Гость
Статьи
ПП для всей семьи

ПП для всей семьи

Как вы считаете если перевести всю семью на пп? У меня трое детей,едят все,не привиреды.Муж жареное,жирное и острое по здоровью не ест.Я на ПП.И я готовлю,для себя,для мужа,для детей.Хочу это все обьеденить в общий стол.Но волнуюсь из-за детей.Вдруг это как то отразится на их здоровье.Они же растут,вдруг чего то хватать не будет...

17 мая 2017, 16:30
Гость
16 ответов
Последний — 17 мая 2017, 20:57 Перейти
Гость
17 мая 2017, 16:45

Не получится. Вам молочку до 1,5% детям не меньше 2,5, а творог не меньше 4%. Масло сливочное обязательно, сахар обязательно - у них все сгорает. Правильно будет, если Вы им ватрушки испечете, а не Барни с глукозно-фруктозным сиропом купите. Правильно, если каша на молоке 3,5 с сахаром и сливочным маслом, а не Несквик. У детей питание должно быть полноценным

Гость
17 мая 2017, 17:02

если взять обычное советское питание типа там диетический стол номер такой-то они от 1 до 8 номера погуглите
жить станет проще
я покупаю творог 5процентов - мало кто отличит от 9процентного
молоко пью 2,5процентов и покупаю одно на всех
курица - одна на всех
рыба - одна на всех
печенье пеку сама когда есть силы
в школу детям развожу гранатовый сок в бытылочку индивидуально и яблоко
яблоки и бананы и сельедерей тоже на всех
мужу кладу пожирнее шкварки в яичницу а себе делаю на оливковом масле специальном для жарке а то и вареные яйца так даже диетичнее выходит. иногда не ем желток. майонез не покупаю. кетчуп ест только муж и то стараюсь заменить томатами и чесноком отдельным соусом в бутылочке. ПП это не страшно. из рыбы - минтай и хек самые дешевые. морские водоросли на развес стоят 150рэ печень вот и все ПП и никаких брокколи)))) морковка и свекла! капуста!

Гость
17 мая 2017, 17:13

Так в чем проблема то ? Молоко покупаете обычное 2,5 % в семье пьют все такие , молочку тоже обычной жирности , не надо обезжиренную она не так полезна . Сладости детям конечно покупайте а сами не кушайте . Например супы без зажарки , вторые блюда ну например - курочку в духовку , свежий салат и гарнир . Себе любимой вечером можете только с курочку с салатом . И так со всеми блюдами , раз мужу нельзя ничего жареного , жирного и тд . Значит не готовьте . Кашу утром на всю семью и все вот и весь ПП . Например если плов то только с курицей . Это не так сложно как кажется . Я на масле уже давно ничего не готовлю и ничего не жарю , муж не привередливый . Кушает так же как и я , вес держу в норме . Ну и десертики например диетические делайте с мужем а детям обычные

Гость
17 мая 2017, 17:17
Гость

Не получится. Вам молочку до 1,5% детям не меньше 2,5, а творог не меньше 4%. Масло сливочное обязательно, сахар обязательно - у них все сгорает. Правильно будет, если Вы им ватрушки испечете, а не Барни с глукозно-фруктозным сиропом купите. Правильно, если каша на молоке 3,5 с сахаром и сливочным маслом, а не Несквик. У детей питание должно быть полноценным

А с чего вы взяли, что ПП означает обезжиренное???? Вы путаете с диетой для похудения и определенных болезней.
В данном случае это отсутствие химии, полуфабрикатов, фастфуда, дешевых магазинных сладостей непонятно из чего, но точно ничего полезного и т д. А вот творог тот же как раз нужен лучший, что можете найти, главное натуральный. Раньше такой только на базаре купить можно было.

Автор
17 мая 2017, 17:21

Гости 2 и 3.Это и есть наш примерный рацион.Только вот я детям колбасу варенку покупаю,сосиски,конфеты и печенья,еще пеку пироги.Молочку 2,5 беру,творог 5% или домашний,сахар покупаю в чай.Без сахара вообще жить не могут.Картошку никогда не жарю,у нас ее не любили никогда,только в мундире или пюре.Значит я на правильном пути:)))

Гость
17 мая 2017, 17:24
Гость

Так в чем проблема то ? Молоко покупаете обычное 2,5 % в семье пьют все такие , молочку тоже обычной жирности , не надо обезжиренную она не так полезна . Сладости детям конечно покупайте а сами не кушайте . Например супы без зажарки , вторые блюда ну например - курочку в духовку , свежий салат и гарнир . Себе любимой вечером можете только с курочку с салатом . И так со всеми блюдами , раз мужу нельзя ничего жареного , жирного и тд . Значит не готовьте . Кашу утром на всю семью и все вот и весь ПП . Например если плов то только с курицей . Это не так сложно как кажется . Я на масле уже давно ничего не готовлю и ничего не жарю , муж не привередливый . Кушает так же как и я , вес держу в норме . Ну и десертики например диетические делайте с мужем а детям обычные

Вполне плов можно и на нежирном ягненке молодом. Ягненок практически диетическим мясом считается. Но вместо плова в том же казане лучше басму узбекскую сделайте, еще дымляма другое название. Там ни грамма масла и 90% овощей. Очень вкусно и полезло. Плюс можно за содействовать все овощи в холодильнике которые надо побыстрее использовать и/или которых по отдельности мало для блюда. Ну кроме огурцов наверное.

Автор
17 мая 2017, 17:28
Гость

Вполне плов можно и на нежирном ягненке молодом. Ягненок практически диетическим мясом считается. Но вместо плова в том же казане лучше басму узбекскую сделайте, еще дымляма другое название. Там ни грамма масла и 90% овощей. Очень вкусно и полезло. Плюс можно за содействовать все овощи в холодильнике которые надо побыстрее использовать и/или которых по отдельности мало для блюда. Ну кроме огурцов наверное. Надо попробовать.Ягненок это молодой барашек?

Гость
17 мая 2017, 17:30
Автор

Гости 2 и 3.Это и есть наш примерный рацион.Только вот я детям колбасу варенку покупаю,сосиски,конфеты и печенья,еще пеку пироги.Молочку 2,5 беру,творог 5% или домашний,сахар покупаю в чай.Без сахара вообще жить не могут.Картошку никогда не жарю,у нас ее не любили никогда,только в мундире или пюре.Значит я на правильном пути:)))

Колбасы и сосиски я б не давала. Особенно такие. Конфеты и печенье надо внимательно состав читать.
Если дети любят сосиски берите натуральные из свежего рубленного мяса, типа купат. Или сами делайте, есть весьма легкие рецепты без натуральной кишки. С пищевой пленкой, чтоб форму сосиски например придала, а то дети глазами любят кушать, пленка выкидывается, по виду сосиска, но не химозная и из настоящего мяса.

Автор
17 мая 2017, 17:33
Гость

Колбасы и сосиски я б не давала. Особенно такие. Конфеты и печенье надо внимательно состав читать.
Если дети любят сосиски берите натуральные из свежего рубленного мяса, типа купат. Или сами делайте, есть весьма легкие рецепты без натуральной кишки. С пищевой пленкой, чтоб форму сосиски например придала, а то дети глазами любят кушать, пленка выкидывается, по виду сосиска, но не химозная и из настоящего мяса.
Да-да,все верно.Я и хочу сама делать.Из сладостей только горький шоколад оставить.Печенье можно делать дома.Овсяное например.Мы его в основном берем.

Гость
17 мая 2017, 17:39
Автор

Вполне плов можно и на нежирном ягненке молодом. Ягненок практически диетическим мясом считается. Но вместо плова в том же казане лучше басму узбекскую сделайте, еще дымляма другое название. Там ни грамма масла и 90% овощей. Очень вкусно и полезло. Плюс можно за содействовать все овощи в холодильнике которые надо побыстрее использовать и/или которых по отдельности мало для блюда. Ну кроме огурцов наверное.
-
Надо попробовать.Ягненок это молодой барашек?

Да наверное, молодой не жирный барашек до года. Мы для басмы ногу берем без кости, там жира нет почти. Очень нежное и вкусное мясо. Конечно полностью узбекские блюда которые на курдючном сале готовятся не получатся, но дух и вкус молодой баранины будет. Как по мне лучше меньше мяса положить, чем с курицей плов. Но это мое мнение. Курица и так основное мясо у нас. Не надо только его везде. В басме вы можете вообще само мясо не есть, только овощи, но они прописаны вкусом ягненка. Но не жиром.
Еще на лето посмотрите рецепт плова с мидиями, если они у вас есть и такое любите.

