Гость
Статьи
Лишний вес и щитовидка

Лишний вес и щитовидка

Подозреваю ,что у меня проблемы с щитовидной железой .За 3 года вес увеличился с 60 до 80 кг .Сказать ,что я объедаюсь не скажу . На диетах вес уходит очень медленно . В том году удалось за пол года сбросить 7 кг ,но я вкалывала в зале по полтора - два часа и из питания многие продукты убрала .А как перестала ходить в зал вес вернулся . Года полтора длится какая-то апатия ,думала по началу ,что это просто лень ,но нет .Я часто просыпаюсь уже убитая и уставшая ,хотя работа не сложная и за компьютером . Нет иногда сил и настроения куда -либо выходить . И не пойму ,это все из-за того что лишний вес или и правда могут быть проблемы с щитовидной железой ? Взять мою подругу ,она сделала узи и сдала анализы на гормоны ,ей сказали все в порядке .Так вот у нее лишний вес ,но у нее самочувствие ого -го , готова горы свернуть и нет разбитого состояния .

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три!!! года. Автор, если у вас проблемы с щитовидкой, то она уже напрочь убита за три года. По описанному, да, все признаки гипотиреоза у вас.Возможно, щитовидка вырабатывает мало гормона, поэтому такие проблемы. Идите или к врачу, или сами сначала сдавайте кровь на гормоны натощак утром с 7 до 9 утра - на Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину и делайте узи щитовидной железы. С результатами, если будут отклонения (по нормам анализов и описанию к узи вы поймете сам), идите к терапевту, он запишет вас к эндокринологу, ну или идите к платному эндокринологу.
Возможно, у вас не щитовидка, а что-то бругое, но если онм и не лечить, то начнутся проблемы с сердцем, почками, мозгом.

Автор
#2
Гость

Три!!! года. Автор, если у вас проблемы с щитовидкой, то она уже напрочь убита за три года. По описанному, да, все признаки гипотиреоза у вас.Возможно, щитовидка вырабатывает мало гормона, поэтому такие проблемы. Идите или к врачу, или сами сначала сдавайте кровь на гормоны натощак утром с 7 до 9 утра - на Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину и делайте узи щитовидной железы. С результатами, если будут отклонения (по нормам анализов и описанию к узи вы поймете сам), идите к терапевту, он запишет вас к эндокринологу, ну или идите к платному эндокринологу.
Возможно, у вас не щитовидка, а что-то бругое, но если онм и не лечить, то начнутся проблемы с сердцем, почками, мозгом.

Так в первый год вес увеличился может от силы кг на 4 - 5 .Я особо и не заметила . А потом попер .Я думала из -за смены образа жизни такие скачки или мне кажется ,что толстею ,весов тогда не было . Но по одежде видела и внешнему виду,что толще ноги стали , уже джинсы по другому сидят .А потом и вовсе джинсы перестали налазить . Лицо изменилось . Купила весы и была в шоке ..
А Вы не в курсе случайно,без прописки можно в бесплатную клинику обратиться и завести карточку и тогда уже анализы сдать ?

Гость
#3

У нас в поликлинике даже по ОМС и с пропиской первый раз анализы на гормоны ЩЖ все равно платно анализы сдают. Эндокринолог объяснила, что бесплатно только по графику и тем у кого уже есть диагноз. А в регистратуре объявление " Без медицинского полиса все услуги платные"

Гость
#4
Гость

У нас в поликлинике даже по ОМС и с пропиской первый раз анализы на гормоны ЩЖ все равно платно анализы сдают. Эндокринолог объяснила, что бесплатно только по графику и тем у кого уже есть диагноз. А в регистратуре объявление " Без медицинского полиса все услуги платные"

Я поняла ,спасибо . Но думаю в любом случае это же дешевле будет ,чем в частной поликлинике ? Там и за преем заплатить нужно и за анализы, а потом еще раз за повторный прием когда результаты нужно забрать . Около 2 тыс выйдет + еще отдельно за узи .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вам нужно не подозревать, а обследовать щитовидную железу, сдать анализы на гормоны. Могу посоветовать клинику Доктора Ушакова http://www.dr-md.ru/ Он хороший врач.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем