Гость
Статьи
Редко хожу к …

Редко хожу к гинекологу

Девочки , тут есть такие, которые не часто захаживают ко врачам, а особенно к гинекологам?) Как думаете, нормально ли это?
Если у других врачей я еще периодами бываю и прохожу обследования, то у гинеколога я не была лет 5. Но тут стоит отметить, что я и не беременею да и секс в моей жизни - очень редкий гость, я ассексуальна. Но все равно, надо же там там мазки всякие сдавать, цитологии и что там еще бывает. Везде пишут, что женщинам обязательно раз в год ходить к гинекологам и вообще, что рак шм от чего угодно может произойти.
А меня вот не загнать к этому тому врачу. И стесняюсь, и не люблю когда там ковыряются. Хотя понимаю, что надо ходить. Вот записалась к врачу и уже представляю, что щас там кучу всего понаходят и будут причитать, почему я не ходила столько лет. Страшно чет) #здоровье

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, ходить к гине нужно раз в год, я уже 2 года не была - прогул). Но это действительно важно.

Гость
#2

Я редко хожу по врачам, только если припрет совсем сильно. Не люблю врачей, столько лапши на уши навешают и без денег останешься. Но вот к гинекологу ходу регулярно 2 раза каждый год.

Гость
#3

Я тоже долго не ходила, потом сдуру пошла, уточнить что все хорошо, нашли впч и эрозию, по три раза каждое лечила, лекарства дорогущие, анализы воничие, ковыряния эти, в итоге лечение не помогло, только зря потраченные нервы время и деньги, лучшеб не ходила!! Жила бы спокойно, может и у меня ничего этого и не было бы!

#4

Кто ругать то будет? Это ваше дело ходить или нет, всем пофиг. Посмотрят, возьмут мазки , если все норм, то можно забыть года на 2.

Dungeon_Master_72
#5

Я за последние 5 лет ни разу врача не посещал.

Гость
#6

Сдавайте раз в год онкоцитологию. Можно в частной лаборатории делать, анализ не мега дорогой и медсестре пофиг как часто вы ходите к врачу, никто ничего не скажет,,результаты на эл почту пришлют. Но цитология и правда нужна раз в год, рак шм протекает бессимптомно. Раз в год уж можно потерпеть забор мазка
И УЗИ раз в год делать желательно, малого таза и молочных желез.
Если уже по анализам или УЗИ будут отклонения - то тогда на прием к врачу.
Ну а так, ваше здоровье - ваша ответсвенность. Не хотите - не ходите , вы взрослый же человек, риски все понимаете

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#7

Не могу понять, и никогда не понимала тех, кто стесняется ходить к гинекологу. Это её работа . Она сама выбрала эту профессию, " ковыряться" ТАМ. А ходить к гинекологу надо.

Гость
#8
Гость

Я тоже долго не ходила, потом сдуру пошла, уточнить что все хорошо, нашли впч и эрозию, по три раза каждое лечила, лекарства дорогущие, анализы воничие, ковыряния эти, в итоге лечение не помогло, только зря потраченные нервы время и деньги, лучшеб не ходила!! Жила бы спокойно, может и у меня ничего этого и не было бы!

Вы с ума сошли? Впч и эрозия - это риск рака, вы в курсе? Хорошо что сходили. Эрозию хоть удалили ??

#9

Ходить надо, тут и спорить не о чем. Неприятно - это да. Если есть возможность, лучше выбрать более деликатного. Может, в платном центре. Хотя у нас в районной ЖК гинеколог просто лапочка.

Сэмми
#10

Бррр, я врачей не перевариваю. На постоянной основе бываю только у стоматолога. И кровь сдаю часто, но это по необходимости. К гинекологу бегать без необходимости точно не буду, а уж тем более "раз в год" или сколько там надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я тоже 5 лет не ходила,потом пошла и как итог,огромная эрозия и хронический цервицит,пришлось прижигать лазером,а потом начались осложнения,рана долго не заживала,а потом ещё и мазня началась перед каждым циклом.Врачи на жалобы не обратили внимания,в итоге иду за свой счёт,делаю УЗИ и получаю новый диагноз-внутренний эндометриоз.
Теперь постоянно вынуждена наблюдаться,ещё и кисты растут на яичниках(раз в три месяца обязателен контроль),такие вот дела и тут уж не до стеснения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: