Гость
Статьи
сильно болит в груди …

сильно болит в груди после операции.

Всем привет!
Девочки, у кого была лапароскопия? Сегодня сделали операцию, удалили желчный. Дак вот живот вообще не болит, очень болит в груди и под грудью! Дышать не могу! И врач как назло на операции, обхода не было! У кого-то было так? Подскажите!

Мару
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время операции в брюшную полость закачивается специальный газ. Потом они его конечно выпускают, но часть его остаётся,он давит на диафрагму, поэтому и болит. Так может быть ещё несколько дней, неприятно конечно, но ничего страшного. Здоровья вам, поправляйтесь скорей.

Гость
#2

Ох, не пугайте( мне подобное предстоит видимо...Не знаю, как это все происходит. А у вас что было?

#3
Мару

Всем привет!
Девочки, у кого была лапароскопия? Сегодня сделали операцию, удалили желчный. Дак вот живот вообще не болит, очень болит в груди и под грудью! Дышать не могу! И врач как назло на операции, обхода не было! У кого-то было так? Подскажите!

Не волнуйтесь! При операции Вам делали эндотрахеальный наркоз, то есть трубку в горло вставляли. Поэтому немного болит, немного трудно дышать, но это состояние пройдет через 2-3 дня.
Не акцентируйте на этом внимание, старайтесь больше находиться в горизонтальном положении, хотя бы сидеть на кровати.
Выздоравливайте быстрее!

Мару
#4
Гость

Ох, не пугайте( мне подобное предстоит видимо...Не знаю, как это все происходит. А у вас что было?

мне желчный пузырь удалили

Гость
#5
Мару

мне желчный пузырь удалили

Я спрашиваю по какой причине. Камни, воспалился?

Магда
#6

Мару, я не хочу Вас пугать. Но... у меня была подобная операция в 2002 году. Через несколько дней начались адские боли в плече (в животе болей не было)... дежурный врач сделал мне ночью анализ крови... утром срочно в операционную. Оказалось, что перитонит. Из-за точечной перфорации в желчном протоке (там застрял камень мелкий), желчь пошла в брюшную полость... Я не буду описывать все подробности, это долго. Пришлось делать лапаротомию. Но такие ошибки при лапароскопии бывали и могут быть... Так что настаивайте на анализе крови и прочих обследованиях, вплоть до повторной лапароскопии. Надеюсь, это не осложнение. Скорейшего выздоровления Вам!

Гость
#7
Гость

мне желчный пузырь удалили

Я спрашиваю по какой причине. Камни, воспалился?
Ага, камни! Ещё и гепатит после каждого приступа колики

Гость
#8
Гость

мне желчный пузырь удалили

Я спрашиваю по какой причине. Камни, воспалился?
Ага, камни! Ещё и гепатит после каждого приступа колики[/qуоте]

Гость
#9

у меня была такая операция,все быстро зажило, только оо наркоза ьыл тяжелый отходняк,помог укол димедрола.

Мару
#10
Магда

Мару, я не хочу Вас пугать. Но... у меня была подобная операция в 2002 году. Через несколько дней начались адские боли в плече (в животе болей не было)... дежурный врач сделал мне ночью анализ крови... утром срочно в операционную. Оказалось, что перитонит. Из-за точечной перфорации в желчном протоке (там застрял камень мелкий), желчь пошла в брюшную полость... Я не буду описывать все подробности, это долго. Пришлось делать лапаротомию. Но такие ошибки при лапароскопии бывали и могут быть... Так что настаивайте на анализе крови и прочих обследованиях, вплоть до повторной лапароскопии. Надеюсь, это не осложнение. Скорейшего выздоровления Вам!

А какое плечо болело? Левое или правое?

Татьчна
#11
Мару

Всем привет!
Девочки, у кого была лапароскопия? Сегодня сделали операцию, удалили желчный. Дак вот живот вообще не болит, очень болит в груди и под грудью! Дышать не могу! И врач как назло на операции, обхода не было! У кого-то было так? Подскажите!

Гость
#12

У меня тоже самое после лапораскопии.я вообще решила что у меня сердецный приступ.дышать трудно.боль ужасная в грудной клетке отдает под левую лопатку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня тоже самое после лапораскопии.я вообще решила что у меня сердецный приступ.дышать трудно.боль ужасная в грудной клетке отдает под левую лопатку.

Но терапевт говорит остеохондроз идите лечите.сердце не может болеть после наркоза.вот и думаю теперь пойду к кордиологу .если не сердце тогда меня отправили к травмотологу