Гость
Статьи
кто удалял зубные …

кто удалял зубные камни ультразвуком

Камней у меня немного, кое-где совсем маленькие, хотела только местами снять, 1 зуб - 150р. Но врач говорит, что лучше по всем зубам пройтись, т.к. могут быть камни не видимые глазу и вообще для профилактики, а то другие зубы будут не эстетично смотреться. В общем с учетом скидки получилось 3700 за всю полость рта, только ультразвук, без доп. услуг. Это дорого или нет в Москве?И обязательно ли все зубы проходить ультразвуком?Спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я когда лечила зуб, мне предложили удалить 2 камня совсем небольшие, мне было не больно вообще, может потому что заморозка действовала но мне правда еще и пошикали чем то, в общем эффект хороший, и аккуратно все сделали, может тоже зависит от врача, а по цене мне кажется нормально вполне, а по поводу про все зубы, это Вам стоматолог скажет

Катюха
#2

а куда вы идете в частную или государственную? я чистила всю ротовую полость за 2500р в частной клинике, в государственной просили около 4000тыс

мышь+
#3

Мне кажется, недорого.. Ультразвук+паста тысяч в семь вроде в последний раз встало

Гость
#4

Недорого. 3000-3500р в Спб в частной клинике было. Если не подорожало.

Гость
#5

Профессиональная гигиена полости рта (снятие зубных отложений ультразвуком, Air Flow, чистка, полировка пастой Detartrine Z, глубокое фторирование одноразовыми каппами) 4000р. Во как! Повысили уже.

Гостья
#6

Я за 3500 удаляла весь рот в частной. Недорого. По акции было. Лучше весь рот пройтись-это же гигиена вашего рта.

Гость
#7

Да, очень хорошая процедура:)

Гость
#8

девочки, с некоторых пор я хожу в обычную поликлинику. выбрала врача просто как получилось. стала у него лечить зубы. на втором визите он мне предложил мимо кассы, дешевле. я согласилась.
а еще предложил чистку ультразвуком. я напряглась, т.к. не рассчитывала. оказалось, это бесплатно. конечно согласилась, правда без паст. Но мне когда-то делали с пастами, так она недолго эффект создавала эффект.

Гость
#9

Нормально. Делайте.

Гость
#10

150 руб. за зуб нормальная цена, но мне врач никогда не предлагает удалять "невидимые" камни, это прям открытие в стоматологии :)) Чистит только там, где есть камни, я хожу к ней раз в полгода, за это время много не накапливается. Может, Вам и нужно первый раз сделать все зубы сразу, если никогда не чистили, но все же я бы посоветовала поискать другую клинику и еще раз спросить.

Гость
#11
Автор

Камней у меня немного, кое-где совсем маленькие, хотела только местами снять, 1 зуб - 150р. Но врач говорит, что лучше по всем зубам пройтись, т.к. могут быть камни не видимые глазу и вообще для профилактики, а то другие зубы будут не эстетично смотреться. В общем с учетом скидки получилось 3700 за всю полость рта, только ультразвук, без доп. услуг. Это дорого или нет в Москве?И обязательно ли все зубы проходить ультразвуком?Спасибо.

Это не очень дорого, но ещё наверняка надо будет заплатить за анестезию: есть чувствительные места. НО! По моему субъективному мнению, эта процедура врачами обычно навязывается. Фактически она необходима только пожилым пациентам, и пациентам со всякими заболеваниями (например, сахарным диабетом), при которых зубные камни образуются в больших количествах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

крыся
#12

только вчера делала эту процедуру. Клиника государственная, но эта процедура платная. 250 руб(Москва) один зуб.Сделали 3 зуба. Сколько делать - решал врач, ему виднее.Не больно, только иногда неприятно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем