Гость
Статьи
геморрой …

геморрой послеродовой,лечение!!!

здравствуйте,неподскажите ли геморрой после родов,роды первые,появился во время беременности но не передавала значению,пошла после родов в ЖК там сказали ,вот не знаю чем лечиться, он у меня наружный,ходила к терапевту приписали свечи,но если не помогут сказали идти к проктологу,но очень боюсь,вот может вы что нибудь посоветуете,может кто сталкивался,чем ,когда и сколько по времени принимать ?!и какой у вас был ,кчто пробовали и помогло ли?!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошла на *** старая бесплодная кошолка

Инесса
#2

странно что вы принципиально ходите не к тому врачу)), вам надо сразу к проктологу а вы идете к гинекологу,потом к терапевту... ну к зубному бы ещё пришли и сказали что у вас геморрой... чё не пошли то?

Гость
#3

автор! мне помогли свечи из сырой картошки. почитайте инфу это проверенное средство.

наира
#4

Умирала от геморроя. Мазь проктогливенол и свечи с красавкой

Гость
#5

Автор, купите мазь и свечи Проктоседил ! Очень действенная вещь, тем более у вас наружный. Мазать обязательно!

Гость
#6

во внутрь свечка из сырой картошки, снаружи мазать мазью Флеминга

Velvetina
#7
Гость

здравствуйте,неподскажите ли геморрой после родов,роды первые,появился во время беременности но не передавала значению,пошла после родов в ЖК там сказали ,вот не знаю чем лечиться, он у меня наружный,ходила к терапевту приписали свечи,но если не помогут сказали идти к проктологу,но очень боюсь,вот может вы что нибудь посоветуете,может кто сталкивался,чем ,когда и сколько по времени принимать ?!и какой у вас был ,кчто пробовали и помогло ли?!

Я лечила натальсидом, это свечки специальные. Причем помогли достаточно быстро и эффективно! Курс был такой: 14 дней по 2 свечи ежедневно на опорожненный кишечник. Все прошло.

Ника
#8

А какие вам свечи выписали? На гв то не все можно применять. Мне вот помогли Олестезин на облепиховом масле.

Мамашка
#9

Автор миленькая, в таких ситуациях нужно сразу обращаться к проктологу. Геморрой это такая болезнь не приятная, которая лишает человека на просто нормальной жизни. Я сама столкнулась с ним после родов, к сожалению организм сильно истощается после беременности и рождения ребенка. Мне после гв проктолог выписывал венотонизирующий препарат венарус , и свечи для остановки кровоточивости, я пролечилась две недели, и геморрой у меня прошел. Вам тоже советую. Не слушайте туи советы про картошку)

Алегрова
#10

Я вообще поражаюсь нашему народу, сколько же в людях зла и негатива. Написал человек о своей проблеме, так сразу его залили глупыми комментариями. Люди вы наверняка тоже не особо далекие, или думаете, что вас это напасть никогда не коснется?

Кареглазая
#11
Мамашка

Я сама столкнулась с ним после родов, к сожалению организм сильно истощается после беременности и рождения ребенка. Мне после гв проктолог выписывал венотонизирующий препарат венарус , и свечи для остановки кровоточивости, я пролечилась две недели, и геморрой у меня прошел. Вам тоже советую. Не слушайте туи советы про картошку)

У меня такая же ситуация( Родила полгода назад, геморрой как появился после родов, так и не проходит. Уже не знаю что делать( А венотоник его всем можно принимать? Я сейчас грудью не кормлю, ребенок у меня на ИВ.

Мамашка
#13
Кареглазая

У меня такая же ситуация( Родила полгода назад, геморрой как появился после родов, так и не проходит. Уже не знаю что делать( А венотоник его всем можно принимать? Я сейчас грудью не кормлю, ребенок у меня на ИВ.

Ну венарус не имеет никаких противопоказаний, кроме беременности и кормления грудью, поэтому если вы хотите пролечиться, то можете его принимать спокойно. Он безопасен для организма, и от него не бывает побочных реакций.

Кареглазая
#14
Мамашка

Ну венарус не имеет никаких противопоказаний, кроме беременности и кормления грудью, поэтому если вы хотите пролечиться, то можете его принимать спокойно. Он безопасен для организма, и от него не бывает побочных реакций.

Да , а как его нужно принимать? Свечи тоже обязательно нужно вставлять?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамашка
#15
Кареглазая

Да , а как его нужно принимать? Свечи тоже обязательно нужно вставлять?

Принимается он при хроническом геморрое по определенной схеме, в инструкции она написана. Первые три дня нужно пить по 1 таблетки 3 раза в день, последующие 4 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Всего лечение составляет не менее 7 дней. Далее по желанию, если геморрой не пройдёт можно продолжить принимать его по 1 таблетке в день, но как показывает практика, с венарусом геморрой походит за одну неделю. Свечи желательно вставлять не менее 10 дней, параллельно с приемом таблеток.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем