него что *** золотой там???

Гость
#11
Гость

Я вам уже говорила,это такой тип мужчин- который любит играть в кошки- мышки, вроде сначала отпустил, а потом снова начинается "вернись, я изменюсь, у нас все получится. дай мне шанс еще один". Это будет продолжаться бесконечно! Вы хотите быть невростеником? Дальше выслушивать оскорбления в свой адрес и в адрес родителей, вы вообще хоть каплю гордости и уважения к себе имеете, вы скучаете по мужу.... Вы мазохистка, которой нравится, что над ней издеваются и как тряпку по полу возят! Бегите от такого не оглядываясь! Ничего хорошего не ждите. Ну притихнет он на месяц, а дальше все одно и тоже- пьянки, драки, оскорбления... Ждите когда вас сделает инвалидом или вообще грохнет в порыве гнева. Вы не слышали о девушке, которой муж кисти рук отрубил из-за ревности? Считал ее своей, что только его и ничья больше? Вы считаете,что это норма? Вы не чья-то собственность, вы не робот, пораскиньте мозгами, за что любить и скучать по такому идиоту???? Вам надо рубить этот канат, вам! Не надо слушать его, дальше будет одно и тоже, также будете реветь, доказывать ему свою правоту, что вы не такая, защищать родителей... Вам не надоело????

Головой понимаю, что вы абсолютно правы, первый раз я собрала вещи и уехала, он звонит мне , давит на жалость, когда уезжала плакал и просил вернуться, вчера звонил извинялся перед моей мамой, но слова все те же что и предыдущие разы: "больше не повториться, люблю больше жизни, я без тебя сопьюсь, не смогу жить ", и воооот она, моя жалость. Но сва понимаю, что на жалости далеко не уедешь

Гость
#13
Гость

Головой понимаю, что вы абсолютно правы, первый раз я собрала вещи и уехала, он звонит мне , давит на жалость, когда уезжала плакал и просил вернуться, вчера звонил извинялся перед моей мамой, но слова все те же что и предыдущие разы: "больше не повториться, люблю больше жизни, я без тебя сопьюсь, не смогу жить ", и воооот она, моя жалость. Но сва понимаю, что на жалости далеко не уедешь

Ну вы же видите, что все идет по кругу, ничего не меняется! Ничего!!! Так чего же вы хотите?? Чтобы он стал другим??? Он другим уже не будет и не измениться! Он сам неудачник, а вы для удобная мишень, чтобы срывать свое зло на вас. Как игрушка, захочу брошу, захочу верну! Если уходить, то уходи совсем. К чему эти понты с уходами??? Вот к чему? Что вы хотите показать? Да вы себя еще больше унижаете, пришла-ушла, он знает, что вы никуда не денетесь, и вернетесь... Вы ему ничего не докажете, это такой тип людей, есть их мнение и только, а на вас ему плевать. Это даже не любовь, он считает вас просто своей собственностью, но вы ведь не вещь? В интернете почитайте, с психологом поговорите на такие темы. Вы зависимы от него, как наркоманка, которая ждет дозы- в вашем случае- звездюлей от мужа и волшебного пенделя, а потом все успокаиваются и живут счастливо. Но разве это жизнь???? Не ведитесь на это, подумайте о своих родителях. Представьте себе: что так над вашей дочерью издеваются, чтобы вы сделали? Да я бы ему глотку перегрызла, если кто-то обидел моего ребенка.

Алекс
#14

какое тут еще можно решение принять? развод и по быстрее, пока голову не оторвал.

Гость
#15
Гость

Ну вы же видите, что все идет по кругу, ничего не меняется! Ничего!!! Так чего же вы хотите?? Чтобы он стал другим??? Он другим уже не будет и не измениться! Он сам неудачник, а вы для удобная мишень, чтобы срывать свое зло на вас. Как игрушка, захочу брошу, захочу верну! Если уходить, то уходи совсем. К чему эти понты с уходами??? Вот к чему? Что вы хотите показать? Да вы себя еще больше унижаете, пришла-ушла, он знает, что вы никуда не денетесь, и вернетесь... Вы ему ничего не докажете, это такой тип людей, есть их мнение и только, а на вас ему плевать. Это даже не любовь, он считает вас просто своей собственностью, но вы ведь не вещь? В интернете почитайте, с психологом поговорите на такие темы. Вы зависимы от него, как наркоманка, которая ждет дозы- в вашем случае- звездюлей от мужа и волшебного пенделя, а потом все успокаиваются и живут счастливо. Но разве это жизнь???? Не ведитесь на это, подумайте о своих родителях. Представьте себе: что так над вашей дочерью издеваются, чтобы вы сделали? Да я бы ему глотку перегрызла, если кто-то обидел моего ребенка.

Дело не в "понтах", для того что бы он меня спокойно отпустил, ему было сказано что я еду на время, принять решение и т.д, действительно сейчас мне тяжело, поэтому и спрашиваю тут, жертва? Может и так! Но я хочу от этого избавиться! Поэтому я и уехала сейчас, но тянет обратно и что мне с этим делать???? Вернуться обратно к нему- вряд ли он изменится, уехать к родителям - там все начинать заново и меня это пугает, но понимаю что так будет лучше.

#16

Он не изменится. Дальше будет только хуже.

Гость
#17
Гость

Дело не в "понтах", для того что бы он меня спокойно отпустил, ему было сказано что я еду на время, принять решение и т.д, действительно сейчас мне тяжело, поэтому и спрашиваю тут, жертва? Может и так! Но я хочу от этого избавиться! Поэтому я и уехала сейчас, но тянет обратно и что мне с этим делать???? Вернуться обратно к нему- вряд ли он изменится, уехать к родителям - там все начинать заново и меня это пугает, но понимаю что так будет лучше.

Вам дорога своя жизнь??? Ответьте себе на этот вопрос. Если не дорога-то беги к мужу и не терзай себя. У вас появилась возможность- начать жизнь по-новому, реализовать себя, воплотить свои мечты (ведь наверняка у вас много было желаний чем-то заниматься, куда-то пойти работать, изменить свою прическу, но муж вам запрещал). Вот есть у вас сейчас свобода- но вы не знаете, что с ней делать? А когда были под колпаком у мужа, вы наоборот мечтали о свободе. Парадокс. Получается вы не самостоятельная? Вы не умеете жить без мужа?? А придется, живите так, как вы хотите, о себе дорогая надо думать. Представьте себе, что вы просыпаетесь утром, рядом родители, никто по мозгам вам с утра не ездит, вы предоставлены себе, никто вас не оскорбляет, вы можете позволить себе, все что захотите, нет нервотрепок, этих унижений... Представьте как это здорово!Смените номера, заблокируйте его везде где только можно, не слушайте вашего мужа и его басни. Вы это уже слышали не один раз! если вы захотите дать ему еще "один шанс"- все вернется на прежний круг, вы дальше не продвинетесь. Время идет, годы идут, а все осталось прежним.

Гость
#18

Он может также воздействовать через свою мать, мол она будет вас просить вернуться, не бросать его, он пропадет без тебя и т.д. Ее понять можно, значит она жалеет своего сына, а вас кто пожалеет? Еще раз повторяюсь- не ведитесь! Поставьте себе цель- ответить твердое "нет" и никаких шансов никаких договоров и переговоров. И не сходите с этого пути.

Сочная Сладкая Розовая Мохнатая
#19

следующего раза не будет. он вас так заманивает обратно чтобы убить. лично мне было бы страшно с таким на одном поле срраать не то что находиться в одном помещении

Сочная Сладкая Розовая Мохнатая
#20
Гость

Головой понимаю, что вы абсолютно правы, первый раз я собрала вещи и уехала, он звонит мне , давит на жалость, когда уезжала плакал и просил вернуться, вчера звонил извинялся перед моей мамой, но слова все те же что и предыдущие разы: "больше не повториться, люблю больше жизни, я без тебя сопьюсь, не смогу жить ", и воооот она, моя жалость. Но сва понимаю, что на жалости далеко не уедешь

себя пожалейте. каково вашим родителям будет вас молодую убитую хоронить? просто представьте. ваша мать вас 9 месяцев в животе носила и потом ночей не спала и сисськой кормила чтобы потом какой пиддоррок над вами издевался? ваш отец на работеле надрывался чтобы вас прокормить и отец чтобы чмммоо йоббанное над вами издевалось? пожалейте лучше себя и своих родителей. нехххуй жалеть алкаша, уйоббка и будущего зэка. извините конечно за грубость

марина
#21

Дорогой автор, у Вас от него дети есть? Сколько Вам лет?
Вам тут все как один советуют бежать. И я в их числе. То что Вас "ломает" это естсвенно, Вы же его любите, но сравните Вашу любовь с алкоголизмом или наркоманией - Вам необходимо это завершить ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА! Вы можете вернуться, пройдет месяц-два и снова будет что-то подобное и Вы СНОВА будете стоять перед выбором.
В любом случае Вы всегда сможете наладить отношения с ним если уж Вам так захочется мазохизма или чтобы Вас покалечили, но сейчас, не возвращайтесь.
Чтобы он что-то понял (если сможет) должно пройти хотя бы полгода без Вас

Сочная Сладкая Розовая Мохнатая
#22
Гость

Дело не в "понтах", для того что бы он меня спокойно отпустил, ему было сказано что я еду на время, принять решение и т.д, действительно сейчас мне тяжело, поэтому и спрашиваю тут, жертва? Может и так! Но я хочу от этого избавиться! Поэтому я и уехала сейчас, но тянет обратно и что мне с этим делать???? Вернуться обратно к нему- вряд ли он изменится, уехать к родителям - там все начинать заново и меня это пугает, но понимаю что так будет лучше.

почитайте книгу и блог тани танк и про психопатов, абьюзеров и перверзных нарциссов

Гость
#23
марина

Дорогой автор, у Вас от него дети есть? Сколько Вам лет?
Вам тут все как один советуют бежать. И я в их числе. То что Вас "ломает" это естсвенно, Вы же его любите, но сравните Вашу любовь с алкоголизмом или наркоманией - Вам необходимо это завершить ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ БЛАГА! Вы можете вернуться, пройдет месяц-два и снова будет что-то подобное и Вы СНОВА будете стоять перед выбором.
В любом случае Вы всегда сможете наладить отношения с ним если уж Вам так захочется мазохизма или чтобы Вас покалечили, но сейчас, не возвращайтесь.
Чтобы он что-то понял (если сможет) должно пройти хотя бы полгода без Вас

Детей у нас нет, ему 31, мне 28, действительно то что детей нет-это сейчас огромный плюс, меня ничего не держит в этом плане, делить нам нечего

Гость
#24

Автор, у меня было такое с бывшим, 6 лет терпела. Были обещания с его стороны перестать пить и буянить, я долго не могла принять решение, но в итоге ушла после очередного такого скандала, он уже перешёл все границы. Потом ещё полгода меня преследовал. Единственное о чем я жалею, так это о том, что вообще с ним когда-то связалась. Сейчас замужем за нормальным мужчиной. Переболеть помогло общение с друзьями и занятия спортом. Ну и новая любовь случилась буквально через несколько месяцев после расставания. Не возвращайтесь к нему.

Гость
#25
Гость

Автор, у меня было такое с бывшим, 6 лет терпела. Были обещания с его стороны перестать пить и буянить, я долго не могла принять решение, но в итоге ушла после очередного такого скандала, он уже перешёл все границы. Потом ещё полгода меня преследовал. Единственное о чем я жалею, так это о том, что вообще с ним когда-то связалась. Сейчас замужем за нормальным мужчиной. Переболеть помогло общение с друзьями и занятия спортом. Ну и новая любовь случилась буквально через несколько месяцев после расставания. Не возвращайтесь к нему.

Вы прям Герой! 6 лет я бы не вытерпела, тут пожили вместе всего ничего , а уже такое... год назад все было очень мило и ванильно, а после свадьбы как подменили, прям в день свадьбы первый тревожный звоночек! Вы правильно говорите про друзей и спорт, я сейчас решительно настроена, семья меня поддерживает и морально и материально, встречу нг не в нервах , а в теплом окружении близких, завтра брат вырваться сможет с работы и приедет меня поддержать, могу сказать , что наверное нужно было это сделать раньше! Этот форум действительно даёт пинок 😊

Гость
#26

К маме. Напишите на бумаге конкретные факты, по пунктам, все его поступки плохие. Эмоции не дают мозгу принять правильное решение, помогите ему.
Смотрите этот спичок столько раз, сколько понадобится.
Он сформировавшийся взрослый человек, не будет он меняться. Сейчас наговорит вам что-угодно, чтобы добиться своего.
Наверняка в нем присутствуют и хорошие качества. Но для семейной жизни он непригоден.
Смотрите только на факты, как можно более объективно, не позволяйте эмоциям управлять вашей жизнью. Он не изменится.

Гость
#27

Автор, ты сошла с ума?! Про отрубленные руки историю помнишь? Думаешь, твой муж на такое не способен? Дело в том, что в алкогольном опьянении это другой человек. Его личность не статична, она деградирует! Ты не можешь знать, на что он будет способен через год или два таких пьянок. Отношения эти созависимые. То есть, алкоголик никогда не бросит, когда рядом есть созависимый (а это вы). Подумайте и о нём. Чтобы понять про созависимость полностью, гугли видео "Зайцев. Коррекция созависимости". Смотреть до конца! Глаза откроются!

Гость
#28

Автор, как бы вы его не любили, себя должны больше любить, как бы вы по нему не скучали, по себе здоровой, счастливой, с не переломанными, целыми конечностями, должны больше скучать.
Вот и все. Хотите быть дальше половой тряпкой, - нас не спрашивайте, мы тут поддерживаем только тех, кто пытается спастись и изменить свою никчемную жизнь.

Гость
#29
Автор

Недавно писала тему про отношения с мужем - тираном, последней скандал был парк дней назад, когда он билайн посуду перед моим носом, разбил окно на балконе, оскорблял меня , моих родителей, всему виной алкоголь и его вспыльчивость, так как это было уже не первый раз вчера я собрала вещи и уехала от него в другую страну на время, вообще теперь у меня стоит выбор или к родителям ехать дальше за очередную границу, либо же назад к мужу. Второй день сердце разрывается, он говорит что если такое ещё когда-то повториться, то он меня отпустит, просит дать ещё один шанс, моя мать боится что он может в следующий раз ещё круче что-то "выкинуть". А я мечусь между двух огней: с одной стороны я согласна с мамой, с другой стороны скучаю по мужу
ПОЖАЛУЙСТА мне нужны реальные советы, так как состояние очень отвратительное

Автор , есть мужья которые не дебоширят , поверьте есть .

Гость
#30
Гость

Это был уже 3й или 4й похожий скандал, первый был прям в день свадьбы, только он устроил скандал со своей матерью (моей свекровью ) по поводу подаренных денег, на второй день свадьбы драка- у его отца трещины а ребрах, у матери вывих сильный, сломан стол. Кричал мне и моей маме что бы мы "собираете вещи или я сейчас приеду и будете их покупать подъезду собирать ",мать меня ещё тогда забрать хотела, но я дала ещё шанс, потом ещё скандал с криками "подаю на развод ", кидал документы в подъезде, его племянница и я собирали ходили, даже его отец на второй день свадьбы сказал что от таких нужно уходит и не жалеть...а я все шансы даю( понимаю что дура, но сама не могу принять решение. ..

Автор, на чужих негативных примерах люди, обычно, учатся. Вы не слышали про женщин, которых мужья убивали или руки отрубали? Вы чего ждете-то? Ваш муж натуральный психопат. Ваша жизнь в реальной опасности! Чего психу может в голову брякнуть никто не знает! Какие к черту шансы? Какое скучаю? Манатки собирай и к маме! А лучше куда-нибудь подальше и чтобы он не знал, а то приедет и матери дом разнесет.

гость
#31

такая же ситуация с парнем. наверное третий раз ухожу. тоже привязанность, зависимость. сейчас еще скучаю, люблю. но скорее всего люди ТАКИЕ эгоисты правда не будут меняться. а секс был хороший. только на нем наверное далеко не уедешь. жалко, что вера в людей теряется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: