Гость
Статьи
Болит живот на нервной …

Болит живот на нервной почве?

Помогите советом. После переезда в другой город стал болеть живот - то ли на нервной почве, то ли из-за смены обстановки. Тяжесть, вздутие, спазмы. К врачу попасть некогда, только с работой осваиваюсь, да и иногородним сложно попасть. Что посоветуете попить?

Сашуля
17 ответов
Последний — Перейти
Венера
#1

Хотя бы глицин - от нервов и алмагель - для желудка

#2

Вполне возможно, что у вас такое из-за воды непривычной. Вода она все-таки основа нашего организма. Может вам в новом городе не подходит. Куда переехали-то? Рекомендую пить и готовить на отчищенной. Если же не поможет - лекарствами спасаться.

Сашуля
#3
Арина

Вполне возможно, что у вас такое из-за воды непривычной. Вода она все-таки основа нашего организма. Может вам в новом городе не подходит. Куда переехали-то? Рекомендую пить и готовить на отчищенной. Если же не поможет - лекарствами спасаться.

В столицу)) Я тоже на воду думаю. Пью бутилированную, а чай и первые блюда конечно на той, что из крана течет. А какие лекарства посоветуете?

Гость
#4

Ново пассит - хорошо успокаивает. Бифиформ - для нормализации микрофлоры кишечника.

Сашуля
#5
Венера

Хотя бы глицин - от нервов и алмагель - для желудка

От нервов тоже актуально, спасибо!

Светлана
#6

Я от спазмов пью Необутин. Мне его год назад гастрик прописал, так и продолжаю. Он от разных видов спазмов. Плюс не просто устраняет симптомы, но и улучшает работу ЖКТ, чтоб предотвратить их повторное появление.

Сашуля
#7
Светлана

Я от спазмов пью Необутин. Мне его год назад гастрик прописал, так и продолжаю. Он от разных видов спазмов. Плюс не просто устраняет симптомы, но и улучшает работу ЖКТ, чтоб предотвратить их повторное появление.

Необутин? Не встречала такого еще. Отечественный препарат? Спасибо, попробую.
Необутин? Не встречала такого еще. Отечественный препарат? Спасибо, попробую.

Светлана
#8
Сашуля

Необутин? Не встречала такого еще. Отечественный препарат? Спасибо, попробую.
Необутин? Не встречала такого еще. Отечественный препарат? Спасибо, попробую.

Да, отечественный, и как ни странно - вполне себе работающий! Но лучше все-таки к доктору обратитесь - провериться на всякий случай.

Гость
#9
Светлана

Я от спазмов пью Необутин. Мне его год назад гастрик прописал, так и продолжаю. Он от разных видов спазмов. Плюс не просто устраняет симптомы, но и улучшает работу ЖКТ, чтоб предотвратить их повторное появление.

Но это лишь кратковременное решение проблемы.

Светлана
#10
Гость

Но это лишь кратковременное решение проблемы.

Ну, это уже вам решать, просто попить необутин пока проблемы есть или пролечиться и дальше пропить полный курс, пока не восстановится все, тогда и рецидивов не будет. Необутин не просто симптомы устраняет, он на саму причину их возникновения воздействует.

Руслана
#11

Есть очень хороший препарат, называется Тримедат. У моей сестры вот такие же боли были как у вас, стресс сказывается. Она когда диплом защищала, горстями пила таблетки. Ей потом выписали курс Тримедата, и уже не мучается.

Котичка
#12

Что за Тримедат? Наш или импортный?

Руслана
#13
Котичка

Что за Тримедат? Наш или импортный?

Наш. Эффективный спазмолетик, но накопительного действия. Курсом пить его нужно

бум!!
#14

Дорогой? Детям можно его давать? А то мой школьник сильно нервный)) постоянно жалуется на живот

Котичка
#15

Не дорогой, 250-300 рублей, от аптеки зависит. Детям можно, но не 200 мг дозировка, как у взрослых, а по 100. Ну в принципе можно и взрослую таблетку пополам разрезать, там как раз рисочка есть для этого.

бум!!
#16

Обязательно куплю Тримедат, а то я так скоро с ума сойду и разорюсь. Чего только нет в аптечке и ничего не помогает((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлка
#17

Необутин-это и есть аналог Тримедата, так сказать дженерик. Стоит дешевле. Сама его стала принимать пару дней как, беспокоит сильное урчание в кишечнике после еды, метеоризм. Не знаю поможет , нет. Работать не могу, такие звуки , что окружающие поглядывают , а самой хоть под пол провались ((( к врачу никак пока, гастроэнтеролога нет в городе, ехать в ближ насел пункт нет возможности ... До этого спасалась углем актив. И , конечно, же успокоительными.