Автор
17 мая 2017, 17:45
Гость

-

Да наверное, молодой не жирный барашек до года. Мы для басмы ногу берем без кости, там жира нет почти. Очень нежное и вкусное мясо. Конечно полностью узбекские блюда которые на курдючном сале готовятся не получатся, но дух и вкус молодой баранины будет. Как по мне лучше меньше мяса положить, чем с курицей плов. Но это мое мнение. Курица и так основное мясо у нас. Не надо только его везде. В басме вы можете вообще само мясо не есть, только овощи, но они прописаны вкусом ягненка. Но не жиром.
Еще на лето посмотрите рецепт плова с мидиями, если они у вас есть и такое любите.
Посмотрю.Судя по названию там только мидии?А если сделать из мелких морских гадов?Мидий,осьминогов и всякой живности.Замороженные такие,наборами продают.

Гость
17 мая 2017, 17:47
Автор

-
Да-да,все верно.Я и хочу сама делать.Из сладостей только горький шоколад оставить.Печенье можно делать дома.Овсяное например.Мы его в основном берем.

Из сладкого мы давали натуральный йогурт с медом и фруктами/овощами. Смотря что было. Яблоки, банан, клубнику, чернику и т д. Дети сами делали себе, еще и воспитательный момент. Сами все, и мед добавить, и яблоко порезать. Смузи всякие натуральные. Есть режим который как молочный коктейль делает, мне детство напоминает. Банан, клубника, йогурт, лед. Вкуснотища, никакого сахара. У нас вообще его в доме нет. Йогурт с ягодами или смузи можно заморозить. Как мороженное, но полезное.
Как по мне главное детям не запрещать, а все время объяснять почему одно гораздо предпочтительнее другого и засодействовать их всегда и на кухне и в походах в магазин. Ну и вкусно готовить то что им можно.

Гость
17 мая 2017, 17:55
Автор

ГостьВполне плов можно и на нежирном ягненке молодом. Ягненок практически диетическим мясом считается. Но вместо плова в том же казане лучше басму узбекскую сделайте, еще дымляма другое название. Там ни грамма масла и 90% овощей. Очень вкусно и полезло. Плюс можно за содействовать все овощи в холодильнике которые надо побыстрее использовать и/или которых по отдельности мало для блюда. Ну кроме огурцов наверное.
-
-
Посмотрю.Судя по названию там только мидии?А если сделать из мелких морских гадов?Мидий,осьминогов и всякой живности.Замороженные такие,наборами продают.

Плов с мидиями у нас традиционное местное блюдо было, т к никаких наборов не было , а вот мидии наловил свежие и готовишь. В панцире , сок из них вкус придает. А так конечно можно с набором морепродуктов. Паэлья называется )))) шафран добавьте если есть, и как раз курицу можно. Желательно чоризо малость для вкуса.
В общем полно вариантов всего полезного и вкусного. Дети даже не заметят, но очень быстро переучатся и начнут кривиться от того, что раньше ели.
Кстати есть и хлопья полезные, мюсли. В принципе и печенья нормальные найти можно. Темный шоколад конечно давайте, и сами иногда кушайте.

Гость
17 мая 2017, 20:25

нормальные печенья нормальных денег стоят - раза в 3 дороже обычно масс-маркета увы.... купила тут в магазине Компас здоровья пачку ороганик овсяного печенья... 300рэ килограмм в пересчете на килограммы
купила масло подсолнечное настоящее - сосоать чтобы высасывать токсины в общем 400рэ за литр... цена как у оливкового прктически

пальмовое масло ВЕЗДЕ в хлебе в овсяном печенье даже!
прошла инфа что поля украины будут засеват гмошным говном от этой международной фирмы на М - догадайтесь куда это вся еда пойдет?

Гость
17 мая 2017, 20:56

Хорошо отразится. Молоко нормальной жирности (а не заниженной) лучше для всех, и взрослых тоже. Сахар не нужен никому - его хватает в обычных продуктах и не нужно добавлять. В крайнем случае мёд, натуральный проверенный - акациевый, гречневый особенно. В качестве сладостей бананы, яблок, изюм, апельсины и т.д. Нормальный чай и кофе на нормальной воде хороши и без сахара. Натуральные соки из моркови (с раст. маслом или сливками 20℅), цитрусовые - в небольших количествах вместо магазинных, и вкуснее и дешевле получается.
Жареное лучше совсем убрать. Кур домашних, с них бульон вкуснее. Минимум мучного. Хлеб чёрный делают очень разнообразный, он лучше белого. Крупы - рис бурый, чёрный, красный (все виды есть краснодарские Агроальянс), перловка, горох, чечевица зелёная и красная, фасоль разная, гречка - чего тут может нехватить? Всякого лучше хлопьев и сникерсов.
Йогурты без сахара, крахмала и лишних добавок, есть такой Активия. Сыр без нитрита натрия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
17 мая 2017, 20:57

Тест