Гость
Статьи
прокол при гайморите

прокол при гайморите

Привет. Девочки, врач поставила диагноз - гайморит. Пытались вылечить антибиотиками на дому, особенного эффекта нет, только желудок негативно реагирует. Сказали, что единственно правильный ход - проколы. Кому делали сию процедуру? Больно? Побаиваюсь, если честно;)

15 ответов
Последний — Перейти
Удачи
#1

Здравствуйте, Елена. Может быть поможет мой совет. У меня тоже была проблема, но фронтит. Почитайте, похожее. Надо прокалывать. Нашла народное средство.
1) каждый день дышим ингаляциями лаврового листа. При гайморите посмотрите народные средства.
2) именно оно и помогло. Найдите в магазине цикламен. Корень его натираете на треке мелкой. Выжимаете сок. Набираете в шприц. И в каждую ноздрю по капле. Вытянет все что можно. Но жечь будет минут пять так, что хочется сдохнуть, проще родить, наверное. Но все сопли, даже о наличии которых вы не подозревали, Вытянет быстро.
Я не думаю, что навредит, а может колоть не придётся. Надеюсь помогла.

Гость
#2

Делали. При гайморите действительно без прокола не обойтись. Делают легкую анестезию и... Вперед. Неприятно, конечно, но жить можно. Мне в сентябре сделали 9 проколов - гайморит был запущенный. Ничего - жива. Главное - правильно настроиться и не паниковать.

Гость
#3
Удачи

Здравствуйте, Елена. Может быть поможет мой совет. У меня тоже была проблема, но фронтит. Почитайте, похожее. Надо прокалывать. Нашла народное средство.
1) каждый день дышим ингаляциями лаврового листа. При гайморите посмотрите народные средства.
2) именно оно и помогло. Найдите в магазине цикламен. Корень его натираете на треке мелкой. Выжимаете сок. Набираете в шприц. И в каждую ноздрю по капле. Вытянет все что можно. Но жечь будет минут пять так, что хочется сдохнуть, проще родить, наверное. Но все сопли, даже о наличии которых вы не подозревали, Вытянет быстро.
Я не думаю, что навредит, а может колоть не придётся. Надеюсь помогла.

Вы знаете - гайморит - это гной. А осложнение при гайморите - менингит. Близко все очень. Так что я бы поопасалась давать всякие народные советы.

Гость
#4

Автор, мне делали (даже несколько раз) - ничего страшного в этом нет, сейчас делают хорошую анестезию местную - Вы вообще ничего не почувствуете. Просто дискомфорт и всё, а так процедура простая, буквально на несколько минут. Хотя вообще, странно, что только прокол назначили сразу после антибиотиков: обязательно ещё пробуют пропивать "Синупрет" и так называемую "кукушку" - это такая специфическая промывка гайморовых пазух соляным раствором или раствором "Фурацилина". Просто мне делали несколько раз проколы, а гайморит возвращался, хорошо попалась лор, которая сказала, что всё не так страшно и в большинстве случаев достаточно сочетания промывки, антибиотика и "Синупрета". С тех пор проколов не делала, тьфу-тьфу. А на будущее старайтесь всё-таки не простужаться до длительного насморка, чтобы уши не болели (под кондеями, например, не сидите), даже больные зубы могут давать осложнения. Не бойтесь и выздоравливайте! :)

Гость
#5
Удачи

Здравствуйте, Елена. Может быть поможет мой совет. У меня тоже была проблема, но фронтит. Почитайте, похожее. Надо прокалывать. Нашла народное средство.
1) каждый день дышим ингаляциями лаврового листа. При гайморите посмотрите народные средства.
2) именно оно и помогло. Найдите в магазине цикламен. Корень его натираете на треке мелкой. Выжимаете сок. Набираете в шприц. И в каждую ноздрю по капле. Вытянет все что можно. Но жечь будет минут пять так, что хочется сдохнуть, проще родить, наверное. Но все сопли, даже о наличии которых вы не подозревали, Вытянет быстро.
Я не думаю, что навредит, а может колоть не придётся. Надеюсь помогла.

