Гость
Статьи
что больнее - роды, …

что больнее - роды, или аппендицит?

Привет! Многие говорят, что роды - больнее всего. А люди, у которых был аппендикс, говорят, что боль нестерпима. Так что все таки больнее? Понятно, что болевой порок разный, но понято же, что порез пальца менее болезненный, чем прокол гайморовых пазух, к примеру. Кто и рожал, и был аппендицит- что больнее?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю насчёт аппендикса(не болел), но по мне- зубная боль хуже родовой в 100 раз, когда я рожала- орать и скулить мне не хотелось, а когда болели зубы-я завывала и лезла на стену.

Гость
#2

Автор, это смотря как пройдут роды. У меня не было аппендицита, но я не считаю, что роды - это самое болезненное, что со мной случалось. Они у меня прошли быстро и без проблем, плюс в вену что-то кололи. А вот когда я пошла себе делать перманентный макияж на верхнее веко (межресничное пространство закрасить) - вот это был самый настоящий ад. Хотя, мне чем-то мазали, и капали, но боль была такая, будто режут по живому. Я была просто в полуобморочном состоянии, это словами не передать. Ну, а ещё, я однажды сходила к проктологу с пустяковой проблемой чисто эстетического характера (кусочек кожи лишний удалить, некрасиво было). Так вот, рожала я молча, а тут я орала на всю клинику. Доктор уговорил меня делать под местной анестезией - тысячу раз пожалела, что захотела сэкономить деньги и время на общем. Я просто чувствовала, как меня пытают. Ничего ужаснее со мной за всю мою жизнь не случалось. И это в 21 веке в большой современной клинике у дорогого врача. Полагаю, что аппендицит или там с почками проблемы и тд - должны быть гораздо болезненнее родов, прошедших без осложнений. Всё-таки, одно дело естественный физиологический процесс и совсем другое - болезнь.

Гость
#3

Был пропущенный аппендицит 5 дней, больно, особенно на 3 день болело сильно, с ног валило, потом живот разрезали от поддыха до низа, дренажные трубки торчали по бокам, а это еще несколько дней боли с пробитым животом, от боли и слабости на ногах еле держалась
Были мысли, что несколько детей можно было родить, "заплатив" этими мучениями

Амалия Бежецкая
#5

Во вторник меня порезали, в пятницу уже выписали, аппендецит максимум на неделю, беременной ходить месяц, а некоторые пытаются разродиться за неделю или две

гостях
#6

все оно больно,я рожала ужасно,даже с окна хотела выбросится от боли но я сама отказалась от эпидуралки,потом пожалела но поздно было ее делать,

гостях
#7

на зато сутки помучилась и все,а когда мне зуб мудрости удалмли я месяц не спала от боли,воспаление тройничнрго нерва ыло

#8

автор, я не придираюсь, просто вам для общего развития - болевой пороГ, а не порок.

Гость
#9

Говорят если пережил почечную колику-уже ничего потом не больно.

Гость
#10

Не рожала, но аппендицит-это нечто. Я плакала и умоляла вырезать его хоть без наркоза...плюс температура 40

Мурена
#11

мне месяц назад вырезали аппендицит. так вот, это вообще не больно. да неприятно было, но я скакала по больнице до операции, и через 12 часов после операции пошла голову мыть над раковиной в туалете. а вот схватки 10 часов я стонала в матрас и теряла сознание от боли. так что кому как.

Гость
#12

Конечно роды больнее,у меня аппендикс лопнул и то не так ужасно было

Гость
#13

Роды в 100 раз больнее и невыносимее. Проверила с интервалом в год. Тут даже и обсуждать то нечего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

у меня был аппендицит и роды, так вот роды больнее