Гость
Статьи
Проблемы со стулом при …

Проблемы со стулом при АИТ и субклиническом гипотериозе

#субклиническийгипотериоз Здравствуйте, мучаюсь с запорами уже год, сейчас нашли причину, субклинический гипотериоз и аит, принимаю эутирокс, но проблема никуда не делась, а даже усугубилась, у кого похожий диагноз, как справлялись с запорами, спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня АИТ уже более 10 лет, но с эутироксом все симптомы ушли и проблем со стулом тоже нет. Возможно у вас запор идет как самостоятельный симптом и даже не имеет отношения к АИТ, что вы предпринимаете от запора?

Гость
#2
Гость

У меня АИТ уже более 10 лет, но с эутироксом все симптомы ушли и проблем со стулом тоже нет. Возможно у вас запор идет как самостоятельный симптом и даже не имеет отношения к АИТ, что вы предпринимаете от запора?

Полный отказ от мучного, и вот последний месяц пока на слабительных (пиколакс, Микролакс) по другому никак от слова совсем (

Гость
#3

Если гипотериоз компенстрован, то дело в вашем питании.
Утром - каша, обед и ужин - без переедания, три перекуса: яйца, фрукты, кефир, хлебцы, молоко.
Убрать из рациона: мучное (заменить на хлебы), сладкое (нельзя. Покупайте сиропы зеро), майонез нельзя, колбасы нельзя.
Витамины: омега3, д3, цинк, селен, магний, инозитол, спирулина, тирозин
Налегайте на хурму. Перец красный

15 мин зарядка.

Курить нельзя.

Гость
#4

Не думаю, что проблема в гипотиреозе. Если Л-Тироксин пьёте, то он должен все симптомы убрать, по идее.
Или питание надо налаживать, или обследоваться. Варианты: полипы кишечника, малоподвижный образ жизни, недостаток клетчатки в питании, непереносимость глютена, и т.д.
В питание включите свеклу, капусту, морковь, брокколи, и другие простые овощи. Помидоры, огурцы - не то, в них клетчатки мало. Ещё яблоки, груши - хорошо тоже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Справляюсь с запорами с помощью Динолака, мне больше всего понравился эффект, мягко очищает кишечник и решает проблему со вздутием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: