Гость
Статьи
проблемы с кишечником

проблемы с кишечником

Беспокоит сильное вздутие в кишечнике, больше справа.Такое чувство , что там газы застряли просто и меня распирает и колит живот...все анализы почти в идеале(биохомия, дисбактериоз-немного не хватает бифидо), копрограмма, кальпротектин).Кишечник просто живет своей жизнью, доставляя мне массу проблем и болей...(((таблетки вообще не помогают(дюспаталин, тримедат), есть дискинезия желчного..(

avrorababy@mail.ru
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокоительное попейте, вообще успокойтесь, избегайте стрессов, старайтесь больше двигаться и желательно на свежем воздухе. Ну и конечно избегайте продуктов которые у вас вызывают брожение, и постепенно все пройдёт.

Гость
#2

У меня тоже самое. Постою, послушаю.

Гость
#3

Основное это конечно же диета! С кишечником мучаюсь уже много лет (срк), но только когда стала придерживаться пп, полегчало! Таблетки разные принимала, но они давали временный эффект. Поэтому в первую очередь откорректируйте питание

Гость
#4

И попробуйте препарат Метеоспазмил

avrorababy@mail.ru
#5
Гость

И попробуйте препарат Метеоспазмил

на метеомпазмил вообще никак кишка не реагирует..

Радуга
#6

питание смените, что то не перевариваете.

Гость
#7

попробуйте найти в инете фитотерапевта Полякову. Это преемники знаменитого Корчана и когда-то моя мама с подобными проблемами специально ездила к ней. Эффект был поразителен. В течение первых двух недель уже началось улучшение. Удачи вам. Найдите толкового специалиста, чтобы помог вам.

Галина
#8

Прежде чем тратить время по очередям и консультациям найдите время встретиться со мной (не продаю, не лечу). Лечение возможно на клеточном уровне-имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям без уколов и капельниц. Чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация бесплатна (ср, чт, субб). Запись 8-916-622-74-63

Вера
#9

Проблема такая деликатная, что её и с врачом обсуждать не хочется. Я замучилась уже с метеоризмами и вздутиями. Хоть вообще ничего не ешь, не знаешь, как лучше. Вроде бы диеты есть специальные, прописывают индивидуально, чтобы нормализовать работу жкт. Но врача толкового найти тоже целая история, чтобы реально помог, а не просто отписался.

Альбина Куркина
#10

Ой, мне тут недавно совсем посоветовали Необутин пропить курсом. Он спазмы хорошо снимает. Вздутия прошли, я ещё и с запорами мучилась, сейчас всё нормально с кишечником, не жалуюсь. Помог.

Коробочка
#11

Та же проблема. Биохимия идеальная, есть проблемы с желчным. Сейчас лечу его. Но вздутия вообще жить не дают (((((((. Гастроэнтеролог сказала, что надо убрать первопричину - застой желчи и еще хеликобактер. Прошла курс лечения хеликобактера антибиотиками 20 дней. Кишечник на них вообще никак не отреагировал. Живет своей жизнью! Сейчас пью урсофальк, а от газов мне сначала выписали метеоспазмил (толку было ноль), а потом тримедат (тоже нет толку, ну может процентов на 20 уменьшает вздутие). Не знаю, что еще делать (((. К врачу идти только через месяц....

avrorababy@mail.ru
#12
Коробочка

Та же проблема. Биохимия идеальная, есть проблемы с желчным. Сейчас лечу его. Но вздутия вообще жить не дают (((((((. Гастроэнтеролог сказала, что надо убрать первопричину - застой желчи и еще хеликобактер. Прошла курс лечения хеликобактера антибиотиками 20 дней. Кишечник на них вообще никак не отреагировал. Живет своей жизнью! Сейчас пью урсофальк, а от газов мне сначала выписали метеоспазмил (толку было ноль), а потом тримедат (тоже нет толку, ну может процентов на 20 уменьшает вздутие). Не знаю, что еще делать (((. К врачу идти только через месяц....

как я Вас понимаю...(прошла пассаж бария и ирригоскопия.В итоге сегментарный тифлит и дуоденит.Тифлит подходит под все мои жалобы..сейчас пью Де-оно , чуток легче, но пить его долго буду.Врач-*** , прописала только альмагель и все, так что будем бороться

Коробочка
#13
avrorababy@mail.ru

как я Вас понимаю...(прошла пассаж бария и ирригоскопия.В итоге сегментарный тифлит и дуоденит.Тифлит подходит под все мои жалобы..сейчас пью Де-оно , чуток легче, но пить его долго буду.Врач-*** , прописала только альмагель и все, так что будем бороться

Так и приходится заниматься самолечением (((. А что делать? Если через месяц не будет улучшений и врач не найдет причину вздутия, то буду искать другого врача. Неделю назад решила попробовать лактофильтрум, чтобы прочистить все и микрофлору улучшить. Пропила один день, думала вообще взорвусь (((((. Почему-то такая реакция возникла. Потом еще 2 дня отходила. Сейчас начала пить цветки календулы, они вроде снимают всякие внутренние воспаления и обладают желчегонным действием. Посмотрим, что будет...

Коробочка
#14

Меня даже не столько боли беспокоят, как тот факт, что никуда с такой гадостью не поедешь (((. Особенно сильно раздувает вечером и на утро. От метеоспазмила, кстати, было ощущение, что кишечник не работает. Метеоспазмил "расслабляет" кишки, уменьшает перистальтику. У меня было ощущение тяжести в кишках, газы также скапливались, но давили еще сильнее. Тримедат "запускает" кишечник, но от вздутия почти не помогает. Еще пробовала самостоятельно эспумизан пить. Не помогло вообще.

Вера
#15
Альбина Куркина

Ой, мне тут недавно совсем посоветовали Необутин пропить курсом. Он спазмы хорошо снимает. Вздутия прошли, я ещё и с запорами мучилась, сейчас всё нормально с кишечником, не жалуюсь. Помог.

Если спазмы снимает, значит это типа анальгетика? А зачем же его тогда курсом пропивать?

Альбина Куркина
#16
Вера

Если спазмы снимает, значит это типа анальгетика? А зачем же его тогда курсом пропивать?

Он направлен не только на снятие болевого эффекта, по сути всё – колики, спазмы, вздутие, метеоризмы – это всё боль. Он также причину этих неприятных ощущений устраняет. И когда курсом пропиваешь его, проблема уходит. Я уже с полгода, наверное, и не вспоминаю про неё.

Гость_Я
#17
Альбина Куркина

Он направлен не только на снятие болевого эффекта, по сути всё – колики, спазмы, вздутие, метеоризмы – это всё боль. Он также причину этих неприятных ощущений устраняет. И когда курсом пропиваешь его, проблема уходит. Я уже с полгода, наверное, и не вспоминаю про неё.

А вам его врач рекомендовал? И ещё мне интересно, сколько по времени у Необутина длится курс? Долго нужно принимать до наступления облегчения?

Альбина Куркина
#18
Гость_Я

А вам его врач рекомендовал? И ещё мне интересно, сколько по времени у Необутина длится курс? Долго нужно принимать до наступления облегчения?

Я начала принимать при болях, в течение получаса всё прошло. А потом так и не болело больше ничего. Весь курс у меня в месяц уложился. Рекомендовала врач, но препарат безрецептурный, в аптеке я безо всяких бумажек покупала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мия
#19

Из всего перепробованного, а я у меня кишечник давно барахлит, мне необутин тоже понравился. Он и стоит недорого, и по действию эффективен. И что хорошо, после приёма длительное время ничего не беспокоит.

Форум: Здоровье
Всего: 189 998 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 195 тем