Извините, встряну: замена цикламена - "Синуфорте" - адовейшее средство на основе цикламена, но "пробивает" всё, хотя, да, надо минут 5 перетерпеть :))) Недавно свекровь напугали затемнением, ставили подозрение на полип или даже кисту, после "Синуфорте" на рентгене вообще ничего не нашли, а уж пугали, пугали, говорили, что даже не подпишут ей справку на операцию по катаракте :)

Гость
#6

Я лет до 28 постоянно мучалась гайморитами. Но лечила без проколов, промываниями чуть подсоленной водой. Надо вымывать гной. Насколько у вас запущенный гайморит? Рентген делали?

Гость
#7

Я обошлась без прокола, хотя врач настаивала. Лечилась кукушкой, в неё входил антибиотик флуимуцил и дексаметазон, плюс ингаляции с этим антибиотиком, внутрь применяла другой аб. В общем лечение длилось 10 дней, переделали рентген, стало лучше, но затемнение полностью не ушло, я пошла на физио, делали лазер и после этого все прошло. Считаю помогли антибиотики, но только вместе с физио, без него однозначно был бы прокол.
Синуфорте мне от слова вообще не помог, я даже не чихала, жгло все в носу, один раз сморкнулась и все.

Гость
#8
Гость

Я лет до 28 постоянно мучалась гайморитами. Но лечила без проколов, промываниями чуть подсоленной водой. Надо вымывать гной. Насколько у вас запущенный гайморит? Рентген делали?

Если фронтит ещё можно вымыть, то до гайморовых пазух вы не доберётесь.

Гость
#9

Проколы уже прошлый век и самая крайняя мера.антибиотики надо колоть,тогда и желудок не пострадает и эффект будет лучше,и кукушка-офигенное средство,гной вымывается на ура,лазерное прогревание пазух вместе со всем этим,закапывать диоксидин.

Гость
#10
Гость

Если фронтит ещё можно вымыть, то до гайморовых пазух вы не доберётесь.

Именно гайморит. Не фронтит. Параллельно антибиотики

Елена Прекрасная
#11
Гость

Автор, мне делали (даже несколько раз) - ничего страшного в этом нет, сейчас делают хорошую анестезию местную - Вы вообще ничего не почувствуете. Просто дискомфорт и всё, а так процедура простая, буквально на несколько минут. Хотя вообще, странно, что только прокол назначили сразу после антибиотиков: обязательно ещё пробуют пропивать "Синупрет" и так называемую "кукушку" - это такая специфическая промывка гайморовых пазух соляным раствором или раствором "Фурацилина". Просто мне делали несколько раз проколы, а гайморит возвращался, хорошо попалась лор, которая сказала, что всё не так страшно и в большинстве случаев достаточно сочетания промывки, антибиотика и "Синупрета". С тех пор проколов не делала, тьфу-тьфу. А на будущее старайтесь всё-таки не простужаться до длительного насморка, чтобы уши не болели (под кондеями, например, не сидите), даже больные зубы могут давать осложнения. Не бойтесь и выздоравливайте! :)

Здравствуйте! Я раньше всегда делала промывание, но врач сказала, что если я не хочу отита, этого делать нельзя.

Елена Прекрасная
#12
Гость

Я лет до 28 постоянно мучалась гайморитами. Но лечила без проколов, промываниями чуть подсоленной водой. Надо вымывать гной. Насколько у вас запущенный гайморит? Рентген делали?

Делали. Одна пазуха забита больше, чем на половину. Сказали прокалывать будут обе. Мне врач сказала, что домашнее промывание может привести к отиту. Я раньше всегда промывала раствором морской соли.

Анна
#13

У меня тоже был гайморит. Знакомая посоветовала сделать кукушку. Далее врач назначила синупрет 1т 3р в день и ринофлуимуцил 1 пшик в каждую ноздрю тоже 3 р в день. Повторно кукушку делать не пришлось, т.к гной не собирался. Это можно проверить дома, наклонив голову вниз (между бровями при скоплении гноя чувствуется, что что-то есть, мешает). Прокол сказал лучше не делать, начнется хронический гайморит. А вообще это проблема жкт.

#14

Добрый день, прокол это самое последнее что стоит делать. Вот вам стать http://lechenienasmorka.ru/narodnye-sredstva/lechenie-gajmorita.html лечение народными методами попробуйте может поможет, проколоть всегда успеете, но потом проблем много(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Бред, проколы следует делать если ситуация уже экстренная и/или другие средства не помогают.
основной минус проколов - если в дальнейшем заболейте помогут уже только они. Есть еще масса других процедур, электроотсос например

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы