Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство тревоги.

Помогите советом. Уже на протяжении 2, 5 лет у меня почти постоянное чувство тревоги. Кружится голова, тахикардия, трудно дышать, навязчивые мысли, страхи за будущее, постоянная концентрированность на прошлом, чувство вины. Все усугубилось после расставания с молодым человеком и потери близкой подруги. Молодой человек вел себя не лучшим образом по отношению ко мне, уделял мало внимания, пропадал, поэтому была моя инициатива расстаться. Теперь вообще боюсь привязываться к людям. В основном все мои страхи связаны с социальной стороной жизни. Боюсь неодобрения со стороны окружающих, негативных оценок. Очень подозрительна, не могу доверять людям.Боюсь одиночества, но и чувствую себя порой наедине с собой комфортно. Иногда мне становится лучше и тогда я чувствую себя адекватным человеком. Но лишь иногда. Ещё бывают приступы страха ночью. Помогите! Уже пила разные седативные препараты. К врачу нет возможности показаться, к сожалению. Может есть комплекс дыхательных упражнений или еще что-нибудь?

Вероника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверьте.

Сергей
#2

Проверьте щитовидку, либо обратитесь к психиатру/психотерапевту - возможен невроз/депрессия, в связи с эмоциональными потрясениями в прошлом. Курс лечения и препараты должен подбирать вам врач, а не вы сами

Гость
#3

Конечно, будет тревога, когда вокруг враги. А там глядишь, и щитовидка подтянется. Тут либо переучивать свои реакции на окружающий мир, либо так всю жизнь трястись.

Лаура
#4

Ещё предполагаю, что у вас образовались мышечные зажимы от стрессов. Вам нужен какой-то расслабляющий спорт - плавание, упражнения на пластичность, танцы дома с собой (на общих занятиях высокие нагрузки). Конечно, хорошо сходить на массаж или к мануалу - но это не заменяет работу над собой своими силами. И т.д.

Гость
#5

ВСД ?

майка
#6

невроз у вас, автор. психиатр 100% поможет.
если не лечить, можете и в хронику перейти.
пейте адаптол, можно фенибут (но там побочка есть), тревожность он снимет на какое-то время, но внутренние ваши конфликты лекарства не решат, тут нужно работать с вашей личностью.
почитайте "самоанализ" карен хорни, "сам себе психотерапевт" ш.дэйноу

Гость
#7

Транки надо принимать,но в малой дозе
Иначе нервное истощение
У меня так же начиналось,крайне ослаб ,мало что могу делать

Ксана
#8

Это невроз, срочно идите к психиатру. Я тоже пыталась работать над собой, но однажды потеряла сознание во время приступа и попала в больницу. В итоге-2 года приема антидепрессантов, причем симптомы прошли недели через три, но принимать таблетки нужно длительно для полного излечения. Очень помогло мне , совсем другая жизнь, состояний ужасных нет . Займитесь лечением и все наладится, удачи вам!

Яблочко
#9

Жуткое состояние, врагу не поделаешь. У меня всё также, отказалась от далёких поездок, накрывает. Пью витамины, таблетки дают временное облегчение. Главное не зацикливаться и отвлекаться. Автор здоровье вам, бедняжечка, крепитесь, знаю по себе как это сложно.

Аннушка
#10

Вообще в таком запущенном случае вам надо к психологу или психотерапевту, так как тут явно без специальной помощи сложно будет обойтись. Но уже хорошо то, что вы осознаете, что состояние не нормальное и эмоции ваши необходимо взять под контроль. Если нет возможности обратиться ко врачу, попробуйте как минимум научится расслабляться и не думать ни о чем. Это те же медитации. Можно совмещать с дыхательными практиками. Основная ваша цель с любом случае: научиться хотя бы на 1-2-3-5 минут полностью переставать думать о чем бы то ни было. Грубо говоря: ложитесь на пол (но так, чтобы было удобно), под спокойную приятную музыку, и концентрируетесь на дыхании - глубокий вдох/выдох - и стараетесь НИ О ЧЕМ не думать. Это сложно! Но это вполне реально. И очень полезно. Гуляйте побольше, бывайте на природе. Но не по делу, а просто так. Пейте на ночь успокоительные чаи на травах, также можно пропить курс Пассифлора ЭДАС-111 - тоже очень хорошо успокаивает и снимает тревожность. Работайте над собой и не отчаивайтесь! Осознание проблемы - это уже 50% на пути к ее решению ;)

Майя
#11

Я тоже плюсуюсь за Пассифлору Эдас-111. Нравится, что это натуральный препарат, а не вредный антидепрессант, после которого может быть еще хуже. У сестры была такая же проблема, как у Вас. Но постепенно все пришло в норму.

#12
Вероника

Помогите советом. Уже на протяжении 2, 5 лет у меня почти постоянное чувство тревоги. Кружится голова, тахикардия, трудно дышать, навязчивые мысли, страхи за будущее, постоянная концентрированность на прошлом, чувство вины. Все усугубилось после расставания с молодым человеком и потери близкой подруги. Молодой человек вел себя не лучшим образом по отношению ко мне, уделял мало внимания, пропадал, поэтому была моя инициатива расстаться. Теперь вообще боюсь привязываться к людям. В основном все мои страхи связаны с социальной стороной жизни. Боюсь неодобрения со стороны окружающих, негативных оценок. Очень подозрительна, не могу доверять людям.Боюсь одиночества, но и чувствую себя порой наедине с собой комфортно. Иногда мне становится лучше и тогда я чувствую себя адекватным человеком. Но лишь иногда. Ещё бывают приступы страха ночью. Помогите! Уже пила разные седативные препараты. К врачу нет возможности показаться, к сожалению. Может есть комплекс дыхательных упражнений или еще что-нибудь?

Как себя сейчас чувствуете ? В таком же сейчас состоянии (что-то помогло вам ?

Гость
#13
майка

невроз у вас, автор. психиатр 100% поможет. если не лечить, можете и в хронику перейти. пейте адаптол, можно фенибут (но там побочка есть), тревожность он снимет на какое-то время, но внутренние ваши конфликты лекарства не решат, тут нужно работать с вашей личностью. почитайте "самоанализ" карен хорни, "сам себе психотерапевт" ш.дэйноу

Желательно к психотерапевту. Но посмотрите сайт iherb.com В запросе укажите "биодобавки от тревоги депрессии". Я бы обратила внимание,например, на таурин. Если принимать в порошке,хватит надолго. Для регуляции сна- мелатонин.

Гость
#14

И в комплексе с мультивитаминами, магнием В6,кальцием отдельно вечером. Валериана в более высокой дозе,мелисса также могут помочь.

#15

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#15

Антош
Здравствуйте
Вам не надо ходить к психиатр или к неврпотологу вам надо психолог

Евгения
#17

Вам надо поговорить по душам с кем-нибудь, либо сходить к психотерапевту. Но мне когда плохо было ,так называемые "загоны" я пила Лазея около месяца. Всё нормально стало.

Анна
#18

Ну мне дыхательная гимнастика не особо помогала... Я все же бы на Вашем месте показалась специалисту. Еще мне назначали Лазея курсом в 1 месяц. Этот препарат как раз помогает уменьшить чрезмерное возбуждение нервной системы, избавиться от внутренней тревоги и нормализовать сон.

Гость
#19

Лечить невроз! Что вы хотите чтоб вам посоветовали? Только психотерапевт может помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Это тревожное расстройство скорее всего, вам к психотерапевту, я с этим уже 2,5 года живу, уже получше

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем