Гость
Статьи
Что больнее- почечная …

Что больнее- почечная колика или роды?

Говорят, что роды по болезненности на 2 месте ( первое пожар). Но знаю, что движение камней в почках тоже адская боль. У кого было то и другое, что больней? Мне почему то кажется, что почки хуже

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

у меня 5 лет были периодически почечные колики, это безусловно боольно, НО роды это вообще ад))) По крайней мере для меня роды были ужасом!!!

Гость
#2

Роды длятся 12 часов, 20-30 минут ( изгнание плода). Ад начинается следующие 3 года. Кромешный ад. Колика почечная лечится, а спиногрыз на всю жизнь.

гость
#3

Послушаю.
Я видела в детстве как моей маме стало плохо, ее всю просто скрючило от боли на ровном месте, просто в клубок на полу скрутилась. Я потом узнала, что это были эти самые камни.
Завтра спрошу у нее)) что больнее, трое родов, или эти камни) хотя точно знаю, про роды свои она мне рассказывала, про старшего брата, говорит, даже не пикнула.. своеобразная она у меня)) Я рожала, звала (орала)) хирурга , чтобы он прекратил все это и прокесарил меня немедленно)))

Автор
#4
Марина

у меня 5 лет были периодически почечные колики, это безусловно боольно, НО роды это вообще ад))) По крайней мере для меня роды были ужасом!!!

куда хуже?( у нас как-то в школе учительнице плохо стало, так она в учительской просто каталась от боли. Может у вас не сильные были?

Гость
#5

Коллега, рожавшая дважды и очень тчжело, сказала, что боли при панкреатите (поджелудочная железа) хуже.

Гость
#6
Гость

Роды длятся 12 часов, 20-30 минут ( изгнание плода). Ад начинается следующие 3 года. Кромешный ад. Колика почечная лечится, а спиногрыз на всю жизнь.

Ну роды могут длиться и гораздо дольше, особенно если делу дать естественный ход, как делают в Европе.
Для меня младенчество моих детей не было адом, хотя мама и свекровь были далеко и помогали только в отпуске. Каторгу иногда напоминало, но не ад. Ад для меня лично начался, когда доче исполнилось 12, то есть начался ее переходный возраст.

Гость
#7

Я в детстве сломала палец на руке ((( ужасная боль была, а мама сказала :терпи, доченька, это вообще не боль, ты не представляешь, как мне было больно, когда я тебя рожала, роды -это самая сильная боль на свете. С тех пор я очень боюсь рожать, мама напугала меня (

Гость
#8
Гость

Ну роды могут длиться и гораздо дольше, особенно если делу дать естественный ход, как делают в Европе.
Для меня младенчество моих детей не было адом, хотя мама и свекровь были далеко и помогали только в отпуске. Каторгу иногда напоминало, но не ад. Ад для меня лично начался, когда доче исполнилось 12, то есть начался ее переходный возраст.

блин, не по теме, но так близкО мне сейчас. У сына переходный начался. 12 лет всего! Дурдом!

Гость
#9
Гость

Гость
Роды длятся 12 часов, 20-30 минут ( изгнание плода). Ад начинается следующие 3 года. Кромешный ад. Колика почечная лечится, а спиногрыз на всю жизнь.
Ну роды могут длиться и гораздо дольше, особенно если делу дать естественный ход, как делают в Европе.

Раз уж заговорили о Европе, то правда, здесь не кесарят без медицинских показаний. А роды здесь, да, естественные, но с эпидуралкой, без боли. Лежись себе в наушничка с музыкой и в телефончик вткаешься. Сказка.
Есть отдельные дурочки, сторонницы естественности, очень часто русскоязычные, те без эпидуралки рожают, геройствуют, потом всем рассказывают, как это больно и страшно.
Ну таким, только доктор от головы - доктор.

Рина
#10

С почками у меня все гуд, а вот роды/боль/ могу сравнить с диареей. Ну когда живот крутит...
И что за мода писать, что естественные роды это обязательно долго? Все индивидуально. 1) 04.55, 2) 03.55, 3) 40 минут.
И боль была не все время, а только в конце. Пара последних схваток, а там потуги вообще без боли, только давление усилилось на прямую кишку.
Со второй потуги рожала пер.и второго ребёнка, ну а последнюю с первой.
И таких как я не мало...

Гость
#11

С почками ттт, чего и всем желаю. А до 3х лет мне ребенка размозжить хотелось. Вот взять, и об стену. 12 лет - проблемы кончились, есть военное училище.

Гость
#12
Гость

Я в детстве сломала палец на руке ((( ужасная боль была, а мама сказала :терпи, доченька, это вообще не боль, ты не представляешь, как мне было больно, когда я тебя рожала, роды -это самая сильная боль на свете. С тех пор я очень боюсь рожать, мама напугала меня (

А потом такие "умные" мамы удивляются почему у них внуков нет и жалуются, что дочь эгоистка и чаилдфри.

Гость
#13
Рина

С почками у меня все гуд, а вот роды/боль/ могу сравнить с диареей. Ну когда живот крутит...
И что за мода писать, что естественные роды это обязательно долго? Все индивидуально. 1) 04.55, 2) 03.55, 3) 40 минут.
И боль была не все время, а только в конце. Пара последних схваток, а там потуги вообще без боли, только давление усилилось на прямую кишку.
Со второй потуги рожала пер.и второго ребёнка, ну а последнюю с первой.
И таких как я не мало...

А понятно. Все врут про боль и про долгие роды придумывают. А правда вот она. Всемирный заговор против рожениц.

Рина
#14
Гость

РинаС почками у меня все гуд, а вот роды/боль/ могу сравнить с диареей. Ну когда живот крутит...
И что за мода писать, что естественные роды это обязательно долго? Все индивидуально. 1) 04.55, 2) 03.55, 3) 40 минут.
И боль была не все время, а только в конце. Пара последних схваток, а там потуги
вообще без боли, только давление усилилось на прямую кишку.
Со второй потуги рожала пер.и второго ребёнка, ну а последнюю с первой.
И таких как я не мало...
А понятно. Все врут про боль и про долгие роды придумывают. А правда вот она.
Всемирный заговор против рожениц.

Вы неадекватны.

Гость
#15
Гость

Я в детстве сломала палец на руке ((( ужасная боль была, а мама сказала :терпи, доченька, это вообще не боль, ты не представляешь, как мне было больно, когда я тебя рожала, роды -это самая сильная боль на свете. С тех пор я очень боюсь рожать, мама напугала меня (

А потом такие "умные" мамы удивляются почему у них внуков нет и жалуются, что дочь эгоистка и чаилдфри.

Ага, мама сейчас требует внуков, она уже в возрасте, а я пока не хочу детей, но я не чайлдфри.

Сони
#16

Не только в Европе так.Я рожала в Казахстане и фиг кто сдесь возмется кесарить без показаний или по первой просьбе вколят ЭА.Вот родственников охотно приглашают и врачи ругают если одна рожать приехала.Поддержка нужна и все такое.А любимая фраза это то что роды естественный процесс и через четыре часа ты должна уже потихоньку ходить.Таже история с ГВ,кормите и все тут.Приказ главврача.А по теме,я в жизни не испытывала боли сильнее чем при родах.У меня раньше зубы очень болели,но роды обошли всех.

Гость
#17

Насчёт колик не знаю(не было), но лично у меня месячные гораздо больнее родов были-во время месячных я выла, лезла на стену, каталась по кровати, бросало меня и в жар и в холод, а во время родов кричать, выть и кататься по кровати совсем не хотелось-схватывает низ живота и всё-я все схватки со спокойным лицом по палате туда-сюда ходила.

Ирина
#18

Потуги перед родами вот это жесть, но терпела. Почечная колика тоже жесть. Первое больнее. А вот сами роды не так страшно.

