Гость
Статьи
Гипотриоз. Как с ним …

Гипотриоз. Как с ним живете?

Лишний вес- это плохо. Но ужасное настроение, отсутствие сил и мотивации- как с этим жить? Как живете, как строите жизнь, когда хочется исчезнуть и сил нет ни на что? Мне лечение от двух эндокринологов не помогает, состояние ужасное- три года как зомби.
Как на вашу жизнь повлияла болезнь? Давайте пообщаемся!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другого эндокринолога. Я живу с гипотиреозом почти 5 лет (на лечение), сначала было тяжело, крыша ехала, думала в дурку уеду. Но грамотное лечение всё нормализует. Но и сами вытягивайте себя за уши. Эта болезнь "крадёт жизнь", но не давайте ей вас затянуть. Я понимаю Вас и знаю о чём говорю.

Гость
#2

Понимаю вас. У меня тоже гипотиреоз 5 лет почти. Кстати идет волнами, то нормально, то упадок. 2 раза повышала дозу гормона. Лишнего веса почти нет, у меня проявляется в нерегулярных месячных и в подавленнои настроении.
Тяжело... Но как-то живем...

Гость
#3

5 лет принимаю препараты. Как написали выше, тоже все волнами, то все супер, то упадок сил, настроение на нуле, депрессии. Противная болячка. Дополнительно пью витамин селен периодически, поскольку у гипотиреозников его нет (ну, так мне врач посоветовал). Еще очень важно много гулять, двигаться (движение и свежий воздух). Кушать понемногу, но чаще. Исключить сладкое и мучное - это лишняя нагрузка для организма. Я еще и мясо перестала есть...из-за щитовидки пошли дальше нарушения, теперь что-то вроде подагры...Без мяса стало легче. А вобще в инете много инфы о нашей болячке. Кофе тоже лучше не пить.

Гость
#4

Проверьте уровень железа. Сейчас у многих недостаток, а на уровень активности очень влияет. У меня слетели показатели железа, туда же б12 и фолиевая кислота. Сейчас принимаю железо+фол.к-та утром в таблетках, вечером-жидкое железо и уколы б12, и я стала бодрее. Гипотериоз бьёт по всему организму. Надо контролировать. Селен, как написали выше, тоже всегда. Только смотрите на качество.

Гость
#5

Кстати, о мясе поддерживаю! Тоже очень сильно сократила, если проскальзывает, то ужасно себя чувствую!

Гость
#6

Мне назначили эутирокс 25. недавно. лишний вес есть. Интересно, поможет ли похудеть лечение. А вам что назначают?

Гость
#7

У меня был много лет гипертериоз. Было неск. рецидивов. Это вообще кошмар: треморр рук, бессонница, психические атаки и еще много чего.Лечилась радиоактивным йодом. Его цель - отключение щитовидки и, как следствие гипотериоз. Назначили эутирокс. Подобрали дозу. Сейчас увидела свет, жизнь наладилась

Гость
#8
Гость

Мне назначили эутирокс 25. недавно. лишний вес есть. Интересно, поможет ли похудеть лечение. А вам что назначают?

Первый врач Л тироксин 1 мес
Второй- эутирокс. 3 мес, потом сдать анализы
Оба по 50мг.
Но от этих препаратов наоборот ухудшается настроение и повышается аппетит. Лишних 35кг

Гость
#9
Гость

Мне назначили эутирокс 25. недавно. лишний вес есть. Интересно, поможет ли похудеть лечение. А вам что назначают?

Первый врач Л тироксин 1 мес
Второй- эутирокс. 3 мес, потом сдать анализы
Оба по 50мг.
Но от этих препаратов наоборот ухудшается настроение и повышается аппетит. Лишних 35кг

ужас! Мне нельзя поправляться, одеть будет нечего! А настроение и так на нуле.

Гость
#10

Птю эутирокс 75 похудела-стал илеальный вес, но настроения нет, плакса- но у меня причины есть и характер ...до лечения питалась также но была толстая

Гость
#11

я уже лет 10 пью гормон щитовидки, тироксин - это он во всех этих таблетках. утром 50 мкг . вообще не ощущаю никаких симптомов, выпила утром и забыла. веду обычный образ жизни.

София
#12

Девочки, подскажите пожалуйста, вот у меня по всем признакам гипотиреоз, знала кровь на ТТГ год назад, показал, что повышено, но не критично сказала врач, типо он только начинается, назначила л-тироксин, выпила одну таблетку стало очень плохо, вот через год сново здала 2,11 то есть норма, то есть он сам что ли прошёл, без лечения, но моё плохое самочувствие не прошло, может ли так быть, женщины и девушки, кто давно лечит это, может вам знакома эта ситуации?

Гость
#13

http://хроническаяусталость.рф/
София, почитайте. Гипотериоз бывает и при нормальных анализах(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Хотя может быть и самоизлечение
http://хроническаяусталость.рф/%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b3%d0%b8%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b8%d1%80%d0%b5%d0%be%d0%b7%d0%b0/

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем