Отказывает жениться, говорит "Не вижу смысла"
Мы с моим молодым человеком начали встречаться еще будучи детьми, в отношениях уже больше 6 лет. О свадьбе разговоры длятся уже примерно год. Раньше были причины:негде жить, не на что жить, хочу попробовать пожить вместе, вдруг не уживемся. Летом кое-как дождалась предложения, но вмешались его родители: отец и мачеха, сказав, что я его заставила, а он сам не хочет, и вообще зачем торопиться. Семья моего молодого человека раскололась, когда ему не было года. Жил сначала с мамой и бабушкой, затем после смерти мамы, с бабушкой. Сначала были проблемы с бабушкой, ревновала очень, сейчас все хорошо, она сама за создание семьи. Сейчас мы оба работаем, живем у меня месяц без всяких ссор, заботится обо мне, все хорошо, НО! Когда завела разговор, сказал: "А что изменится после штампа? Ничего? Тогда зачем?". Знаю, что я ему дорога, и сама его люблю, ждать устала, откладываем уже не первый год (раньше было в шутку, а сейчас после предложения сказал, что не время). Все говорят, что просто тянет время, чтобы найти лучший вариант, не хочу в это верить, но что делать не знаю, Помогите
Гость
67 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А ты приведи ему убедительные аргументы на тему того для чего нужен штамп в паспорте, тогда он согласится.
Но таких аргументов у тебя нет, ибо из не существует.
Брак - анахронизм.
А учитывая что у него нет своего жилья, такой шаг был бы для него верхом идиотизма и верной дорогой к бомжеванию в солидном возрасте.
Но таких аргументов у тебя нет, ибо из не существует.
Брак - анахронизм.
А учитывая что у него нет своего жилья, такой шаг был бы для него верхом идиотизма и верной дорогой к бомжеванию в солидном возрасте.
El Salvador
Кажется у меня созревает план фиктивной свадьбы . Дать на лапу сотруднице в ЗАГСе . Что бы организовали всю эту мишуру , но без юридической основы .Невеста думает что у нее все как у всех, цветы ,подарки , белое платье . А жених знает , что это все ерунда и он официально не состоит в браке .
Гость
Сообщение было удалено
так от подобного у любой сотрудницы загса бомбанет на тебя конкретно, и она таки на лапу возьмет, но женит тебя вполне реально
Максим
Если хотите узнать больше о знакомствах, заходите на сайт urloveliness.com и найдите свою судьбу!
голодный ниггер
я просто заминусовал всех здесь в этой ветке.
Гость
Да, жениться смысла нет. Он прав.
Владимир
Сообщение было удалено
Зачем мужчине нужен брак? Что он вправе требовать по закону от жены? Какая выгода?
Владимир
Сообщение было удалено
Где эти обязанности жены прописаны? В брачном кодексе? там такого нет, пойдите и посмотрите.
Владимир
Сообщение было удалено
В брачном кодексе не описано сколько жена должна спать и жить с мужем. Так что тут да, можно прсто растаться если без брака не живется, Мужчине свадьбы не нужны. Особенно когда 80% женщин подают на развод.
Гость
Я могу понять, когда женщина идёт на ухищрения, чтобы выйти замуж, когда там есть выгода. Он состоятелен, уровень жизни с замужеством улучшается, ну и другие плюсы. В данном случае, кроме призрачного "любовь", я вообще не вижу смысла присутствия данного паренька в жизни автора. Толку от него ноль. Живет у автора, не содержит, не любит ( если б любил, таких разговоров не бы не было). Самое умное - послать его и искать того, кто даст что-то хорошее, а не нервотрепку
Renata
По собственному опыту говорю - не настаивай, а лучше - бросай его. Я настояла на свадьбе. Он как бы не отбрыкивался, но она была нужна только мне. Теперь жалею. В медовый отпуск поссорились, он сказал, что женился, чтобы не расстраивать родителей. Пока что женаты... Ничего хорошего нет. Подумай 100 раз, прежде чем тащить его в загс.
Гость
Самое правильное в такой ситуации, я считаю, предложить ему пока пожить раздельно, так как какой смысл жить вместе? А самой в это время спокойно искать другого.
Даша
Сейчас только дураки женятся. Зачем это надо?! Чтобы сдаться в добровольное рабство. Деньги отдавать заработанные своим трудом. Он хочет и вещи себе купить и в клуб сходить и с друзьями в кафе встретиться. А жениться и будет, как алень. Живи с ним и радуйся , что живешь с мужиком стабильно и радостно. И секс и любовь у тебя есть. Что тебе еще надо.
Гость
Сообщение было удалено
Серьёзное отношение надо.
Дима
Сообщение было удалено
Штамп в паспорте - это НЕ СЕМЬЯ. Это гарантия для хитрожопой бабенки. Вот и все.
Только полный идиот сейчас будет жениться официально. Нормальный мужчина не станет.
Только полный идиот сейчас будет жениться официально. Нормальный мужчина не станет.
Гость
А что изменится после штампа?- Паспорт. Дадут новый паспорт, статус изменится. Раньше женщина презрительно называлась сожительницей, а сейчас будет уважительно называться женой. Изменится состав родственников, появятся такие, как свекровь, свёкр, деверь, золовка и т.д. Мама его будет больше уважать в статусе жены, т.к. в статусе сожительницы ты для нее вообще никто. Как это "ничего"? Вон сколько всего изменится.
Форум: Отношения
Всего: 515 156 тем
Новые темы за 3 дня: 278 тем
- Понравился сосед постарше2 ответа
- Отношения и дружба1 ответ
- Мы никогда не будем вместе5 ответов
- Если нет страсти в отношениях47 ответов
- Как сложилась жизнь ваших бывших мужей39 ответов
- Обвинители. Чувство вины. Абьюзеры4 ответа
- Культ девственности15 ответов
- Гле искать нормального парня ?22 ответа
- В 18 ко мне клеились 30+. Теперь мне 30+, и клеятся 50-летние…18 ответов
- Почему я ни разу не была в браке19 ответов
Популярные темы за 3 дня: 171 тема
Следующая тема
Предыдущая тема