Гость
Статьи
Редко хожу в туалет.

Редко хожу в туалет.

Всем привет.
Пишу с деликатным вопросом, но как говорят, что естественно, то небезобразно.
Говорю прямо и кратко: твердо и редко хожу в туалет. Питаюсь правильно: овощи, вода в течении дня, ни грамма жирного или жареного. О чем это может сообщать и к какому специалисту обращаться? Физра по утрам, кстати, присутствует, но что-то ничему не способствует.

guest133
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гастроэнтеролог.

Гость
#2

Тоже редко хожу по большому. Раз в пять-шесть дней.

Гость
#3
Гость

Тоже редко хожу по большому. Раз в пять-шесть дней.

кошмар.я каждый день какаю

Гость
#4

Употребляйте еще больше клетчатки,также можно добавить в рацион семя льна

Гость
#5

Как вариант, запоры именно из-за того, что вы не едите жирное. Желчный пузырь и в целом кишечник из-за этого плохо работают. Добавляйте в пищу масло и растительное, и сливочное. Натощак перед завтраком выпивайте стакан тёплой (не холодной) воды. Также можно натощак выпивать столовую ложку любого растительного масла и запивать небольшим кол-вом теплой воды , но это на любителя (я не могу например масло пить...).

Гость
#6

У меня тоже такая проблема, становится лучше, когда ввожу в рацион больше жирного (жирная рыба, орехи, масла и т.п.), а клетчатка не особо помогает

Гость
#7

Женщинам обязательно нужно присутствие жиров в рационе, иначе страдает женское здоровье и ЖКТ. Это не значит, что нужно есть сало килограммами. Но жиры должны присутствовать в рационе обязательно. Льняное масло (кстати, продаётся в капсулах, лично для меня очень удобно) - является источником полинасыщеных жирных кислот, ложку растительного, оливкового масла в салат, от этого количества точно не растолстеете и для здоровья полезно.

Юля
#8
Гость

У меня тоже такая проблема, становится лучше, когда ввожу в рацион больше жирного (жирная рыба, орехи, масла и т.п.), а клетчатка не особо помогает

Интересно, у меня от орехов, наоборот, запоры.

))))))))))))))))))))))
#9
Юля

Интересно, у меня от орехов, наоборот, запоры.

Грецкие орехи! Много и отдельно от всего. Пронесёт, мало не покажется

Гость
#10
Гость

Как вариант, запоры именно из-за того, что вы не едите жирное. Желчный пузырь и в целом кишечник из-за этого плохо работают. Добавляйте в пищу масло и растительное, и сливочное. Натощак перед завтраком выпивайте стакан тёплой (не холодной) воды. Также можно натощак выпивать столовую ложку любого растительного масла и запивать небольшим кол-вом теплой воды , но это на любителя (я не могу например масло пить...).

+100
Вы можете думать, что вода и овощи этого достаточно и это хорошо, но этого не достаточно, жиры в каком либо количестве очень важны, хоть в минимальном, если вы пьете воду и едите овощи, чем вы сходите в туалет ? Ничем. Все просто, вам нужно что то более существенное, знаю о чем говорю, попробуйте

guest133
#11

Отвыкла вовсе от жиров - совсем их не хочется. Ну так мясо и рыбу ведь ем - минимальные, но жиры..

Гость
#12

помидоры попробуйте есть каждый день

Гость
#13

Тоже запор (
живот пучит и колики
чем облегчить боль?

Гость
#14
Гость

Тоже запор (
живот пучит и колики
чем облегчить боль?

Клизму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Ну у вас и проблема . Купите и приготовьте в духовке свиную рульку , пожарьте говяжий стейк , запейте все это бокалом вина ..
И все пройдет :)