Я тоже долго не ходила, потом сдуру пошла, уточнить что все хорошо, нашли впч и эрозию, по три раза каждое лечила, лекарства дорогущие, анализы воничие, ковыряния эти, в итоге лечение не помогло, только зря потраченные нервы время и деньги, лучшеб не ходила!! Жила бы спокойно, может и у меня ничего этого и не было бы!
Если у других врачей я еще периодами бываю и прохожу обследования, то у гинеколога я не была лет 5. Но тут стоит отметить, что я и не беременею да и секс в моей жизни - очень редкий гость, я ассексуальна. Но все равно, надо же там там мазки всякие сдавать, цитологии и что там еще бывает. Везде пишут, что женщинам обязательно раз в год ходить к гинекологам и вообще, что рак шм от чего угодно может произойти.
А меня вот не загнать к этому тому врачу. И стесняюсь, и не люблю когда там ковыряются. Хотя понимаю, что надо ходить. Вот записалась к врачу и уже представляю, что щас там кучу всего понаходят и будут причитать, почему я не ходила столько лет. Страшно чет) #здоровье