Гость
Статьи
Беспокоит частое …

Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте. Меня беспокоит частое мочеиспускание вот уже три года. Болей и резей нет! После того как сходишь в туалет через пару мину опять появляется желание, сначала слабое потом по нарастающей, через минут 20 – 30 хочу уже сильно. Иногда симптомы ухудшаются : очень сильно хочется, выходит пару капель, и в ту же секунду снова хочу сильно. Сплю нормально, могу проснуться раз иди два что бы сходить в туалет. Недержания нет!
Обращалась к разным специалистам : гинеколог, уролог, эндокринолог - никто не может определить причину!! Сдавала разные анализы, в том числе и на инфекции (бак посев, уреаплазма, микоплазма. хламидии, трихомонады ) В Почках немного солей (на это внимание не обратили сказали пропить таблетки) а так УЗИ в норме все.
Совпадение или нет, но это началось у меня после начала половой жизни. И у меня ее нормальной нет. Как только хочется в туалет сразу начинается дискомфорт и боль… Гинеколог говорит что у меня все нормально с органами, единственные нюансы был обнаружен завышенный пролактин (доктор сказала что это может быть причиной) я пропила таблетки , он понизился, но это не помогло. Уролог сказал что мочеиспускательный канал расположен близко к влагалищу.
Обращалась и к психологам с психосоматикой, так как я сама нервный человек. И бывало сильно психовал. Сеансы без результата… Я так понимаю что при малейшем попадании жидкости в мочевой пузырь он реагирует и дает сигналы….
Может ли это быть на нервной почве ( притом что это у меня постоянно, в не зависимости нервничаю я или нет) Или это нейрогенный мочевой пузырь? Как узнать? Или что то не так с гормонами…..Присоветуйте что делать, как себя вылечить…..Это сильно мешает нормально жить.

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Иди к венерологу в вендиспансер после месячных, с самого утра не подмываясь и не мочась как минимум часа 4-е. Хроническая венера какая-то - просто выявить не могут возбудитель. По симптомам - оно.

Гость
#2

Либо венерическое что-то, либо просто какая-то инфекция в организме живет.
У меня такое началось, когда врачи не могли найти гайморит, гной пошел в мозг и у меня начался диэнцефальный синдром. Так что причин может быть много, но что-то точно есть.

Юлия
#3

Если венерическое то должен быть или зуд или боль, выделения,покраснения...Или не обязательно? У меня всего этого нет.

Татьяна
#4

Автор, а вот мне в свое время хороший уролог попался. И обьяснил подобное. От солей это. Соли раздражают сфинктер внутрений - вот и хочется еще пописать и еще.. Но самое важное при солях - не передерживать мочу. Иначе соли кристаллизуются и будет еще хуже. Понаблюдайте, после каких продуктов у Вас подобное. У меня после фруктов, соков, овощей сырых, ягод.

Анна
#5

Хроническая гонорея, хламидийные инфекция в запущенной стадии чаще всего протекают бессимтомно. Нет классических проявлений венеры, но есть постоянный цистит и воспаление придатков. У мужиков - простатит.

гость
#6

У меня тоже такое. Никаких венерических нет, каждые полгода посещаю гинеколога и сдаю все анализы, все ок, узи и все анализы в норме, уролог сказал нейрогенный мочевой пузырь и выписал таблетки, от которых судя по инструкции можно сразу сдохнуть решив навсегда эту проблему. Когда-то тоже говрили что соли. В общем, пока не знаю что с этим делать, оно как то периодами, если совсем достанет пойду искать еще урологов.

Анна
#7

А при чем тут гинеколог? Венерические заболевания диагностирует и лечит венеролог в вендиспансере. А к гинекологу можете долго ходить с хронической гонореей и анализы будут идеальные :)

Гостья
#8

Пол года уже мучаюсь. Прям тоже самое что и у вас. Началось все с простуды. Начала часто и болезненно бегать в туалет. Пошла к генекологу. Выписали какой то антибиотик. Выпила,помог. Через два месяца опять бегаю. Только уже без болей. Сдала анализы на все венерические. Нашли уреаплазму. Пролечилась. Симптомы остались. Отправили к урологу. Сказал что уреаплазма не причем. Назначил Таблетки. не помогло. Пошла к другому. опять все анализы стала. Все чисто! Узи в норме. Сказала что у меня уже проблема в голове. Выписал таблетки. Пропила. От них желудок болит уже месяца 2. Забила на это все. Когда забудусь,забегаюсь на работе,то все нормально.Как вспомню,так сразу в туалет бегу...
Ищите хорошего врача...я как желудок восстановлю поеду в другой город к специалисту...Посмотрю что он скажет.

Анна
#9

Уреаплазма одна не бывает - она с целым букетом идет: хламидии, гонорея и тд и тп. Надо правильно сдать анализы у венеролога и выявить возбудитель.

Гостья
#10
Анна

А при чем тут гинеколог? Венерические заболевания диагностирует и лечит венеролог в вендиспансере. А к гинекологу можете долго ходить с хронической гонореей и анализы будут идеальные :)

мне гинеколог давала направление в частную лабораторию для сдачи анализов на все инфекции.

Анна
#11
Гостья

мне гинеколог давала направление в частную лабораторию для сдачи анализов на все инфекции.

Сходите к венерологу в обычный городской вендиспансер с утречка не мочившись и не подмываясь, желательно после месячных - чтобы взяли мочу из уретры, мазки и кровь и сделали все посевы. И получите результат: и хроническую гонорею вам покажет, и хламидийные инфекции - все что за жизнь нацепляли.

Гостья
#12
Анна

Уреаплазма одна не бывает - она с целым букетом идет: хламидии, гонорея и тд и тп. Надо правильно сдать анализы у венеролога и выявить возбудитель.

я два раза сдавала анализы на все инфекции. и выявили только уреаплазму. и какая разница отправил меня сдавать анализы гинеколог или венеролог? если лаборатория одна.

Гость
#13

Я ссу шампанским искрящимся и пенистым. Это так классно - пожурчать ***)

Гостья
#16
Анна

Гостья
я два раза сдавала анализы на все инфекции. и выявили только уреаплазму. и какая разница отправил меня сдавать анализы гинеколог или венеролог? если лаборатория одна.
Большая. Надо правильно взять мазки и мочу из уретры. И баба должна не подмываться и до этого как минимум 4 часа не мочиться. А бабы себе м а н д у проспринцуют, просцаться и идут анализы сдавать. А потом у них не могут найти возбудитель.

вам рассказать о подготовке к анализам???))
2 недели не пить антибиотики и противовирусные препараты.
3 часа до анализа на мочится.
сдавать с утра не принимая душ.
3 дня не жить половой жизнью)
все это я знаю)мне не 5 лет) и 2 раза сдавая анализы в частной хорошей лаборатории меня обо всем этом предупреждали)))

Анна
#17

И что? Возбудитель то у вас все равно не выявили в хорошей частной лаборатории. А в городском венерическом диспансере бы нашли. Возможно партнер вас вас время реинфицирует, если он курс антибиотиков не пропил и все к тем же бабам без презерватива бегает.

Гостья
#18
Анна

И что? Возбудитель то у вас все равно не выявили в хорошей частной лаборатории. А в городском венерическом диспансере бы нашли. Возможно партнер вас вас время реинфицирует, если он курс антибиотиков не пропил и все к тем же бабам без презерватива бегает.

вы что работайте в венерическом диспансере?)))
и мой партнер никуда не бегает) и лечился он вместе со мной) и в моем городе в диспансере смысла сдавать анализы просто нет! потому что вы бы видели этот диспансер! по этому все кто действительно что то хочет вылечить отправляют в лабораторию нормальную)
я не буду больше спорить с вами) спасибо за ответы)
Автору поста желаю найти причину и вылечиться)

Анна
#19

Так езжайте в большой город. Если есть воспаление, то есть инфекция. Возбудитель надо выявить. Пока не выявите, так и будут постоянные воспаления.

Просто так воспаление придатков и цистит не бывает. Это все на фоне хронических венерических заболеваний.

#20
Татьяна

Автор, а вот мне в свое время хороший уролог попался. И обьяснил подобное. От солей это. Соли раздражают сфинктер внутрений - вот и хочется еще пописать и еще.. Но самое важное при солях - не передерживать мочу. Иначе соли кристаллизуются и будет еще хуже. Понаблюдайте, после каких продуктов у Вас подобное. У меня после фруктов, соков, овощей сырых, ягод.

У меня это все время, не зависимо от еды, бегаю каждые 20- 30 минут

#21
Анна

Хроническая гонорея, хламидийные инфекция в запущенной стадии чаще всего протекают бессимтомно. Нет классических проявлений венеры, но есть постоянный цистит и воспаление придатков. У мужиков - простатит.

