Гость
Статьи
Проблема с свекровью

Проблема с свекровью

Ситуация у меня сложная и вот не знаю с чего начать... постараюсь с самого начала и по порядку...
Я живу с молодым человеком в так называемом "гражданском браке" больше года (не в официальном браке так как копим на свадьбу). Был официальный муж и есть дочка от первого брака 4 года -но это к моей проблеме не имеет отношения. Так вот с "граждаским мужем " мы жили у моих родителей. У его мамы проводили все выходные и праздники. Первое время она ко мне и моей дочери относилась очень хорошо. Спустя пару месяцев когда она наверное поняла, что наши отношения с ее сыном серьезные- она решила, что я ей во всем должна. В итоге каждый раз когда я приходила к ней в дом, я ОБЯЗАНА была готовить, убирать и сидеть с ее младшим сыном- которому 8 лет.(на меня она это переложила аргументируя тем, что она много работе, у нее больная мать и тд ) Первое время я все это делала с улыбкой, поскольку мне хотелось быть с будущей свекровью в хороших отношениях и показать ей что я могу вкусно приготовить для ее сына и его семьи, а так же я хорошая хозяйка. НО в итоге это все вылилось во вред мне. Получается, что я сама приучила ее к опеке не только к ее старшему сыну, но и к ней самой и к младшенькему. (Скажу сразу, мне это было делать не сложно и даже в какой-то степени приятно заботиться о других пока не НАЧАЛОСЬ... ). Так вот, спустя месяца 4 таких приходов к ней в гости, в одни из выходных мы решили с мужем посвятить день себе и сходить в кино.. И тут началось с ее стороны "как это вы не придете, мне срочно нужно по делам, нужно посидеть с младшеньким и т.д". И такая песня длилась каждые выходные подряд почти еще месяца 3. Как бы мы не пытались ей объяснить, что мы семья и хотим хоть раз в месяц проводить в уединении НО говорить там было бесполезно. . (Примечание :каждые выходные она ходит на маникюр, педикюр, йогу, и всяческие семинары по эзотерики в том числе бывают длительные поездки на семинары в другие города- она видети ли познает себя ). Я пыталась говорить на эту тему и с мужем, он согласился с тем, что мы должны тоже проводить время семьей и вот когда в одни из выходных он ей отказал-у свекрови началась истерика со слезами с соплями, что мол ты не хочеш мне помогать бла.бла.бла. Меня обидел тот фак, что она может все выходные тратить в свое удовольствие, а мы нет. И я просто перестала туда ходить часто (одни выходные в месяц), а муж ездил каждые один и сидел с братом. Во время моих приездов начался ад- она то отправляла меня на кухню готовить голубцы, а сама сидела с подругой пила вино, то прибегала с маникюра даже не пробуя что я сварила выливала в унитаз говоря что младшенький сынуля мои похлебки не ест, хотя предварительно я всегда обсуждала с ней меню и много чего еще. В итоге я стала ругаться с мужем из-за ее неуважительного отношения ко мне. И все закончилось тем, что он не смог метаться меж двух огней и переехал к мамульке (мне сказал что ему неуютно жить в чужой квартире, он не чувствует себя хозяином ). Теперь когда он приходит ко мне, его мамка названивает и начинает "чтобы через час пришел сынуле младшему борщ нагрел, или чтобы в пять был дома картошку мне почистил и т.д ". Теперь он говорит что жалеет, что ушёл и ему там хуже, не может с ней жить. Но мои родители его назад уже не впустят.. выход только сьемное жилье.. (на которое временно нет средств, муж не хочет снимать за мои или родителей ).... подскажите, как быть в этой ситуации... я не хочу его терять, он очень хороший человек и любит мою дочь.. но под большим влиянием мамы.. она делает все лишь бы его не пускать ко мне (хотя мне в лицо говорит, что я ей очень нравлюсь и она хочет чтобы мы были вместе).... МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И ОБИДНО.. подскажите пожалуйста как быть

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы его простила только если он поговорить со своей мамашкой и скажет ей,что теперь он будет приходить только тогда,когда у него будет свободное время, и желательно не в выходной день. Если начнёт увиливать, то путь идёт лесом. Мать его младшего рожала не для вас,а для себя, вот пусть и сидит. И тем более 8 лет пацану, уже и сам может и пологреть и приготовить. А вообще, если у вашего мужа нет денег даже на съем,как он будет вас содержать в декрете? И зачем копить на свадьбу? Просто роспись

Гость
#2

Я кстати к свекрови не езжу, ездиет муж на час раз в две недели в будний день. Выходные только дома!!!

Проходившая мимо
#3

Я бы поставила условие: выбирай или семья или мама. Все выходные с нами, а раз в неделю можешь съездить и к маме на два часа не более. Если пойдет на такие условия, то принять назад. если нет - то лесом...

Гость
#4

Опять админы с чужого форума копипасту выложили.
Автора не будет.

Проходившая мимо
#5

И естественно самой туда ни ногой...

Белочка
#6

Автор у вашей свекрови была цель вас развести с сыном и она этого добилась.

Гость
#7

любой "маме" нужна батрачка в виде претендентки в сношеницы, а тестям нужен батрак в виде зятя - это ясно как белый день. Если история автора всамделишная, то не надо было мамашу баловать, а сразу четко разграничивать интересы своей семьи

гость
#8

Муж не мужик. Нафиг нужен?

Гость
#9
Гость

Я бы его простила только если он поговорить со своей мамашкой и скажет ей,что теперь он будет приходить только тогда,когда у него будет свободное время, и желательно не в выходной день. Если начнёт увиливать, то путь идёт лесом. Мать его младшего рожала не для вас,а для себя, вот пусть и сидит. И тем более 8 лет пацану, уже и сам может и пологреть и приготовить. А вообще, если у вашего мужа нет денег даже на съем,как он будет вас содержать в декрете? И зачем копить на свадьбу? Просто роспись

Денег на тот момент не было на сьем, так как он очень большую сумму потратил на лечение бабушки (инсульт, в итоге парализована) + мама с него тянет деньги на продукты, коммуналку, манекюр и тд. и при этом она очень хорошо зарабатывает сама. Сейчас он ушел в рейс.

Малыш Пиночет
#11

У его мамы проводили все выходные и праздники. Первое время она ко мне и моей дочери относилась очень хорошо. Спустя пару месяцев когда она наверное поняла, что наши отношения с ее сыном серьезные-"
Меня вот удивляет-не успели шнуры муры,а уже ребенка в чужую семью ведете,мне б такая как вы тоже не понравилась. И вообще,зачем ребенка с каждым знакомить? Нет денег на съем-нет вопроса. Зачем оставаться в свекрови?

Малыш Пиночет
#12

К 11,предполагаемой свекрови

жГость
#14
Малыш Пиночет

У его мамы проводили все выходные и праздники. Первое время она ко мне и моей дочери относилась очень хорошо. Спустя пару месяцев когда она наверное поняла, что наши отношения с ее сыном серьезные-"
Меня вот удивляет-не успели шнуры муры,а уже ребенка в чужую семью ведете,мне б такая как вы тоже не понравилась. И вообще,зачем ребенка с каждым знакомить? Нет денег на съем-нет вопроса. Зачем оставаться в свекрови?

Я не пришла к ней в первый же день! Мы с ней познакомились через три месяца отношений. И на выходных ОНА приглашала в гости, я без приглашения не хожу, не принято так. Знала бы вообщем к ней в дом не входила бы.

Малыш Пиночет
#15
жГость

Я не пришла к ней в первый же день! Мы с ней познакомились через три месяца отношений. И на выходных ОНА приглашала в гости, я без приглашения не хожу, не принято так. Знала бы вообщем к ней в дом не входила бы.

Гости-это не проживание на выходных

Гость
#16
Малыш Пиночет

Я не пришла к ней в первый же день! Мы с ней познакомились через три месяца отношений. И на выходных ОНА приглашала в гости, я без приглашения не хожу, не принято так. Знала бы вообщем к ней в дом не входила бы.

Гости-это не проживание на выходных

А если она просит остаться и посидеть с ее младшим сыном в воскресенье, пока она на йогу сходит, отказать? Тогда в двойне херовой буду. Тут уже как не крути, что пришла, что не пришла, все равно плохая!

Малыш Пиночет
#18
Гость

Гости-это не проживание на выходных

А если она просит остаться и посидеть с ее младшим сыном в воскресенье, пока она на йогу сходит, отказать? Тогда в двойне херовой буду. Тут уже как не крути, что пришла, что не пришла, все равно плохая!
Если нет желания то лучше отказаться, Но тогда ничего не просите в замен никогда. Если знаете что обращаться придется, то постарайтесь Не позволите себе на шею но и не отказывать, например ведете куда-нибудь дочку и мальчика Возьмите с собой.
Вам же виднее,что в будем будет

Гость
#19

Зачем копить на свадьбу? С такие ослом? Копите на жилье и купите себе квартиру до брака, ненажедный у вас мужие, мамкин запасной фуек...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: