Гость
Статьи
Сожительница. Не вижу …

Сожительница. Не вижу смысла расписываться

Живем с молодым человеком год и 4 месяца,появился ребенок,не расписаны но в разговорах называет «женой» дико бесит,считаю себя сожительницей (как бы это не звучало, и не казалось унизительно).
Так вот,не вижу смысла расписываться после рождения ребенка(у ребенка фамилия его),и его «пока не расписаны» считаю как «пока и никогда»
Бывшей своей делал предложение,встречались около 4-5 лет, и имели общую кошку,а вот с общим ребенком так не считает.
Для меня эта тема табу , видимо я просто не достойна.
Единственное чего я не понимаю,что сказать ребенку,на вопрос «почему у мамы с папой разные фамилии»
*не являюсь той,кто любит говорить «муж» на того ,кто не делал тебе такого заявления #отношения #ребенок

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ребенку: у меня свои тараканы и я считаю себя недостойной замужества

Гость
#2

А в чем проблема сказать ребёнку что вы с папой не в браке

Гость
#3

" Не вижу смысла расписываться". А он предлагал? Видимо нет. Ребёнка записал своим и то дело. Пусть алименты платит, если что. А так свобода! На привязи не держит... Ну не совсем сволочь, так понимай.

Гость
#4

Какая-то плохая разводка. То у ребенка фамилия его, то как объяснить, почему фамилии разные

Гость
#5
Гость

Какая-то плохая разводка. То у ребенка фамилия его, то как объяснить, почему фамилии разные

Фамилии разные у матери с ребенком и его отцом.

Вообще не понимаю, зачем ребенка записывать под фамилией отца. Даже если признал официально, то отчества достаточно. Разбежитесь с папашкой и будете жить с дитем - у вас одна фамилия, у ребенка другая. Зачем?

#6

Ребенок это, может, и не спросит никогда.
А так многие не расписываются из-за статуса матери-одиночки и пособий

Гость
#7

Нафиг детям фамилии сожителей давать? Никогда мне этого не понять, фамилия - это принадлежность к семье. У вас с ним семья? Нет. Значит ребенок принадлежит семье женщины и должен носить ее фамилию.

Гость
#8

Женщина возможно вы конченная, себя нужно уважать, а ребенку скажите, что у отца фамилия смешная

Гость
#9

Че реально в год задал такой вопрос? Да ты круче воспитатель, чем тепляк

Гость
#10

Я ниче не поняла. Кто не видит смысл расписываться, причём тут разные фамилии. Я тоже с отцом ребёнка не расписана, но если бы и были расписаны, фамилии у меня с дочерью у меня б все равны были разные. Причём тут роспись.

Гость
#11
Гость

Фамилии разные у матери с ребенком и его отцом.

Вообще не понимаю, зачем ребенка записывать под фамилией отца. Даже если признал официально, то отчества достаточно. Разбежитесь с папашкой и будете жить с дитем - у вас одна фамилия, у ребенка другая. Зачем?

Обязательно должны разбежаться?

Гость
#12

Дело не в фамилии а в том что чувствуете себя ущербной и униженной. А так и у супругов разн.могут фамилии бить.У меня жена брата в этой сит.просто взяла фамилию ребенка. И у всех стала одна фамилия а через несколько лет они расписались и даже обвенчались. Потом и развелись но все равно живут вместе до сих пор.

Гость
#13

так поменяй свою фамилию на фамилию сожителя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: