Гость
Статьи
Можно ли колоть …

Можно ли колоть витамины без назначения?

Всем привет! Читала много статей на форумах про витамины. Девочки пишут, что колят себе витамины для роста волос, ногтей и т.д. Причём колят как я поняла без назначения врача, а просто по совету форумчан. А не опасно ли это? Я вот тоже хочу проколоть себе витамины группы В, но немного побаиваюсь. Всё таки ведь это уколы и дозировка получается не хилая, не такая как в витаминках. Меня больше всего волнует витамин В12. Мясо я почти не ем, молоко не пью. Волосы полезли пучками. Да и слабость и утомляемость уже очень ощущаются. Такое чувство, что анемия уже начинается. Вот скажите мне пожалуйста, можно ли вот так взять и проколоть себе витамины без назначения врача? А то я не любитель по больницам ходить, находилась уже одно время, на всю жизнь впечатлений хватит. Я имею ввиду, чем чревато, может ли быть передозировка, если даже колоть по инструкции? Страшна ли вообще эта передозировка?

Олеся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не стоит,сходите к врачу и сдайте анализ крови посоветуйтесь на эту тему.Сами написали что в уколах содержание больше,может быть переизбыток и побочки.Витамины группы В сильно влияют на центральную нервную систему,могут быть бессонницы и нервозное состояние.Лучше есть продукты содержащие этот витамин или купить поливитамины,можно и группы B но в таблетках и пропить курсом

Гость
#2

Витамины группы В ставлю себе периодически, выбираю комплекс. Но у меня всд, постоянно болит голова, утомляемость, давление скажет, мне их выписывали, сказали каждые 3 месяца ставить, у меня чаще выходит, каждые полтора-два, но зато чувствую себя лучше.
Попробуйте поставить, 5 дней витамина В хуже не сделает, тем более если мясо не едите практически. А для волос я добавляю В12 и алое в маски, можно и так.
Эти витамины очень болючие, долго еще ноющая боль после укола. Но так эффективнее, чем пить поливитамины

Амина
#3

что можно колоть молодому парню для укрепления иммунитета , без рецепта врача

Гость
#3

Сегодня решила принимать витамин Д, но не знаю как рассчитать правильно ежедневную дозировку в профилактических целях. Есть ли тут, кто разбирается в этом?

Гость
#4
Гость

Сегодня решила принимать витамин Д, но не знаю как рассчитать правильно ежедневную дозировку в профилактических целях. Есть ли тут, кто разбирается в этом?

Правильно делаете, витамин д очень важен для организма. Есть определённые рекомендации по профилактической дозировке, это от 600 до 1000 МЕ в день. Самый оптимальный способ вычислить сколько МЕ ты употребляешь в сутки, это принимать витамин в виде спрея. Напрмер, вобэкэа, там в одном пшике 333 МЕ, получается за 3 пшика в день можно на 100% закрыть потребность организма

Гость
#5
Гость

Правильно делаете, витамин д очень важен для организма. Есть определённые рекомендации по профилактической дозировке, это от 600 до 1000 МЕ в день. Самый оптимальный способ вычислить сколько МЕ ты употребляешь в сутки, это принимать витамин в виде спрея. Напрмер, вобэкэа, там в одном пшике 333 МЕ, получается за 3 пшика в день можно на 100% закрыть потребность организма

правда, такой хороший?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

правда, такой хороший?

Могу объяснить на примере спрея Вобэкэа. Он впрыскивается под язык, быстро всасыватся и витамин хорошо усваивается. Одно нажатие содержит 333 МЕ и 2-3 нажатия содержот суточную дозировку :)