Гость
Статьи
поездка закончилась …

поездка закончилась - начались деликатные проблемы

Сидела на диете, ездила в отпуск, потратила много нервов. начались деликатные проблемы... еще в другом городе и поезде не переживала. вернулась домой три дня назад и все равно никак. А ведь питалась 3 дн. только свекольными салатами,кефиром с отрубями и черносливом. не помогло. даже огурцы с молоком пробовала(( живот был вздут и переполнен. Психанула и выпила вчера вечером стакан запареной сены. сегодня весь день крутило и урчало в животе. Очень сильно хотелось в туалет и бегала туда каждый час, но ничего не получилось. Я В ШОКЕ!!!(( такого никогда не было. Что делать? Не знаю.(( может у кого был опыт? как вы с этим боролись?

мимопроходила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забила кишечник клетчатки грубой. Ты ж не животное так питаться. Перейди на норм пищу, не грубую, с маслом посд. , и для кишечной микрофлоры что то пропей.

Юля
#2

Если у вас есть желание облегчить кишечник, но не можете, то глицериновые свечи в помощь. А если все совсем плохо, то уже надо в аптеку за послабляющим и потом налаживайте диету. Или клизма. А причин этого состояния может быть много, начиная от нарушения питания и стресса и заканчивая функциональными расстройствами. Не ленитесь и сходите к врачу.

Гость
#3

Постарайтесь успокоиться и восстановить нормальную диету. Пейте побольше воды. У вас наверное от стресса кишечник просто отреагировал так. ЖКТ очень чувствителен к стрессу.

Гость
#4

Если совсем никак ничего не получается, то лучше всего сделать клизму.

Гость
#5

Я глицериновыми свечами пользуюсь, как выше написали. В конце концов, можно старую добрую клизму сделать. И сена мне кажется не слабительное, а послабляющее. Типа очень слабый эффект, как от кефира вашего. Мне она не помогает, я в таблетках пробовала.
Я мучаюсь запорами + геморрой.
Из лекарств мне долго помогал дюффалак. Причём, он без схваток действует, а очень мягко. Но после года использования вдруг перестал помогать каждый раз. Я начала принимать гутталакс. Он помогает, но живот страшно от него хватает.

Гость
#6

По-моему из трав крушина действует сильнее чем сена

Гость
#7

Возможно, что вы едите что то очень легкое, если вы питались 3 дня свеклой, кефиром и отрубями только, то не удивительно, что так все плохо. Эти продукты хорошо влияют на работу кишечника, но если ему нечего выводить какой в этом толк ? Попробуйте съесть что то существенное, чтобы организму было что выводить. Я знаю о чем пишу, были подобные проблемы.

Гость
#8

Щи, да каша пища наша, и ещё вода!

никГость
#9

бегите за дюфалаком, выпейте мл 20, там мерный стаканчик. Но не больше, а то будет очень сильно болеть желудок

никГость
#10

Автор, соблюдайте диету - утром овсянку обязательно, ешьте гречку, вечером кефир с отрубями, побольше воды и фруктов-овощей.

Гость
#11

А слабительное больше не продают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Клизма лучше всего.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем