Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь после того как вылечили анемию?

Мне диагностировали анемию, погуглила симптомы и поняла, что моя хроническая усталось, потемнение в глазах, , черные мушки и отсутсвие энергии - симптомы. Сейчас прохожу лечение, хотелось бы узнать, как изменилась жизнь у людей, которые полностью избавились от анемии, стали ли вы активнее, появилось больше энергии и как вообще изменилось самочувствие?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно лечить основное заболевания, а не его симптом - анемию.

Превращаюсь в крокодила🐊
#2

Как будто вылечить ее- так просто ///((

А вы знаете, что при проблемах с желудком, при гастрите- убрать анемию и невозможно практически?../
(Только если переливание крови делать)

Потому что всё железо всасывается именно в желудке к сожалению.

Превращаюсь в крокодила🐊
#4

То есть, сперва- лечить желудок. Потом- анемию.

А как лечить желудок, если вынуждена каждый месяц жрать по 7 табл НВПС Кетонала??..///////
Желудок каждый месяц терпит огромный урон из-за этого!((((

А чтобы не жрать НПВС- надо сперва избавиться от болей при месячных!
То есть- с этого начинать лечение.
Вот какая длинная слржная цепочка!!

Превращаюсь в крокодила🐊
#5

Бессмысленно ковырять верхушку айсберга.
Всё делается в определенной последовательности.

Гость
#6

Я просто пропиваю железо курсами и сдаю анализы.Полностью вылечить не удаётся,т.к. есть проблемы с жкт и по женски,поэтому борюсь лишь с симптоматикой.

Гость
#7
Превращаюсь в крокодила🐊

То есть, сперва- лечить желудок. Потом- анемию.

А как лечить желудок, если вынуждена каждый месяц жрать по 7 табл НВПС Кетонала??..///////
Желудок каждый месяц терпит огромный урон из-за этого!((((

А чтобы не жрать НПВС- надо сперва избавиться от болей при месячных!
То есть- с этого начинать лечение.
Вот какая длинная слржная цепочка!!

И если гинеколог не найдёт причин для болей, при которых нужно жрать горстями нестероиды, то нужно идти к психиатру за антидепрессантами.

Превращаюсь в крокодила🐊
#8
Гость

И если гинеколог не найдёт причин для болей, при которых нужно жрать горстями нестероиды, то нужно идти к психиатру за антидепрессантами.

У меня есть причины.
Гормональные.

Явный дисбаланс

При чем тут пси0иатр/////

Гость
#9
Превращаюсь в крокодила🐊

Как будто вылечить ее- так просто ///((

А вы знаете, что при проблемах с желудком, при гастрите- убрать анемию и невозможно практически?../
(Только если переливание крови делать)

Потому что всё железо всасывается именно в желудке к сожалению.

В тонком кишечнике осуществляется пристеночное пищеварение через ворсины слизистой кишечника , которые при анемии подвергаются атрофии и не после не воостанавливаются . Поэтому анемия трудно поддается лечению,

Гость
#10
Превращаюсь в крокодила🐊

У меня есть причины.
Гормональные.

Явный дисбаланс

При чем тут пси0иатр/////

Если при правильно подобранное лечение и исполнение назначений врача боли остаются столь интенсивными то это уже психосоматика. На уровне психиатра.

#11
Превращаюсь в крокодила🐊

То есть, сперва- лечить желудок. Потом- анемию.

А как лечить желудок, если вынуждена каждый месяц жрать по 7 табл НВПС Кетонала??..///////
Желудок каждый месяц терпит огромный урон из-за этого!((((

А чтобы не жрать НПВС- надо сперва избавиться от болей при месячных!
То есть- с этого начинать лечение.
Вот какая длинная слржная цепочка!!

Здравствуйте,спросите у своего гинеколога на счет приема фолиевой кислоты.Я тоже раньше пила обезбол.при месячных,на фолиевой я стала жить ,а не выживать в эти дни.

Гость
#12
kisska1695

Здравствуйте,спросите у своего гинеколога на счет приема фолиевой кислоты.Я тоже раньше пила обезбол.при месячных,на фолиевой я стала жить ,а не выживать в эти дни.

Фолиевая также помогает усвоению железа, возможно действительно стоит попробовать пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Тоже такое было. Слабость, вялость. усталость. Принимала препарат железа. Взяла хелатное железо эвалара. В этой форме оно лучше всего усваивается и нет побочек со стороны ЖКТ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема