Гость
Статьи
попалось яйцо без …

попалось яйцо без желтка

попалось яйцо без желтка, у кого было такое?

Ксюша
30 ответов
Последний — Перейти
Ester
#1

кошмар. чем нас кормят? яйца уже не яйца, блин.

Гость
#2

Девочки, а вы бы ели домашние яйца? У моей бабушки в деревне курицы сейчас активно несут яйца. Вчера дала мне 6×10. Думаю соседям предложить. Вы бы отказались?

Ester
#3
Гость

Девочки, а вы бы ели домашние яйца? У моей бабушки в деревне курицы сейчас активно несут яйца. Вчера дала мне 6×10. Думаю соседям предложить. Вы бы отказались?

а куры у вас здоровые, не болеют?

Гость
#4

У меня попадались с двумя желтками, значит у кого то тоже без одного((

Гость
#5
Ester

а куры у вас здоровые, не болеют?

Здоровые. Гуляют на природе. Бабушка хорошо ухаживает за ними. Сейчас, тем более лето, много микроэлементов в траве. Заметила, что у домашних яиц очень желтые желтки, а магазинные бледно-желтые. Вкус значительно отличается.

Fresco
#6
Гость

У меня попадались с двумя желтками, значит у кого то тоже без одного((

Железная логика:-))

Гость
#7
Гость

У меня попадались с двумя желтками, значит у кого то тоже без одного((

Кстати да, и такое есть. У меня так же было.

Гость
#8

Мы сейчас про еду или про секс?

Ester
#9
Гость

Здоровые. Гуляют на природе. Бабушка хорошо ухаживает за ними. Сейчас, тем более лето, много микроэлементов в траве. Заметила, что у домашних яиц очень желтые желтки, а магазинные бледно-желтые. Вкус значительно отличается.

в таком случае, я бы не отказалась, если бы сосед угостил меня домашними яйцами. смело предложите, а то протухнут, 60 яиц-это многовато.

Гость
#10

И такие аномалии встречаются.

#11
Гость

Девочки, а вы бы ели домашние яйца? У моей бабушки в деревне курицы сейчас активно несут яйца. Вчера дала мне 6×10. Думаю соседям предложить. Вы бы отказались?

Прямо сейчас купила бы, если была уверена в наличии прививок у Ваших птичек, напичканных микроэлементами из травы)

Гость
#12

Ну вообще очень странно, так как у куриц зарождаются сначала именно желтки, то есть с желтка яйцо и берёт свое начало. Два желтка в яйце- не редкость, а вот отсутствие его действительно аномалия.

Гость
#13
liorelein

Прямо сейчас купила бы, если была уверена в наличии прививок у Ваших птичек, напичканных микроэлементами из травы)

Вы серьёзно думаете, что в деревне курам делают прививки 😂😂😂

#14
Гость

liorelein
Прямо сейчас купила бы, если была уверена в наличии прививок у Ваших птичек, напичканных микроэлементами из травы)
Вы серьёзно думаете, что в деревне курам делают прививки 😂😂😂

Нет, не думаю) Поэтому у чьих-то там бабушек вообще ничего не покупаю)

Фигулька
#15

Это порча, по-любому))))))))))

Гость
#16

А что в магазине вы покупаете спрашиваете про прививки? В магазин ходить за аллергией.

#17
Гость

А что в магазине вы покупаете спрашиваете про прививки? В магазин ходить за аллергией.

Без вакцинации все фабрики уже давно обанкротились бы - поголовье в этом случае дохнет, не дожив и до 3 месяцев.

Гость
#18
Гость

Девочки, а вы бы ели домашние яйца? У моей бабушки в деревне курицы сейчас активно несут яйца. Вчера дала мне 6×10. Думаю соседям предложить. Вы бы отказались?

Бывает. Случайный сбой у курицы. Подобно как у людей иногда бывает анэмбриония, и у кур типа того (точнее, эмбриона там и так нет и не должно быть в яйцах неоплодотворенных на продажу, но там и с желтком что-то пошло не так).

Почему это отказалась бы? Ем с удовольствием, если дают по знакомству маме, а и на мою долю берет, ем с удовольствием. Хоть и сама тех людей не знаю. А чем они хуже тех, что с птицефабрики, даже лучше, вкуснее деревенские! Заразы не боюсь, я же их варю или жарю.

Золотая
#19

У бабушки одной несколько лет в деревне покупали яйца. Очень вкусные! С удовольствием покупала бы деревенские вместо магазинных. Это к вопросу о 6 десятках яиц.

А по сабжу, может там был желток, просто он был очень светлый, как сейчас в современных яйцах из магазина, почти как белок, поэтому вы желток просто не заметили, но он там был?)))

Гость
#20

Без желтка-это нормально, не нормально, что одно.А сам-то он ничего себе парень?

Гость
#21

Цитирую из инета:
"Безжелтковые яйца бывают по той же причине, по которой нам попадаются яйца с двумя желтками.
В яичнике птицы желтки имеют размер от булавочной головки до стандартного развитого желтка. Желтки выпускаются в фаллопиеву трубу (яйцевод) . Бывает, что одновременно в яйцевод выпускаются сразу два желтка. А бывает, наоборот - желток не попадает в фаллопиеву трубу, и тогда получается яйцо без желтка. Это не то чтобы аномалия, но конечно, сбой в организме птицы. "

Гость
#22
Гость

Мы сейчас про еду или про секс?

Про яйца!

Гость
#23

Это порча.Выбросьте яйцо.раньше такую курицу пускали на суп. .

Гость
#24
Гость

Это порча.Выбросьте яйцо.раньше такую курицу пускали на суп. .

А суп врагу скормить?

гость
#25

я только деревенские употребляю, привозят от родни. но никогда не попадалось яйцо без желтка. Я бы, наверно, не стала такое есть. Однозначно, патология. Про прививки никогда не слышала, когда болеют (обычно становятся квёлые, другие куры начинают нападать)- их лечат чаще всего через еду. от куриного клеща обрабатывают курятник и кур обрызгивают средством. Для глаз есть капли. Никто не вакцинирует, хоть кур держат многие, кто-то только на период дачного сезона.

Ирина В.
#26
Fresco

Железная логика:-))

Да-да)) Тоже улыбнуло)))

Гость
#27

Да такое бывает , едим домашнии яйца и иногда попадаются такие . Из-за чего ? Это так называемые яйца пустышки , курица была не опладотревона .

Казахстан
#27

Вот седня у меня курица снесла без желтка

Гость
#27

Мои курочки несут вкусные яйца, сегодня сварила себе на завтрак пару яиц. Одно оказалась без желтка ( такое вижу впервые) скушала не задумываясь! Так бывает в природе! Не волнуйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Мои курочки несут вкусные яйца, сегодня сварила себе на завтрак пару яиц. Одно оказалась без желтка ( такое вижу впервые) скушала не задумываясь! Так бывает в природе! Не волнуйтесь!

I ja sjela bez zeltka...goborjat ploho