Гость
#19

Были и почки и роды.Роды больней.

Сони
#20

Да да самая боль непосредственно перед родами

Гость
#21

В родах у меня было ощущение, что внутри меня взрывается бомба, и что потом моё тело крушит локомотив, толкая его перед собой на рельсах.
И вот только что прочла у Томаса Харриса, что за богатое воображение человек расплачивается сильной болью. А воображение у меня с рождения отменное)).

Гость
#22
гость

Послушаю.
Я видела в детстве как моей маме стало плохо, ее всю просто скрючило от боли на ровном месте, просто в клубок на полу скрутилась. Я потом узнала, что это были эти самые камни.
Завтра спрошу у нее)) что больнее, трое родов, или эти камни) хотя точно знаю, про роды свои она мне рассказывала, про старшего брата, говорит, даже не пикнула.. своеобразная она у меня)) Я рожала, звала (орала)) хирурга , чтобы он прекратил все это и прокесарил меня немедленно)))

Если три раза мама рожала, значит ей не больно было, относительно, конечно. Есть такие люди.
Когда была в роддоме, слышала просто истошные звериные крики.... было жутко.

Гость
#23

Крик- это не конструктивно, от него ещё больнее. Первый раз я была не в курсе и было больно.. Вторые роды - одно из самых счастливых воспоминаний. Нет мне и первые понравились, но там врачиха не адекватная была,. Второй раз ехала в роддом настроив себя на позитив. 4:30, муж еле успел. С удовольствием прожила бы ещё раз этот день. Эпидуралку поставить не успели. Оказывается без неё лучше. Через 4 часа была готова ехать домой. В эту же ночь, думала, что не плохо было бы подинь-диниться с мужем 😁

Гость
#24

На счёт почек (ттт) не знаю, а вот роды у меня прошли очень легко - было мне всего 20 лет, обезболивающее кололи в руку какое-то (сказали, что сильное) и, наверное, оно действительно помогло. Было не столько больно, сколько страшно. Во время схваток боль была вроде той, что от месячных, только посильнее, но терпеть можно. Я очень боялась, что непосредственно само рождение ребёнка будет очень болезненным и я этого не переживу (потому что в фильмах обычно показывают, что люди громче всего орут именно на этом этапе и продолжается всё долго). Но у меня этот процесс занял меньше минуты и был как раз менее болезненный, чем последние схватки. Швы мне накладывали под общим наркозом.

24
#25

А самая ужасная боль в моей жизни была в прошлом году - когда я пошла к проктологу исключительно с косметической проблемой. Извиняюсь за подробности, но моя попа выглядела как-то не аккуратно, на ней возник какой-то лишний кусочек кожи (как потом выяснилось, бахромка). Так вот, врач осмотрел меня не только снаружи, но и внутри. Боль была просто ужасающей. И вот после осмотра он уговорил не просто этот лишний кусочек кожи удалить снаружи, но и внутри кольцо поставить на какой-то узел. Я хотела записаться на общий наркоз, но врач уговорил меня сделать всё прямо сейчас под местным - быстрее и дешевле. Были у меня сомнения, конечно, но я поверила врачу - и очень зря. Обезболивания я не почувствовала совсем, меня резали просто по живому. Во время родов я не плакала и не кричала. Но тут, я впервые в жизни орала просто что есть сил на всю клинику и думала умом тронусь от боли или умру от болевого шока. Мне кажется, что даже сознание частично теряла. Никогда этого не забуду, как можно в 21 веке в хорошей дорогой клинике лечить людей столь варварскими методами!?!?!? Зачем врач отговорил меня от общего наркоза!?!?! Что за анестезию он использовал и использовал ли вообще!?!? За свою жизнь я перенесла немало хирургических вмешательств и под местным, и под общим - но никогда, ни разу мне не было ТАК больно. Зубы лечу вообще без проблем, ничего не чувствую. Ринопластику себе делала, лазерную коррекцию зрения, да много всего - я не неженка. И всегда всё проходило хорошо и безболезненно. Но этот врач-проктолог был реально садистом, не иначе. На счёт его профессионализма у меня очень большие сомнения - зажила моя бедная *опа после всех его издевательств только через год. А первые полгода так и вовсе кровища шла. Напомню, никаких проблем со здоровьем до обращения к нему у меня не было - волновал чисто ЭСТЕТИЧЕСКИЙ небольшой дефект. Никогда в жизни больше к проктологам не пойду без веской на то необходимости.

Гость
#26

Насколько я в курсе, почечная колика явно больнее родов. По крайней мере мне рожать было вполне терпимо, ну больно, но не самое страшное. А от почечной колики мужики на стенку лезут.

февраль
#27

У меня была только колика... это нестерпимо больно. Просто хочется проткнуть себе бок и вытащить то что причиняет боль и думаешь что даже не почувствуешь боли от прокола. Я читала где то что почечная колика на втором месте по силе боли после родов.

24
#28

с почечной коликой вы меня тут все напугали. А можно ли как-то на 100% исключить возможность её появления? Может, узи почек делать раз в год и проверять, нет ли там камней/песка? У моей матери, насколько мне известно, они несколько раз в жизни бывали - это по наследству не может передаться?

Малу
#29
Гость

Насколько я в курсе, почечная колика явно больнее родов. По крайней мере мне рожать было вполне терпимо, ну больно, но не самое страшное. А от почечной колики мужики на стенку лезут.

мужики боль плохо пеерносят это все врачи говорят. женщины терпеливее

Гость
#30

Почечная колика больнее и неприятнее по сопутствующим симптомам. Рожала и ребенка и камень. При колике мало того боль,так еще и рвота и лихорадит. Колику могу посоветовать лишь врагу....

Зубная фея
#31

Я просто выла,когда камень из почки выходил. Часа 2 просто выла,кричать не могла-дышать от боли даже больно было. Во время родов хоть отпускает периодически,а тут постоянная сильнейшая боль,как будто тебя режут и выворачивают одновременно. Я бы на одно место с родами поставила.но у меня роды лёгкие были -3 и 2 часа

Автор
#32

Колика !

Гость
#33
Рина

С почками у меня все гуд, а вот роды/боль/ могу сравнить с диареей. Ну когда живот крутит...
И что за мода писать, что естественные роды это обязательно долго? Все индивидуально. 1) 04.55, 2) 03.55, 3) 40 минут.
И боль была не все время, а только в конце. Пара последних схваток, а там потуги вообще без боли, только давление усилилось на прямую кишку.
Со второй потуги рожала пер.и второго ребёнка, ну а последнюю с первой.
И таких как я не мало...

Роды в Англии: 36 часов диких схваток. 2 часа потуг. Ад был кромешный. Эпидруалку ставят, когда раскрытие уже приличное.

Гость
#34
Рина

А понятно. Все врут про боль и про долгие роды придумывают. А правда вот она.
Всемирный заговор против рожениц.$
*
Вы неадекватны.

От неадекватной слышу.

Гость
#35
Гость

Роды в Англии: 36 часов диких схваток. 2 часа потуг. Ад был кромешный. Эпидруалку ставят, когда раскрытие уже приличное.

Когда раскрытие уже приличное, эпидуралку не ставят, потому что надо тужиться. Врачи левые. Сочувствую.

Богиня
#36

У мну была колика при беременности, я думала умру. Рожать не так больно.

Гость
#37
Рина

С почками у меня все гуд, а вот роды/боль/ могу сравнить с диареей. Ну когда живот крутит...
И что за мода писать, что естественные роды это обязательно долго? Все индивидуально. 1) 04.55, 2) 03.55, 3) 40 минут.
И боль была не все время, а только в конце. Пара последних схваток, а там потуги вообще без боли, только давление усилилось на прямую кишку.
Со второй потуги рожала пер.и второго ребёнка, ну а последнюю с первой.
И таких как я не мало...

Это точно, все очень индивидуально. 29 часов из них 3 часа потуг... Схватки обезболили эпидуралом на 14 часу, тогда они были болезненные, дыхание перехватывало. Как бы было дальше, даже представить сложно. Думаю я бы до родов не дожила и отключилась бы от боли, низкий болевой порог и теряю сознание. А на 3 часу потуг эпидурал отказал. Потуги это не больно???? Да Вы что? А та мясорубка, что я ощущала в животе, а то ощещение ломающихся костей, и потеря сознания полсе каждой потуги... А потом когда ты думаешь, что хуже уже не будет, появляется ощущение что тебе туда со всего размаху запихнули огромный расскаленный добела шар. Да блин не знаю, это просто "ресравненное" ощущение. Думаю хуже только ожог всего тела. Хотя болевой шок и постраматическое растройство я таки заработала на родах. Больше никогда ни за какие коврижки.

Гость
#38

Почитала литературу. На первом месте боль при раке, потом почечная колика, потом роды. Между ними еще другие категории есть. НО все индивидуально! Т.к. и почечная колика может быть не самой ужасной, если камень не такой большой. И роды могут быть почти безболезненными. А может быть как у меня по шкале боли от 1 до 10 у меня было 20. И роды на роды у одной и той же женщины могут быть не похожи вообще.

Гость
#39
Гость

Почитала литературу. На первом месте боль при раке, потом почечная колика, потом роды. Между ними еще другие категории есть. НО все индивидуально! Т.к. и почечная колика может быть не самой ужасной, если камень не такой большой. И роды могут быть почти безболезненными. А может быть как у меня по шкале боли от 1 до 10 у меня было 20. И роды на роды у одной и той же женщины могут быть не похожи вообще.

по поводу камня, не величина играет роль, а его шероховатость, если поверхность камня или даже песка как осколок (зачастую так и есть), то ж*оп*а, боль адская, особенно если он встает в проходе лоханки или как ее и мочеточника.

Рысь
#40

Вот без шуток тут, у меня дня 2 была почечная колика до дикой боли, как раз во время беременности, это был ад длившийся аж 2 дня, мне никогда в жизни так не было больно! Думала умру! Роды по сравнению с этим - просто как сходить посссрать

Гость
#41
Гость

В родах у меня было ощущение, что внутри меня взрывается бомба, и что потом моё тело крушит локомотив, толкая его перед собой на рельсах.
И вот только что прочла у Томаса Харриса, что за богатое воображение человек расплачивается сильной болью. А воображение у меня с рождения отменное)).

У меня с воображением проблем нет, но как можно "придумать" себе боль? Хотя, может, у меня просто болевой порог высокий. Было двое родов, естественные, без обезболивания, больновато, конечно, но такого ужаса, как здесь читаю, ни разу не испытывала. Да, боль, но, наверное, по моей личной шкале боли - вполне терпимая. Потуги, кстати, показались мне менее болезненными, чем схватки.

Гость
#42

У всех разный болевой порог. Завидую женщинам, у которых он высокий и которые быстро и легко родили. Это огромное счастье. Но такие женщины никогда не поймут тех, у кого роды протекали очень болезненно и долго.

Мику
#43

Как то у вас колики у всех с выходом камня связаны, а они могут быть и не от камней, а просто при пиелонефрите. Два раза по юности в больнице лежала. Боль без скорой не снимается ничем, ни сесть, ни лечь, тошнит, но при этом кажется до последнего что пройдет... Но со схватками это конечно не сравнить, на последних я могла только пищать как ультразвук и дышать дышать, тренируйте дыхание девочки, реально помогало.

Гость
#44
Гость

Роды длятся 12 часов, 20-30 минут ( изгнание плода). Ад начинается следующие 3 года. Кромешный ад. Колика почечная лечится, а спиногрыз на всю жизнь.

У кого роды 12 часов, а у кого и 27, а у кого-то 3 суток. А у кого-то 3 часа, а у кого-то вообще сразу (стремительные), но это плохо. И это ни от чего не зависит, просто лотерея.

Гость
#45

У меня была подружка, рост 155, мелкая, тонкая кость, таз сверх-узкий, искривление позвоночника. Никакого спорта. Покуривала. Родила стремительно, почти не больно. А ребёнок 4 кг. Вот так. Правда, ей было 18. (Но я рожала в 19, всё длилось 27 часов, адские боли. Если бы знала, что это так страшно, никакого мужа бы не завела. Ох и раскаялась.) Я не пью, не курю. Мужчин до брака у нас обеих не было. Ну и как это всё понимать?

Гость
#46
Гость

У всех разный болевой порог. Завидую женщинам, у которых он высокий и которые быстро и легко родили. Это огромное счастье. Но такие женщины никогда не поймут тех, у кого роды протекали очень болезненно и долго.

Так ведь и менстры у всех разные. Кто-то в красные дни ничего не чувствует, кроме хорошего настроения, и она никогда не поймёт ту, которую корячит от боли до потери сознания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

У меня была подружка, рост 155, мелкая, тонкая кость, таз сверх-узкий, искривление позвоночника. Никакого спорта. Покуривала. Родила стремительно, почти не больно. А ребёнок 4 кг. Вот так. Правда, ей было 18. (Но я рожала в 19, всё длилось 27 часов, адские боли. Если бы знала, что это так страшно, никакого мужа бы не завела. Ох и раскаялась.) Я не пью, не курю. Мужчин до брака у нас обеих не было. Ну и как это всё понимать?

О, добавлю к этому, что менстры у неё проходили ужасно, рвало, терялось сознание, боли. А у меня - никакой боли или чего ещё, ходила пешком в поход туда 12 км, оттуда 12 км. И даже не устала, пришла и ещё к подружкам побежала. 16 было. Менс с 12, а у неё с 15, задержка развития, она пережила рахит (родители на Севере деньги зарабатывали).

Гость
#48

А роды у неё были лёгкие. Девка у неё выросла высоченная, хотя и она и её муж маленькие. Правда, в школе плохо училась, наверное, голову ей всё-таки сжало при рождении. Но в общем здорова.

Гость
#49
Гость

Крик- это не конструктивно, от него ещё больнее. Первый раз я была не в курсе и было больно.. Вторые роды - одно из самых счастливых воспоминаний. Нет мне и первые понравились, но там врачиха не адекватная была,. Второй раз ехала в роддом настроив себя на позитив. 4:30, муж еле успел. С удовольствием прожила бы ещё раз этот день. Эпидуралку поставить не успели. Оказывается без неё лучше. Через 4 часа была готова ехать домой. В эту же ночь, думала, что не плохо было бы подинь-диниться с мужем 😁

Вот только муж так не думал. Где это видано, в растянутое ведро сувать, как карандаш в стакане.

Гость
#50
Гость

Это точно, все очень индивидуально. 29 часов из них 3 часа потуг... Схватки обезболили эпидуралом на 14 часу, тогда они были болезненные, дыхание перехватывало. Как бы было дальше, даже представить сложно. Думаю я бы до родов не дожила и отключилась бы от боли, низкий болевой порог и теряю сознание. А на 3 часу потуг эпидурал отказал. Потуги это не больно???? Да Вы что? А та мясорубка, что я ощущала в животе, а то ощещение ломающихся костей, и потеря сознания полсе каждой потуги... А потом когда ты думаешь, что хуже уже не будет, появляется ощущение что тебе туда со всего размаху запихнули огромный расскаленный добела шар. Да блин не знаю, это просто "ресравненное" ощущение. Думаю хуже только ожог всего тела. Хотя болевой шок и постраматическое растройство я таки заработала на родах. Больше никогда ни за какие коврижки.

В ***** бллля, лучше денег за кс заплатить и со швом быть на брюхе быть,чем это