Гость
Статьи
Можно ли пить …

Можно ли пить препараты группы Б без назначений врача?

А если нет, то к какому лучше врачу идти за назначением?
Хочу попить комплексы , не буду писать названия чтобы не сочли рекламой, где витамин В1, В6, В12. Но почему-то сомневаюсь, хотя знаю, что многие просто так пьют #здоровье

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью просто так. курсами по 2 месяца весной и осенью. и сразу силы прибавляются

#2
Гость

я пью просто так. курсами по 2 месяца весной и осенью. и сразу силы прибавляются

с врачами вообще не советовались по этому поводу, стоит или не стоит?

а если не секрет , что пьете? надеюсь не забанят за названия)

Гость
#3

Водорастворимые не так накапливаются, в умеренных количествах можно

Гость
#4
Jerk

с врачами вообще не советовались по этому поводу, стоит или не стоит?

а если не секрет , что пьете? надеюсь не забанят за названия)

советовалась .им по фиг)))) пейте, говорят. берокка плюс очень сильное и друзья мои пьют и еще спасибо говорят. как сок апельсиновый, в шипучих.

жду Наполеона
#5

В6 - это злаковые, каши, В12 - это мясо и тёмный изюм, если их не хватает, то и без анализов понятно будет (например, заеды в уголках губ, кожа сразу выдаёт). По назначению врача их обычно пьют, если вечно падающий гемоглобин.

Гость
#6

Анализ на витамины - удовольствие не из дешёвых. Идите к терапевту, он вам назначит. Я на D сдавала 2 года назад - 1700р. На B - придётся заплатить за каждый в отдельности b1, 2,3,5,6,9,12.

#7
жду Наполеона

В6 - это злаковые, каши, В12 - это мясо и тёмный изюм, если их не хватает, то и без анализов понятно будет (например, заеды в уголках губ, кожа сразу выдаёт). По назначению врача их обычно пьют, если вечно падающий гемоглобин.

Да по анализам у меня Б12 на нижней границе, думаю с остальными +- то же самое, потому что в последний год было жутко несбалансированное питание и хронический стресс. Питание уже активно корректирую, каши мне не особо можно (есть вопросы с инсулином), поэтому хочу быстро как-то наладить весь этот баланс. А так конечно вы правы, всё от еды

#8
Гость

Анализ на витамины - удовольствие не из дешёвых. Идите к терапевту, он вам назначит. Я на D сдавала 2 года назад - 1700р. На B - придётся заплатить за каждый в отдельности b1, 2,3,5,6,9,12.

Я уже сдала почи все из них, всё на нижней границе. Вит Д и железо пью уже

Гость
#9

Для начала проверьте их уровень в организме. Зачем вам переизбыток?

Гость
#10
Jerk

Я уже сдала почи все из них, всё на нижней границе. Вит Д и железо пью уже

Тогда зачем форум? Сдайте на B и по результатам определитесь надо вам или нет.

#11

Я "в теме".
Автор, витамины группы В в российских аптеках все находятся в неактивных формах, которые нужно преобразовывать с помощью химических процессов.
Например витамин В 12 в форме цианокобаламина, а это одна из форм цианида, который накапливается в печени.
Витамины группы В, лучше пить так месяц пить, месяц отдыхать и в активных формах, потому что у многих людей генетический сбой, который выражается в плохой переносимости неактивных витаминов В, это можно определить по анализу на гомоцистеин.
Курсами, потому что В12 накапливается в печени хотя водорастворимый, это единственный витамин из группы В, который накапливается.

#12

Также витамины группы В нужно пить постоянно(но с перерывами) у кого низкий гемоглобин, ферритин и инсулинорезистентность.

Гость
#13
🌟СИЯНИЕ🌟

Я "в теме".
Автор, витамины группы В в российских аптеках все находятся в неактивных формах, которые нужно преобразовывать с помощью химических процессов.
Например витамин В 12 в форме цианокобаламина, а это одна из форм цианида, который накапливается в печени.
Витамины группы В, лучше пить так месяц пить, месяц отдыхать и в активных формах, потому что у многих людей генетический сбой, который выражается в плохой переносимости неактивных витаминов В, это можно определить по анализу на гомоцистеин.
Курсами, потому что В12 накапливается в печени хотя водорастворимый, это единственный витамин из группы В, который накапливается.

И это опасно.

#14
🌟СИЯНИЕ🌟

Также витамины группы В нужно пить постоянно(но с перерывами) у кого низкий гемоглобин, ферритин и инсулинорезистентность.

О, я как раз с ИР...

#15
Jerk

О, я как раз с ИР...

Тогда Вам нужно пить витамины В, но правильные, которые на известном сайте продают только.
Никакие "берокки" ни в коем случае.

Гость
#16
🌟СИЯНИЕ🌟

Тогда Вам нужно пить витамины В, но правильные, которые на известном сайте продают только.
Никакие "берокки" ни в коем случае.

Не поняла. А чем берокка плоха? я спросила у 5 врачей- говорят, пейте, но не смешивать с окувайтом макс, например. Что, люди 8 лет зря учились в универе?

#17

Это Бады, не лекарства, их можно пить по инструкции. Но вы, конечно, можете сделать анализы, чтобы посмотреть каким именно витаминов вам не хватает. Но некоторые витамины усваиваются лучше в комплекте с другими веществами. Идите к терапевту с этим или по инструкции принимайте витамины месяц. Все же написано

#18
Гость

Не поняла. А чем берокка плоха? я спросила у 5 врачей- говорят, пейте, но не смешивать с окувайтом макс, например. Что, люди 8 лет зря учились в универе?

Вы серьёзно думаете, что обучение 8 лет в универе обогащает знаниями? 😄😄😄
Мой племянник учился 10 лет на невролога и не знает практически ничего, особенно по фармакологии.
Чем плоха Берокка я написала выше в ней НЕАКТИВНЫЕ формы витаминов группы В+дешёвая аскорбинка, которая поднимает инсулин. Чтобы автор вообще "схлопнулся"?
Супер 😄

#18
🌟СИЯНИЕ🌟

Тогда Вам нужно пить витамины В, но правильные, которые на известном сайте продают только.
Никакие "берокки" ни в коем случае.

а почему не берроки?

#20
Delta bravo

Это Бады, не лекарства, их можно пить по инструкции. Но вы, конечно, можете сделать анализы, чтобы посмотреть каким именно витаминов вам не хватает. Но некоторые витамины усваиваются лучше в комплекте с другими веществами. Идите к терапевту с этим или по инструкции принимайте витамины месяц. Все же написано

Да, про совместимость всё это мне известно, вопрос лишь в том, можно или нет без врача. Они у нас какие-то бестолковые если честно))) поэтому хочу понять, не наврежу ли себе. Дефициты у меня есть

Гость
#21

можно. там настолько все фихово усваивается, что не парься.

Гость
#22
Гость

И это опасно.

нет

Гость
#23
Jerk

О, я как раз с ИР...

с ир в12 вообще может в дефицит уйти из-за метформина (его побочка)

#24
Гость

с ир в12 вообще может в дефицит уйти из-за метформина (его побочка)

метформин не пью, пока удается держать состояние питанием и спортом. но б12 у меня на нижней границе сейчас (

#25

считается что пить их можно 2 недели без последствий. Дальше пиняйте на себя, это если на обум просто брать.

Анна Ольховатая
#27

Я пью в год два - три курса по месяцу в-комплекс от В1 до В12 от эвалар, обычно в осень и зиму, все хорошо) и нервишкам полезно и для работоспособности

#28
Анна Ольховатая

Я пью в год два - три курса по месяцу в-комплекс от В1 до В12 от эвалар, обычно в осень и зиму, все хорошо) и нервишкам полезно и для работоспособности

ощущаете заметный эффект?)

Наташа
#29

Лучше конечно сдать анализы, у меня вот дефицит двух компонентов, но сказали пропить комплекс группы В. Я пью Balance В1 - В12 Rexy, хорооший состав, сильный, по 1/2 таблетки в день.

Юля
#30

Лучше через врача и сдачу анализов, чтоб дозировку правильную назначили. У меня был дефицит, принимала В-комплекс эвалар легкодоступные витамины по 1 табл в день, хотя в инструкции по 1/4 написано. Все индивидуально

Гость
#31
🌟СИЯНИЕ🌟

Вы серьёзно думаете, что обучение 8 лет в универе обогащает знаниями? 😄😄😄
Мой племянник учился 10 лет на невролога и не знает практически ничего, особенно по фармакологии.
Чем плоха Берокка я написала выше в ней НЕАКТИВНЫЕ формы витаминов группы В+дешёвая аскорбинка, которая поднимает инсулин. Чтобы автор вообще "схлопнулся"?
Супер 😄

Здравствуйте. А в каких витаминах есть активная форма группы В?

Ефросинья
#32

Несколько раз в год пропиваю витамины группы В для профилактики, у меня в шипучих таблетках от эвалар, нравится такая форма и усваиваются хорошо, судя по анализам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Я пью сразу В комплекс эваларовский, там сразу вся группа витамина В. Думаю вредным не будет в рекомендованной дозировке по инструкции. Энергию прибавляют, хорошо влияют на кожу и волосы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: