Гость
Статьи
Как долго нужно …

Как долго нужно принимать железо при анемии?

Запутали терапевты в поликлинике. Сдавала кровь, нашли железодефицитную анемию, назначили два месяца пить препараты железа. Пропила, прихожу к другому терапевту,и она говорит, что для поднятия железа окончательно, так,чтобы больше не падало, надо пить его полгода. Может, у кого похожая проблема, сколько пить железо? На мой вопрос врач предложила выбрать из двух мнений - своего и коллеги...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по принимайте месяц и сдайте анализы ,если в норме то не пейте припарат

Гость
#2

а еще питаться надо нормально и не будет анемий

Юрий
#3

Все правильно доктор сказала. Сначала нужно нормализовать уровень гемогобина в крови, затем продолжать прием железа еще 2-3 месяца, для того, чтобы запасы железа в организме были.

#5

Обычно именно так - ОТ полугода, чтоб перекрыть дефицит и догнать до нужного уровня. И еще имеет значение, какой препарат - некоторые усваиваются лучше, некоторые - хуже.

Гость
#6

По календарю пройдет полгода, но пить надо с перерывами. Первые 2 месяца каждый день, потом по схеме и в зависимости от результатов анализов.
Уходить с препарата постепенно.

Гость
#7

А как поднять гемоглобин?

Гость
#9

имейте ввиду-пьете железо-не усваиваивается кальций.Я чуть на тот свет не отправилась по рецепту врача.У меня сердце останавливаось два раза от приема железа.

Гость
#10

странные врачи какие-то.
а контрольные анализы назначить они не в состоянии что ли.

Гость
#11

у вас изначально все не правильно. врач должна была назначить вам обследование жкт. потому что железо должно усваиваться в желудке.если зелени едите мало. оно усваиваться не будет. только благодаря хлорофилу оно усваивается. и то кальций ему не дает усваиваться так что молочные продукты есть нельзя когда принимаете препарат железа и еще врач должна была направить вас к эндокринологу чтобы проверить щитовидку и свое родное железо. если оно в норме а это вам скажет эндокринолог после сдачи анализов. то препараты железа пить нельзя. то тогда терапевт должна найти причину. в обязательном порядке выписать уколы в6 в12 потому что в организме не хватает фоливой кислоты

#12

Я пила гемобин два месяца. В конце первого месяца анализ был почти в норме. не понимаю, как можно устанавливать срок ? ведь только анализ крови покажет реальную картину...

Гость
#13
Андеграунд

Я пила гемобин два месяца. В конце первого месяца анализ был почти в норме. не понимаю, как можно устанавливать срок ? ведь только анализ крови покажет реальную картину...

А мне с пониженым гемоглобином ничего не прописали. Сказали питание наладить.

#14
Гость

А мне с пониженым гемоглобином ничего не прописали. Сказали питание наладить.

Ну, может у вас не критичное отклонение от нормы, просто. Врачам, наверное, виднее.

Анюта
#15
Андеграунд

Ну, может у вас не критичное отклонение от нормы, просто. Врачам, наверное, виднее.

Да я бы несказала, врач врачу рознь. Мне прописывали сорбифер - от него было вообще плохо - тошнота и запор, плюс еще вкус железа во рту(от него и тошнило наверное) и врачу было все равно, пошла к другому специалисту прописали гемобин и все отлично - хоть он и по цене повыше, но помог быстро и без побочек

Гость
#16
Гость

у вас изначально все не правильно. врач должна была назначить вам обследование жкт. потому что железо должно усваиваться в желудке.если зелени едите мало. оно усваиваться не будет. только благодаря хлорофилу оно усваивается. и то кальций ему не дает усваиваться так что молочные продукты есть нельзя когда принимаете препарат железа и еще врач должна была направить вас к эндокринологу чтобы проверить щитовидку и свое родное железо. если оно в норме а это вам скажет эндокринолог после сдачи анализов. то препараты железа пить нельзя. то тогда терапевт должна найти причину. в обязательном порядке выписать уколы в6 в12 потому что в организме не хватает фоливой кислоты

Железо не усваивается в желудке. Читайте нормальную физиологию человека.

Гость
#17

Я принимаю Сорбифер Дурулес 9 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Железо не усваивается в желудке. Читайте нормальную физиологию человека.

а где усваивается?

Предыдущая тема