Гость
Статьи
генерализованное …

генерализованное тревожное расстройство

сегодня поставили это диагноз!4 года живу как в аду!кому что назначали?надоело

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменяйте окружение

Ксана
#2

Флуоксетин. Принимала 2 года, потом около года все было спокойно, но панические атаки начали опять появляться после стресса,пришлось начать снова прием АД. По-моему, это гораздо лучше, чем жить в постоянном кошмаре. В германии очень много им назначают , при малейшей тревожности, т к считают , что потом начнется психосоматика- болячки разные

Лианна Старк
#3

+1 флуоксетин и в экстренных случаях лоразепам. Пила полгода, очень помогло. Уже год не пью, рецидивов нет. Тааак слегка бывает тревога, но ничего близкого к тому, что было до таблеток.

Лера
#4

Я тоже пью прозак (флуоксетин), оооочень помогает! Небо и земля по сравнению с тем,что было. Сон спокойный, негатив не крутится в голове, нет тревоги. Готова пить их вечно, чем жить в кошмаре

Елена
#5

меня беспокоит именно тревога,ком в горле , раздражительность ужасная и бывает нехватка воздуха!но я очень боюсь пить ад,прямо панически,так как боюсь привыкания,и что будет усиление симптомов и синдром отмены!пошла к психотерапевту и она сразу схода колеса начала назначать,что за врачи пошли(

Ксана
#6
Елена

меня беспокоит именно тревога,ком в горле , раздражительность ужасная и бывает нехватка воздуха!но я очень боюсь пить ад,прямо панически,так как боюсь привыкания,и что будет усиление симптомов и синдром отмены!пошла к психотерапевту и она сразу схода колеса начала назначать,что за врачи пошли(

С таким подходом вы не вылечитесь, т к без АД это состояние не снимается, ведь это нарушен захват серотонина в мозге и само не пройдет. Усилием воли химия тела не лечится. А боятся надо не приема таблеток, а того, до чего вас довести может отсутствие лечения. Уж поверьте мне, это намного опаснее и страшнее

Гость
#7

У меня тот же диагноз. Что дельного могу сказать.
Прием АД должен сопровождаться постепенным входом - до целой таблетки я шла три недели, и постепенным выходом - выходила месяца два.
Побочные эффекты на входе и выходе у всех разные, они могут быть или не быть вообще, все индивидуально. На всякий случай в этот период не планируйте важных дел.
Зависимость от АД не вырабатывается.
АД дает время отдыха от тревожного состояния. В период приема стоит заняться психотерапией чтобы решить свои внутренние проблемы, которые и привели к тревожному состоянию.
Лечиться нужно. Самостоятельно с этим расстройством Вы вряд ли справитесь.

Елена
#8

я просто еще грудью кормлю(мне очень страшно что назначат не то лечение,ну и побочных капец как боюсь,многие пишут что полтора года пили,а потом опять все по новой и ещё хуже,а мне врач сказала пить 2 года,этож кашмар,за это время ни алкоголя,ничего нельзя(((

Елена
#9
Гость

У меня тот же диагноз. Что дельного могу сказать.
Прием АД должен сопровождаться постепенным входом - до целой таблетки я шла три недели, и постепенным выходом - выходила месяца два.
Побочные эффекты на входе и выходе у всех разные, они могут быть или не быть вообще, все индивидуально. На всякий случай в этот период не планируйте важных дел.
Зависимость от АД не вырабатывается.
АД дает время отдыха от тревожного состояния. В период приема стоит заняться психотерапией чтобы решить свои внутренние проблемы, которые и привели к тревожному состоянию.
Лечиться нужно. Самостоятельно с этим расстройством Вы вряд ли справитесь.

а вы какие пили?как долго?как самочувствие?

Гость
#10
Елена

ГостьУ меня тот же диагноз. Что дельного могу сказать.
Прием АД должен сопровождаться постепенным входом - до целой таблетки я шла три недели, и постепенным выходом - выходила месяца два.
Побочные эффекты на входе и выходе у всех разные, они могут быть или не быть вообще, все индивидуально. На всякий случай в этот период не планируйте важных дел.
Зависимость от АД не вырабатывается.
АД дает время отдыха от тревожного состояния. В период приема стоит заняться психотерапией чтобы решить свои внутренние проблемы, которые и привели к тревожному состоянию.
Лечиться нужно. Самостоятельно с этим расстройством Вы вряд ли справитесь. а вы какие пили?как долго?как самочувствие?

АД Рексетин полгода. Параллельно - дополнительные препараты, влияющие на память. В пиковые моменты у меня ухудшается кратковременная память, т.е. наступают провалы.
Самочувствие сейчас - очень разное. Но, я знаю что со мной происходит, сам механизм расстройства и что делать. Это уже хорошо. Потом, я сменила работу на более спокойную, занялась психотерапией и даже нашла первопричину этого состояния. Сразу скажу, что это гигантский труд и он еще не закончен. В порядок придется приводить очень многое.

Гость
#11
Гость

АД Рексетин полгода. Параллельно - дополнительные препараты, влияющие на память. В пиковые моменты у меня ухудшается кратковременная память, т.е. наступают провалы.
Самочувствие сейчас - очень разное. Но, я знаю что со мной происходит, сам механизм расстройства и что делать. Это уже хорошо. Потом, я сменила работу на более спокойную, занялась психотерапией и даже нашла первопричину этого состояния. Сразу скажу, что это гигантский труд и он еще не закончен. В порядок придется приводить очень многое.

Подскажите те у кого есть гтр как проходит беременность реально ли зависти малыша с такой проблемой ?

Дария
#11
Гость

Подскажите те у кого есть гтр как проходит беременность реально ли зависти малыша с такой проблемой ?

Гтр,беременность прошла прекрасно,правда после 6 мес стало как то беспокойно ходить в больницу,пульс был 100.Родила тоже хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#11
Дария

Гтр,беременность прошла прекрасно,правда после 6 мес стало как то беспокойно ходить в больницу,пульс был 100.Родила тоже хорошо.

Скажите пожалуйста, беременели на АД? Тоже гтр, боюсь без ад не справлюсь