Немного не поняла. Воспаление придатков? У меня нет воспаления. Партнер один и тот же. У него никаких симптомов .

Анна
#22
Юлия

Немного не поняла. Воспаление придатков? У меня нет воспаления. Партнер один и тот же. У него никаких симптомов .

А это смотря где инфекция. А у мужиков вообще без симптомов и очень тяжело диагностируется. Но это не мешает им заражать партнерш.

Гость
#23

Да не скажите,что воспаление придатков от половых инфекций,меня мучить эти воспаления начали в 16 лет,когда ещё ни о какой половой жизни и речь не было.После 18,когда появился постоянный и первый партнёр тоже мучалась,анализы все чистые всегда,единственное раз чуть повышена кишечная палочка была-пролечила,но при малейшем переохлаждении снова боли и воспаление.Добавился цистит,тоже долго мучалась,в итоге оказалось дело в сильно опущенной почке и перекруте ножки,где моча застаивается,соли так же повышены,бесконечный круговорот,чуть потерпел-все,симптомы цистита,выход-операция.Из множества врачей единицы могут поставить правильный диагноз к сожалению,ищите и не сдавайтесь.

Юлия
#24
Анна

А это смотря где инфекция. А у мужиков вообще без симптомов и очень тяжело диагностируется. Но это не мешает им заражать партнерш.

Анна

А это смотря где инфекция. А у мужиков вообще без симптомов и очень тяжело диагностируется. Но это не мешает им заражать партнерш.

А как же то что я сдавала анализы крови и мочи, там инфекций не обнаружили. Или это не играет роль?

Гость
#25
Гостья

я два раза сдавала анализы на все инфекции. и выявили только уреаплазму. и какая разница отправил меня сдавать анализы гинеколог или венеролог? если лаборатория одна.

У меня от уреаплазмы было учащённое мочеиспускание

Гость
#26

может быть опухоль, киста яичника, ну или что то вроде, что на мочевой давит
либо в кишке какая то штука
я точно не помню что там, но много слышала о подобном
либо цистит хронический
еще добавлю, что если флора из анального отверстия попадает в уретру, то цистита не избежать

Гость
#27

А у меня подобное после родов. Как будто я всегда могу пописать, если захочу. Сходила вроде в туалет, а через 10 минут снова могу.

Татьяна
#28
Гость

может быть опухоль, киста яичника, ну или что то вроде, что на мочевой давит
либо в кишке какая то штука
я точно не помню что там, но много слышала о подобном
либо цистит хронический
еще добавлю, что если флора из анального отверстия попадает в уретру, то цистита не избежать

Да, у меня было подобное, когда киста была 3*4 см. Но там просто чаще ходишь. А не так, что вот сходил и тут же опять позывы. А вот когда соли - были. И еще сходишь и как бы тянет внизу. У меня подобное именно от солей. И у сынишки также было.

Гость
#29
Татьяна

может быть опухоль, киста яичника, ну или что то вроде, что на мочевой давит
либо в кишке какая то штука
я точно не помню что там, но много слышала о подобном
либо цистит хронический
еще добавлю, что если флора из анального отверстия попадает в уретру, то цистита не избежать

ав
Да, у меня было подобное, когда киста была 3*4 см. Но там просто чаще ходишь. А не так, что вот сходил и тут же опять позывы. А вот когда соли - были. И еще сходишь и как бы тянет внизу. У меня подобное именно от солей. И у сынишки также было.

если вам время и деньги позволяют, то сходите к разным врачам или ложитесь на полное обследование, я врачам мало доверяю..меня лечили от ангины 4 года, из за антибиотиков теперь куча проблем с желудком, от биопарокса начался бронхит или астма, так и не поставили диагноз, попа как решето от уколов была. я просто прочитала в интернете, что да как, выпросила со скандалом выписать мне антибиотики за 5000р 7 таблеток- вылечилась. от желудка тоже сама себе какие то бактерии накупила в баночках, стала ходить в туалет нормально. остались последствия конечно, зато знаю теперь всю медицину от и до :) так что доверяйте но проверяйте, и читайте все инструкции, побочные действия иногда за новые симптомы принимают
представляю, какого вам...был цистит, с бутылкой горячей воды между ног лежала, по совету врача, усугубила теплом воспаление. только цистит от травмы и переохлаждения можно теплом лечить.
вы написали про мочевой канал, вы его обследуйте тоже полностью может что не заметили, и уретру, деформации за норму принимают. и сдайте воду из под крана на анализ(300р) возможно в ней грязь, ну сами понимаете, гигиену всю проверьте, может на полотенца отсыревают, слой плесени появляется, обычно пахнет сыростью. средства для интимной гигиены, порошки, прокладки - тоже могут аллергию там вызывать. в интернете более подробно все есть
здоровья вам!з

Артур Уролог вк
#31

vk.com/urologmoscow - частое мочеискание довольно часто бывает проявлением так называемого нейрогенного мочевого пузыря. надо копать в этом плане дальше

Софья
#32

Здравствуйте,вы вылечились?у меня такая же проблема

Гость
#32
Гость

А у меня подобное после родов. Как будто я всегда могу пописать, если захочу. Сходила вроде в туалет, а через 10 минут снова могу.

И как? Все сейчас наладилось ?

Гость
#34

Здравствуйте, автор, как ваши дела обстоят сейчас?

Гость
#35
Анна

Так езжайте в большой город. Если есть воспаление, то есть инфекция. Возбудитель надо выявить. Пока не выявите, так и будут постоянные воспаления.

Просто так воспаление придатков и цистит не бывает. Это все на фоне хронических венерических заболеваний.

Вам кто-то сказал что цистит? Частое мочеиспускание имеет ряд других причин

Гость
#36
Анна

Так езжайте в большой город. Если есть воспаление, то есть инфекция. Возбудитель надо выявить. Пока не выявите, так и будут постоянные воспаления.

Просто так воспаление придатков и цистит не бывает. Это все на фоне хронических венерических заболеваний.

Анна вы что доктор,вы что прицепились к человеку со своими сомнительными диагнозами?
Уже всех достали...

Гость
#37

Здравствуйте. Скажите как решили эту проблему. Я устала так жить уже, не кто не может разрешить эту проблему

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Скажите как решили эту проблему. Я устала так жить уже, не кто не может разрешить эту проблему

Доброго времени суток! Я мучаюсь с мая, после того как простудилась. Хронический цистит у меня уже лет 5,но так долго без перерыва, в первый раз.
По гинекологии и урологии все чисто. Анализы патологий не выявили.
Делала инстилляции мочевого пузыря, не помогло, сейчас прописал уролог бад Экоцистин с д-маннозой, Уролоайф форте и уротол, от последнего реально ходишь в туалет меньше, но сухость во рту сильная, эти таблетки воду из организма забирают будто.
Меня сейчас беспокоят не частое мочеиспускание, а именно позывы внизу живота, и после катетера почему то стало отдавать в левую ногу, хотя уролог не связывает это. Как то так

#39
Гость

Доброго времени суток! Я мучаюсь с мая, после того как простудилась. Хронический цистит у меня уже лет 5,но так долго без перерыва, в первый раз.
По гинекологии и урологии все чисто. Анализы патологий не выявили.
Делала инстилляции мочевого пузыря, не помогло, сейчас прописал уролог бад Экоцистин с д-маннозой, Уролоайф форте и уротол, от последнего реально ходишь в туалет меньше, но сухость во рту сильная, эти таблетки воду из организма забирают будто.
Меня сейчас беспокоят не частое мочеиспускание, а именно позывы внизу живота, и после катетера почему то стало отдавать в левую ногу, хотя уролог не связывает это. Как то так

Здравствуйте, тоже самое что то выяснили ?

Гость
#40

Это называется гиперактивный мочевой пузырь. В интернете масса информации

Гость
#41

Автор ответьте пожалуйста, Вы понравились? Сейчас у меня такая же ситуация как у вас тогда , дайте пожалуйста ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Добрый вечер! И у меня такая фигня. Точь в точь. Правда у меня кальпит и давно. Раньше вообще ничего не замечала.По рекомендации гинеколога стала пользоваться блисседь гелью. Через неделю -молочница. Бросила это дело. Полтора месяца назад и начались эти муки. Свечи трихосепт, эстрогиаль гель, блиссель гель, фагогин гель, клюква в порошке, риналис, Комбилипен, Пантогам. Через неделю после Пантогам воспалился желудок. Продолжаю лечиться. Но конца края не видно этим страданиям. Пожалуйста, напишите, кто чем лечился.