Гость
Статьи
Хроническая анемия

Хроническая анемия

Уже давно анемия у меня, никак не лечится, головокружения, сушки в глазах Сегодня на работе чуть не упала в обморок руки дрожали
Слабость
Еще правда погода паршивая дождь и душно может это тоже сыграло свою роль
Но суть не в этом
Подскажите может кто в курсе
Камни в почках могут сопровождать анемию
Или стоит копать глубже?
Кто как лечится вообще?
Как самочувствие ваше

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Уже давно анемия у меня, никак не лечится, головокружения, сушки в глазах Сегодня на работе чуть не упала в обморок руки дрожали
Слабость
Еще правда погода паршивая дождь и душно может это тоже сыграло свою роль
Но суть не в этом
Подскажите может кто в курсе
Камни в почках могут сопровождать анемию
Или стоит копать глубже?
Кто как лечится вообще?
Как самочувствие ваше

Мясной бульон по кружке в день. Без мяса гемоглобин поднять нереально. Всякие сосиски-карбонаты не подходят. Варить бульон и пить его, пока горячий и есть из него мясо!

Гость
#2

не согласна про мясо, я его практически не ем и гемоглобин 148, когда у меня в беременность опустился прилично ниже нормы мне посоветовали перемолоть гречку в муку в кофемолке и натощак пить по ст л порошка раз в день запивая водой, есть по моему можно после часа через 2. Я ночью вставала в туалет и выпивала в итоге прошло дней 7-10 гемоглобин у меня был нормальный уже. А до этого и железо пила и гранаты и мясо и по нулям все старания были. Другой вопрос - по какой именно причине у вас падает гемоглобин? погуглите может проясните ситуацию.

Гость
#3

Да я гуляла, боюсь даже представить таа как сжелубдком проблем нет, только почки
А остальное пишут рак
Вот это пугает
Хотя анемия уже давно у меня и периодически поднимается и потом падает гемоглобин

Гость
#4

чтоб о раке думать надо картину крови хотя бы видеть сам по себе гемоглобин низкий или высокий ничего не покажет -надо видеть совокупность измененных показателей. не грузитесь почем зря, пересмотрите питание и питьевой режим, больше чистой воды мягкой артезианской

Гость
#5

Мне помогает Тотема, анемия давно, из- за почечной недостаточности.

Гость
#6
Гость

Мне помогает Тотема, анемия давно, из- за почечной недостаточности.

А как вы живете с почечнойнедостаточностью?
Её возможно выявить По анализам?
У меня просто давно камни в почках и пиелонефрит хронический
Боюсь вдруг уже недостаточность развилась

гостюшка
#7

проколите попробуйте витамины. пила таблы железо толку мало, колола курс сразу повысился. ну и плюс продуктам поддерживайте , налегайте на орехи

Кристина
#8

Помню, когда у меня гемоглобин упал, я так плохо себя чувствовала, что прям еле двигалась. Даже мозги соображали плохо. Мне тогда врач сказала, что продуктами питания такой низкий гемоглобин уже не поднять. Прописала препарат железа - гемобин, я его месяц пила и гемоглобин мой в норму пришел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У тоже с рождения анемия. Вообще сил не было. Сходила к хорошему неврологу. Прописал железо, а от головокружения и слабости Дивазу. Если нужно, вот на их сайте есть интересные статьи как раз на эту тему http://divaza.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 192 899 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 056 тем