Гость
Статьи
Прокол при гайморите.

Прокол при гайморите.

Уже две недели болею гайморитом. Врач сначала поставила не правильный диагноз и лечила не от гайморита. Антибиотики не помогают (ципролет). ЛОР сегодня отправила на прокол. Честно говоря, боюсь плохих последствий этой манипуляции. Кто делал прокол при гайморите, как все прошло?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела гайморитом в детстве. Делали прокол обеих пазух. Тогда по-другому и не лечили его наверное. Ну 20 лет прошло и все нормально, хронического гайморит не приобрела. Так что не бойтесь, если надо, значит надо

Гость
#2

Я отказалась от прокола. Вылечили, у меня был тоже запущенный. Физио - магниты, уколы, еще капли(простите не помню, 2 вида) Был 4 года назад.

гость
#3

Мне в детстве делали проколы три раза. Последствий никаких - сделали и сделали, хоть дышать смогла. Если вы боитесь боли - не переживайте, боли как таковой нет, только неприятный хруст, но это секунда. Сейчас лечу синуфорте.

Гость
#4

Я несколько раз делала. Но мне реально было плохо и я больше не могла уже лечить. Прокололи и через 3 часа я хоть начала ощущать вкус , воздух , перестали ныть зубы и исчез ужасный привкус во рту. Так что ориентируйтесь на состояние, те кто каплями вылечивает - просто не столкнулись с действительно ужасом.

Гость
#5

Да нормально прошло. Пунктировали с обеих сторон и через двое суток повторили. Я была даже рада, что это сделали, потому что антибиотики помогали слабо, были сильные головные боли, а после прокола сразу пошла на поправку.

Гость
#6

смените антибиотик. ципролетом не лечат гайморит. клацид 500 2 р в день 5 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8

Гайморит можно и без проколов вылечить. Например, тот же синус-катетер. Я, когда гайморит был, в Real Clinic новой на Белорусской делала, там ЛОР, кстати, хороший оказался.

Следующая тема
Предыдущая тема